Luis Fonsi

30/10/2018 - 16:21   Поп   Новости
Исполнители хита Despacito пуэрториканские рэперы Дэдди Янки и Луис Фонси, продолжают расширять свое присутствие в Книге рекордов Гиннесса.

Латиноамериканские музыканты уже установили уникальные достижения по 10 категориям, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство EFE.

Дэдди Янки стал первым испаноязычным музыкантом, возглавившим рейтинг стримингового сервиса Spotify по числу прослушиваний: композиции певца ежемесячно звучат на музыкальных проигрывателях более 44,7 млн пользователей этой платформы. Кроме того, к индивидуальным достижениям Дэдди Янки относится нахождение в течение рекордно длительного времени на первой строчке Latin Rhythm Airplay - музыкального хит-парада журнала Billboard, включающего в себя композиции в стиле латино и реггетон.

Большую часть достижений певец установил совместно с соавтором Despacito Луисом Фонси. Записанный ими трек назван самой прослушиваемой песней в мире: пользователи музыкальных сервисов воспроизвели ее более 4,6 млрд раз. Кроме того, песня установила рекорд по количеству недель, проведенных на первой строчке чарта Billboard Hot 100: Despacito возглавляла список самых популярных песен в США 17 недель подряд. Трек также находился рекордно продолжительное время (52 недели) на первом месте престижного хит-парада испаноязычной музыки Billboard Hot Latin Songs.

Луис Фонси
Луис Фонси

На видеохостинге YouTube клип на песню набрал более 5,5 млрд просмотров, что является рекордным показателем как для сайта, так и для всего интернета. Помимо этого, видеозапись стала самой понравившейся в истории платформы: "лайк" под ней поставили 30 млн пользователей.

Песня Despacito в исполнении Луиса Фонси и Дэдди Янки выпущена в январе 2017 года. Через некоторое время была записана новая версия при участии Джастина Бибера, которая завоевала еще большую популярность, забравшись на верхушки чартов. Композиция признана лучшей поп/рок-песней 2017 года, завоевав престижную музыкальную премию American Music Awards.

Быстрый поиск:
18/10/2018 - 11:55   Поп   Новости
Пуэрториканский исполнитель Луис Фонси получил получил семь титулов Книги рекордов Гиннесса благодаря песне «Despacito», которая возглавила чарты во многих странах мира.

Представители Книги рекордов Гиннесса вручили Луису Фонси семь сертификатов Книги рекордов.

Луис Фонси
Луис Фонси

Песня «Despacito», выпущенная в 2017 году, побила следующие рекорды: 1. Самая прослушиваемая песня в мире 2. Первое видео, которое набрало на YouTube более пяти миллиардов просмотров 3. Самое просматриваемое видео в Интернете 4. Песня, которая провела в Billboard Hot Latin Songs рекордное количество недель 5. 17 недель подряд первое место в Hot 100 Billboard 6. Самое понравившееся видео пользователям Сети 7. Дуэт с наибольшим количеством просмотров

Быстрый поиск:
10/04/2018 - 14:52   Поп   Клипы, Компромат
Видеоклип Despacito на песню пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси удален с Youtube.

По данным британской газеты The Independent, ролик исчез после хакерской атаки, передает РИА Новости. Вероятно, злоумышленники взломали музыкальные аккаунты хостинга Vevo, в которых размещен клип Фонси и других известных певцов, например, Шакиры, Тейлор Свифт и Дрейка (некоторых их видео также были удалены. — Прим. ред.). Вместо этого ролика некоторое время было доступно видео, на котором неизвестные люди в масках направляют оружие в кадр.

Ранее Despacito стал самым просматриваемым роликом в истории Youtube. Видео пробило отметку в пять миллиардов просмотров.

Быстрый поиск:
06/04/2018 - 10:43   Поп   Клипы
Видеоклип пуэрториканских исполнителей Луиса Фонси и Дэдди Янки со времени своего размещения на YouTube в январе 2017 года смог набрать 5 млрд просмотров.

Это абсолютный рекорд видеосервиса — и очередной для танцевального хита, который набрал 3 млрд просмотров в августе прошлого года и 4 млрд — в декабре, сообщает Газета.ru со ссылкой на Forbes.

Луис Фонси
Луис Фонси

На второй позиции расположился ролик на песню See you again Уиза Халифы и Чарли Пута с 3,5 млрд просмотров, на третьей — клип Эда Ширана Shape of you с 3,4 млрд просмотров.

В декабре 2017 года Despacito заняла 4 место в топе лучших песен года по версии журнала Billboard. Композиция по итогам прошлого года также стала одной из самых популярных в России.

Быстрый поиск:
26/12/2017 - 10:36   Поп   Новости
Социальная сеть "ВКонтакте" объявила имена победителей первой собственной музыкальной премии VK Music Awards.

Самой прослушиваемой композицией стала "Розовое вино" в исполнении дуэта Элджей и Feduk - за год пользователи соцсети включали ее более 200 млн раз.

В 30-ку наиболее популярных композиций вошли также "Тает лед" (группа "Грибы"), Despacito (Луис Фонси), "Потрачу" (Егор Крид), "Рукалицо" ("Скруджи"), "Туманы" (Макс Барских) и другие. 30 главных треков года опубликованы в специальном плейлисте музыкального раздела "ВКонтакте", кроме того, все призеры на год - до вручения следующей премии - получили специальную отметку "Победитель VK Music Awards".

"Сегодня множество музыкантов становятся популярными благодаря "ВКонтакте", и этот тренд будет развиваться. VK как основная музыкальная платформа России и стран СНГ дает огромные возможности для авторов любой величины и их поклонников", - пояснил директор по маркетингу "ВКонтакте" Александр Круглов. Он добавил, что в 2017 социальная сеть масштабно обновила свой музыкальный сервис, а потому "собственная музыкальная премия является логичным завершением года".

Трансляцию вручения премии, которую вел артист Павел Воля, посмотрели более 4 млн раз, но количество просмотров продолжает расти.

ТАСС

Быстрый поиск:
15/12/2017 - 06:48   Поп   Новости
Журнал Billboard опубликовал рейтинг 100 лучших песен уходящего года.

Первое место издание отдало треку "Bad Liar" в исполнении Селены Гомес.

"Серебро" получила композиция "Bodak Yellow" Cardi B. Замыкает тройку лидеров песня "Slide" Келвина Харриса и Фрэнка Оушена.

Побившей рекорды по просмотрам на YouTube композиции "Despacito" Луиса Фонси и Дэдди Янки при участии Джастина Бибера журнал присвоил четвертое место, сообщает РИА Новости.

Также в топ-10 вошли "XO TOUR Llif3" в исполнении Lul Uzi Ver, "Humble" Кендрика Ламара, ремикс песни "Mi Gente", которую исполнили J Balvin и Уилли Уильям при участии Бейонсе, а также композиция британского певца из группы One Direction Гарри Стайлcа "Sign of the Times", которая заняла первое место в рейтинге топ-50 лучших песен года журнала Rolling Stone. На девятом и десятом местах оказались трек "I Feel It Coming", спетый The Weeknd и французским дуэтом Daft Punk, и "Feel it Still" исполнителей Portugal.

Быстрый поиск:
08/12/2017 - 10:55   Поп   Новости
Самой популярной песней 2017 года в России по версии iTunes оказалась композиция "Тает лед" группы "Грибы".

Топ-10 популярных песен 2017 года:

1. Тает лёд - Грибы
2. Shape of You - Ed Sheeran
3. Despacito (feat. Daddy Yankee) - Luis Fonsi
4. Human - Rag'n'Bone Man
5. Be Mine - Ofenbach
6. Твои глаза - Loboda
7. Лейла (feat. Маквин) - Jah Khalib
8. Туманы - Макс Барских
9. Rockabye (feat. Sean Paul & Anne-Marie) - Clean Bandit
10. Believer - Imagine Dragons

"2017-й выдался щедрым на приятные сюрпризы. Дебютанты переписывали правила игры, состоявшиеся артисты с лихвой оправдывали ожидания поклонников, а вчерашние новички выбивались в суперзвезды. Этот эклектичный плейлист отражает все главные тренды года в Apple Music и iTunes", - говорится в комментарии редакции.

Быстрый поиск:
30/11/2017 - 10:12   Поп   Новости
Журнал Rolling Stone опубликовал список самых лучших песен, выпущенных за последний год.

В рейтинге 50 произведений, передает РИА Новости. Первую строчку заняла композиция британского певца из группы One Direction Гарри Стайлcа Sign of the Times. "Серебро" издание отдало песне Homemade Dynamite новозеландской артистки Лорд. Тройку лидеров замыкает Humble Кендрика Ламара.

Песня Despacito Луиса Фонси и Дэдди Янки при участии Джастина Бибера заняла всего лишь седьмое место, несмотря на побитые рекорды по просмотрам на YouTube.

Также в топ-10 попали трек Bodak Yellow певицы Карди Би, песня Lights of Home группы U2, Bad and Boujee в совместном исполнении группы Migos и репера Lul Uzi Ver. На восьмом месте оказалось произведение Feel it Still исполнителей Portugal. The Man, за ними следуют песня Lust for Life Ланы Дель Рей и The Weekend, а также Mask Off рэпера Future.

Быстрый поиск:
17/11/2017 - 09:42   Поп   Новости
В Лас-Вегасе прошла церемония вручения премии «Латинская Грэмми», присуждаемой Латиноамериканской академией искусства и науки звукозаписи.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на The Washington Post.

Триумфатором вечера стал хит «Despacito» Луиса Фонси. Он выиграл четыре награды.

Композицию, в частности, признали «Записью года» и «Песней года». Также был отмечен клип «Despacito», который в настоящее время является самым просматриваемым на YouTube.

В октябре сообщалось, что ролик на песню «Despacito» набрал более 4 миллиардов просмотров.

Быстрый поиск:
13/10/2017 - 11:00   Поп   Клипы
Музыкант Луис Фонси заявил, что он и другие создатели хита Despacito «вошли в историю», так как клип на эту песню набрал четыре миллиарда просмотров в YouTube.

Об этом он написал в своем инстаграме.

«Мы вошли в историю, набрав четыре миллиарда просмотров, но вместо того, чтобы праздновать, мы сосредоточились на восстановлении места, где все начиналось», — написал он, подразумевая пострадавший от урагана остров Пуэрто-Рико, где снимался клип на эту песню.

Также он призвал подписчиков оказать помощь пострадавшим жителям Пуэрто-Рико, пишет Газета.ru.

Быстрый поиск:

Страницы