Nightwish

12/03/2024 - 16:47   Rock   Новости
Симфо-метал-коллектив Nightwish подписал новый договор с немецким лейблом Nuclear Blast. Группа издаст с лейблом еще несколько альбомов.

Точное количество не уточняется. О сделке металисты сообщили у себя на официальном сайте.

Nightwish
Nightwish

Nightwish и Nuclear Blast сотрудничают уже 20 лет: в 2004 году с помощью лейбла был издан пятый альбом Once. С этого момента коллектив выпустил еще четыре полноформатных релиза.

В 2024 году к выходу планируется новая пластинка Nightwish. Это будет продолжение альбома «Human. :II: Nature.», который вышел в 2020-м.

Быстрый поиск:
22/11/2022 - 17:22   Rock   Новости
Вокалистка Nightwish Флор Янсен объявила о том, что у нее больше нет рака.

Напомним, что в конце октября артистка рассказала, что у нее диагностирован рак груди и она ожидает операции.

NightwishТ
Nightwish

«Операция удалила все злокачественное, и оно не распространилось! В феврале я пройду курс частичной лучевой терапии, чтобы убедиться, что всё в порядке. Ко мне возвращается энергия после операции, и я чувствую огромное облегчение, узнав, что она прошла успешно! Я ещё не восстановилась на 100 процентов, но не сомневаюсь, что концерты дадут мне необходимый заряд сил, чтобы зажигать вместе с вами в грядущем европейском туре Nightwish. Спасибо за вашу потрясающую поддержку и добрые пожелания».

1 октября Nightwish отметили 10 лет с момента, когда Флор пришла в группу. За это время коллектив записал два альбома.

Быстрый поиск:
13/04/2020 - 15:30   Rock   Новости
Вышел девятый студийный альбом финской симфоник-метал-группы Nightwish под названием «HUMAN. :II: NATURE.» (слушать альбом)

Альбом стал вторым для новой солистки коллектива Флор Янсен (сменившей Тарью Турунен и Аннет Ольсон).

Впервые музыканты решили сделать двойной альбом. На первом диске представлены девять композиций, а на втором — одна, разделённая на восемь частей: это инструментальная оркестровая музыка без элементов метала.

Запись альбома Nightwish проходила с августа по октябрь 2019 года в финском лагере Röskö, студии Petrax и британском замке Тройкингтон.

HUMAN. :II: NATURE.
HUMAN. :II: NATURE.

Мировой гастрольный тур Nightwish в поддержку релиза должен был начаться в Китае в апреле, но эти концерты, а также еще часть гастролей отменилась из-за эпидемии коронавируса. Но Nightwish по-прежнему планируют выступить в России: 26 мая в Санкт-Петербурге, в клубе «А2 Green Concert», и 27 мая в Москве, в Crocus City Hall.

Быстрый поиск:
24/02/2014 - 05:07   Rock   ТВ и радио
После новогодних каникул снова в эфир вышла радиопрограмма Гуру Кена о новинках рок-музыки «Гуру Кен Шоу».

В этом выпуске:

  • Мельница - Баллада о войне. Непростой труд перепеть песню Владимира Высоцкого, тем более если это должна сделать вокалистка, женщина, взяла на себя группа «Мельница». И многое получилось.
  • Группа «Вельвет» сделала новую рок-версию 2014 года своего хита «Невидимка». Гуру Кену кажется, что она даже лучше прежней.
  • Практически русская народная группа Nightwish приготовила сюрприз. Ее лидер Туомас Холопайнен выпускает в апреле альбом по мотивам комикса «Жизнь и времена Скруджа» Дона Роса. Поет здесь финская вокалистка Johanna Kurkela, играет Лондонский оркестр и музыка вполне в духе саундтреков и записей классической музыки. Слушаем первый сингл A Lifetime Of Adventure.
  • Василий Уриевский выпустил трек «Песня ни о чём». Его продюсирует экс-директор группы Uma2rmaN Нуриев Рустем и, наверное, поэтому песни так похожи на Uma2rmaN и 5nizza. Но звучит свежо.
  • Ляпис Трубецкой выпустил альбом «Матрёшка», послушаем заглавную песню. Как всегда, с глубоким философским подтекстом Михалка.
  • UB40 раскололся надвое, и каждый из участников продолжает выступать и записываться. Послушаем Reggae Music UB40 от троицы бывших участников британской реггей-группы UB40 – вокалист Али Кэмпбелл, Микки Вирту и трубач Астро.
  • Швейцарские рокеры Gotthard 4 апреля выпустят новый альбом Bang!, и вот уже сингл из него - Feel.
  • Ольга Кормухина и Алексей Белов записали сразу две собственные версии знаменитой песни «Парка Горького »- Moscow Calling, на русском и английском. И на русском песня звучит весьма мощно.
23/01/2014 - 10:11   Rock   Новости
Лидер Nightwish Туомас Холопайнен выпустит до мировой премьеры сольный сингл и видео на Nightwish FanPOD.

Премьера дебютного сольного сингла Туомаса Холопайнена "A Lifetime Of Adventure" состоится 23.01.2014, за две недели до мировой премьеры, на Nightwish FanPOD - приложении группы для планшетных компьютеров.

Обновленное приложение Nightwish FanPOD будет содержать видео на дебютный сингл от режиссера Вилле Липияйнена и фотографии Туомаса Холопайнена и Дона Росы в студии звукозаписи, снятые фотографом Микой Юссилой.

Nightwish

Мировая премьера сингла "A Lifetime Of Adventure" с будущего сольного альбома "Music Inspired by The Life And Times Of Scrooge" состоится 7.2.2014. Обложки сингла и альбома созданы рукой Дона Росы - иллюстратора комиксов о Скрудже Макдаке и других персонажей студии Дисней.

Nightwish FanPOD доступен на iTunes App Store и Google Play.

Быстрый поиск: