Lynyrd Skynyrd

24/08/2018 - 09:42   Rock   Новости
Бывший гитарист рок-группы Lynyrd Skynyrd Эд Кинг ушел из жизни в возрасте 68 лет.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на журнал Rolling Stone.

Музыкант умер в среду в городе Нэшвилл (штат Теннесси). Причина его смерти не называется, однако, как пишет издание, Кинг боролся с раком легких и незадолго до смерти был госпитализирован.

Уроженец Калифорнии Эдвард Си. Кинг был одним из основателей группы Strawberry Alarm Clock, игравшей в жанре психоделического рока. К Lynyrd Skynyrd гитарист присоединился в 1972 году, но через три года покинул коллектив. Однако 12 лет спустя он вновь начал выступать в его составе. В 1996 году Кингу пришлось уйти из группы из-за застойной сердечной недостаточности.

В 2006 году в составе Lynyrd Skynyrd он был включен в Зал славы рок-н-ролла.

Быстрый поиск:
06/04/2015 - 09:23   Rock   Новости
Один из основателей рок-группы Lynyrd Skynyrd — барабанщик Боб Бернс скончался в результате автокатастрофы в американском штате Джорджия.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на People.

64-летний музыкант не справился с управлением и, сбив придорожный почтовый ящик, врезался в дерево. Бернс не был пристегнут ремнем безопасности во время аварии.

В 1977 году в результате авиакатастрофы погибли три участника группы Lynyrd Skynyrd. При этом выжил лишь Бернс, который покинул группу незадолго до полета и никуда не полетел.

Быстрый поиск: