Mylene Farmer

09/12/2022 - 16:24   Поп   Новости
Muse и Милен Фармер выпустили совместную балладу о болезненном расставании с любимым человеком «Ghosts (How Can I Move On)» (смотреть видео).

Песня исполняется на двух языках – английском и французском. Баллада под бесконечные фортепианные арпеджио рассказывает о горестном расставании с той, которую сильно любил и она казалась смыслом всей жизни.

Оригинальная версия «Ghosts (How Can I Move On)» вошла в последний студийный альбом Muse «Will Of The People», выпущенный 26 августа. Французский текст для дуэта написала сама Милен.

Muse
Muse

«Совсем недавно я ходила на концерт Muse, и это артисты, которых я считаю совершенно необыкновенными, захватывающими дух. Как не поддаться этой агрессивной и мощной меланхолии? Мэттью Беллами сделал мне огромный подарок — аккомпанировать ему в этой великолепной песне», - признается Фармер.

«Мы всегда думали, что эта песня и ее эмоции будут набирать обороты благодаря мощному женскому голосу. Мы рады поделиться «Ghosts» с такой невероятной артисткой и предложить новую версию нашим французским фанатам. Спасибо, Милен! Надеюсь, вам понравится», - восторженно говорит Мэттью Беллами.
Быстрый поиск:
25/11/2022 - 19:07   Поп   Новости
Милен Фармер выпустила первый за 4 года альбом «L’Emprise», сделанный с помощью Моби и Woodkid (слушать альбом).

Автором текстов стала сама певица, а большую часть музыки написал Woodkid. Кроме Woodkid, в работе над материалом «L’Emprise» приняли участие Моби, британская трип-хоп-группа Archive, французский поп-рок-дуэт AaRON и Танги Дестабль, бывший участник французского электропоп-проекта Yelle.

В треклист «L’Emprise» вошло 14 композиций – 12 оригинальных песен, а также фортепианные версии «Rayon vert» и «Invisibles». В поддержку релиза было выпущено два сингла «A tout jamais» и «Rayon vert». «A tout jamais» занял десятое место во французском чарте и вошел в топ-20 хит-парада Бельгии.

Mylene Farmer
Mylene Farmer

«L’Emprise» – третий альбом Милен Фармер, записанный без участия Лорана Бутонны, который был ее постоянным соавтором в течение 26 лет. Из-за этого некоторые фанаты певицы неоднозначно относятся к ее поздним работам, выпущенным после 2012 года. Новой пластинки это тоже коснулось. Кому-то материал показался слишком скучным, кому-то – вторичным и безликим. Но позитивных отзывов больше. Одни слушатели высоко оценили мрачную атмосферу релиза, другие – его эмоциональность и откровенность, третьи – красивые оркестровые аранжировки. Несколько поклонников признались, что сначала песни им не слишком понравились, но при повторном прослушивании поменяли свое мнение. А один поклонник даже посчитал «L’Emprise» лучшей работой певицы за 17 лет. В настоящий момент альбом «L’Emprise» возглавляет iTunes Франции и Швейцарии, а также входит в топ-10 чартов многих стран, включая Канаду, Германию и Испанию.

Быстрый поиск:
15/11/2022 - 15:49   Поп   Клипы
Милен Фармер выпустила клип на песню «Rayon vert», записанную вместе с французским поп-роковым дуэтом AaRON (смотреть клип).

Режиссер клипа «Rayon vert» Франсуа Аннс, постоянно сотрудничающий с Фармер уже больше 30 лет, показал, как певица летает на космическом корабле вместе с вокалистом AaRON Симоном Бюре. Клипмейкер ранее снимал для певицы клипы «Innamoramento», «Rêver», «La poupée qui fait non» и многие другие.

Трек «Rayon vert» войдет в новый альбом певицы «L’Emprise», релиз которого состоится 25 ноября. Это второй сингл с пластинки – ранее Милен Фармер выпустила композицию «À tout jamais», написанную в соавторстве с Woodkid.

Mylene Farmer
Mylene Farmer

Кроме Woodkid и AaRON, к материалу приложили руку Моби, британская трип-хоп-группа Archive и Танги Дэстабль, бывший участник французского электропоп-проекта Yelle. С Моби и Archive Фармер уже работала – они выступили соавторами песен с ее восьмого альбома «Bleu noir» (2010).

«L’Emprise» станет первой студийной работой Милен Фармер за четыре года, ее последняя на сегодня пластинка «Désobéissance» выходила в сентябре 2018-го. Всего на новом альбоме будет 14 треков: 12 оригинальных композиций, а также альтернативные фортепианные версии песен «Rayon vert» и «Invisibles».

Быстрый поиск:
28/09/2018 - 12:48   Поп   Новости
Состоялся релиз нового альбома французской певицы и композитора «Désobéissance» Милен Фармер.

Désobéissance (с фр. — «Неповиновение») стал одиннадцатым альбом в дискографии певицы. Над альбомом помимо самой Милен работал французский диджей Федер и Паскаль Негрэ. Также после долгого перерыва певица возобновила сотрудничество с Лораном Бутонна, который стал режиссёром клипа для сингла «N’oublie pas».

Пластинка станет первым релизом Милен на лейбле Sony после ухода из Universal.

В поддержку альбома уже было выпущено три сингла: «Rolling Stone», «N’oublie pas» и «Sentimentale».

В 2019 году в поддержку альбома будет организовано мировое турне.

Быстрый поиск:
20/09/2018 - 15:15   Поп   Новости
Французская певица, композитор Милен Фармер презентовала клип на песню «Sentimentale», которая войдет в ее новый альбом

Релиз нового альбома Милен Фармер, получивший название «Désobéissance», запланирован конец сентября. В него войдут 12 треков, в том числе «Sentimentale».

Быстрый поиск:
12/04/2016 - 16:31   Поп   Новости, Между жанров
Милен Фармер сыграла в фильме ужасов "Призраки земли", который снимался в Нью-Йорке и канадском Торонто режиссером Паскалем Ложье, специализирующимся на кровавых триллерах.

Именно Ложье является автором одного из нашумевших последних видео певицы "Город любви", в котором она играет достаточно страшное существо с клешнями и порванными крыльями, пишет "Российская газета".


"Мне очень понравилось работать с Паскалем Ложье в "Городе любви" и я нахожусь в абсолютном восторге от его нового проекта", - заявила певица.

По ее словам, в новом фильме, который напоминает истории Стивена Кинга, рассказывается история матери (Милен Фармер), которая наследует дом, населенный призраком тети. Кошмары начинаются с первого дня, когда героиня Фармер поселяется в доме вместе с двумя своими дочерьми. Проходит время и шестнадцать лет спустя, сестры, травмированные своим прошлым, собираются в их бывшем доме. Этот фильм франко-американского производства снят на английском языке. Сюжет фильма "очень мрачный и страшный", говорится на американских киносайтах.

Быстрый поиск:
21/12/2015 - 13:25   Поп   Клипы
Милен Фармер презентовала новый видеоклип на трек “City of Love”. Композиция стала синглом в поддержку альбома “Interstellaires”, выход которого состоялся 6 ноября.

Сама Милен играет роль инопланетного существа, что пришлось по душе поклонникам, пишет Apelzin. Зрители оценили идею и бюджет видео.

Отметим, что 10 альбом Фармер “Interstellaires” дебютировал на первых местах Франции и франкоговорящей части Бельгии.

Быстрый поиск:
29/10/2015 - 11:41   Поп   Клипы
Милен Фамер выпустила новый клип на песню “Insondables”. Композиция стала вторым синглом в поддержку 10 альбома французской певицы “Interstellaires”, выход которого состоится 6 ноября.

В ролике обыгрывается французское искусство, стрит-арт и видео-монтаж, пишет Apelzin. Необычное сочетание пришлось по душе зрителям.

Отметим, что лид-сингл “Stolen Car”, записанный при участии британского исполнителя Стинга, сумел добраться до первой позиции национального чарта Франции.

Быстрый поиск:
13/10/2015 - 11:18   Поп   Клипы
Милен Фармер и Стинг показали новый клип на совместный трек “Stolen Car”.

Песня войдёт в десятый студийный альбом Милен Фармер, релиз которого должен состояться до конца этого года, пишет Apelzin.

Ролик на данный момент собрал позитивные отзывы. Особенно впечатлили зрителей откровенные кадры и поцелуи между французской певицей и британским музыкантом.

Милен Фармер и Стинг
Милен Фармер и Стинг

Интересно, что оригинал композиции был выпущен ещё в 2003 году на седьмом сольном студийном диске Стинга “Sacred Love”. Тогда треку удалось добраться до 60-й строчки британского песенного чарта.

Быстрый поиск:
28/08/2015 - 09:23   Поп   Новости
Популярная французская поп-певица Милен Фармер и легендарный британский рок-музыкант Стинг представили новую совместную запись под названием “Stolen Car”.

Интересно, что оригинал композиции был выпущен ещё в 2003 году на седьмом сольном студийном диске Стинга “Sacred Love”, пишет Apelzin. Тогда треку удалось добраться до 60-й строчки британского песенного чарта. Новая версия песни войдёт в грядущий десятый студийный альбом Милен Фармер, релиз которого должен состояться до конца этого года.

Быстрый поиск:

Страницы