Квартал

03/02/2015 - 07:32   Поп   Анонсы
Александр Ревва и «Моральный кодекс» станут специальными гостями концерта группы «Квартал».

20 февраля в 19:00 на сцене Центрального Дома Художника выступит группа «Квартал» с концертной программой «Дети города».

Впервые коллектив выйдет на сцену с редким для себя, расширенным составом музыкантов. Сюрпризом для зрителей станет участие в концертной программе друзей «Квартала»- Александра Реввы и группы «Моральный кодекс». О том, что приготовили специальные гости для поклонников группы, организаторы концерта держат в секрете.

Квартал

'Квартал' занимает отдельное место в российской музыкальной истории. Это едва ли не первый русский авант-лаунж коллектив, который смог соединить светлые тона лирики, энергичность ритма, профессионализм исполнителей, неординарность стилистических приемов и, конечно, очаровательный вокал Тани Литвиненко.

Вынырнув в годы перестройки, Квартал вырос в долгожданного пророка и носителя прогрессивных западных тенденций, но при этом творчество группы никогда не было полностью вторичным, а сохраняло собственный стиль. Впервые группа снискал неподдельный интерес и подлинный успех вне границ постсоветского лагеря. Группа колесила по миру, играя советский рок и срывая восторг и признание повсюду: в Швеции, Исландии, Дании и Финляндии, и даже в азиатских и африканских странах. На пост-советской территории «Квартал» часто ухитрялся оставаться в струе эстрадной популярности.

Творчество группы придется по вкусу не только тем, кто вырос на их песнях. Работы коллектива и сегодня звучат на равных с современными композициями в стиле lounge и chill-out. Легкие джаз-миксы 'Квартала' проявляют соседство с этно-аранжировками, рок-бэклайн вполне классического стиля — с трубой, саксофоном, тромбоном и богатейшей перкуссией.

Стоимость билетов: 1500-2300 руб.
Справки по тел.: +7(499) 238 19 55
Тел. касс ЦДХ: +7 (499) 230 34 42

Быстрый поиск: