Pantera

26/10/2022 - 17:33   Rock   Новости
Участники Judas Priest, Pantera и Rainbow сформировали новую супергруппу под названием Elegant Weapons и анонсировали свой дебютный альбом Horns for a Halo, который выйдет весной 2023 года на лейбле Nuclear Blast.

В супер-группу Elegant Weapons вошли Ричи Фолкнер и Скотт Трэвис из Judas Priest (гитара и барабаны, соответственно), Рекс Браун из Pantera (бас) и вокалист Rainbow/MSG Ронни Ромеро как фронтмен. Кроме того, гастрольный гитарист Judas Priest (и продюсер Firepower) Энди Снип занимался продюсированием дебютного альбома группы.

Elegant Weapons
Elegant Weapons

«Приятно быть частью такого лейбла, как Nuclear Blast, который имеет такую ​​богатую историю и уровень уважения среди фанатов и музыкальной индустрии, — говорит Фолкнер. - Монте Коннер [вице-президент по рекламе и репортажу Nuclear Blast] хорошо знает Энди Снипа, а Энди всегда высоко ценил Монте и лейбл. Монте полюбил пластинку с самых ранних демонстрационных стадий. Для меня очень ценно и важно, чтобы лейбл, с которым я подписываюсь, понимал музыку и был связан с ней».

Фолкнер добавил:

«Эта пластинка представляет для меня большую часть моей ДНК как гитариста и автора песен. Тяжелый, но немного выходящий за рамки «хэви-метала». Эти корни очевидны, но я хотел немного углубиться и посмотреть, что еще получилось, что не обязательно было «ожидаемым».

Гитарист, который фактически является лидером группы, продолжает описывать звучание Elegant Weapons как «смесь Джими Хендрикса, Priest, Sabbath, соло Оззи и Black Label Society». Он также назвал квартет «составом своей мечты».

«Я всегда хотел записать альбом со Скоттом [Трэвисом] вне Priest, — признается Фолкнер. - Добавьте к этому безошибочный тон и отношение Рекса Брауна, это нечто особенное. Иметь таких парней в ритм-секции — мечта гитаристов. Вишенкой на торте стал Ронни Ромеро. Один из представителей нового поколения классических вокалистов, Ронни привнес характер и дерзость в песни, которые мгновенно стали культовыми, сделав эти песни своими».

Хотя музыка или треклист для Horns for a Halo еще не обнародованы, фанаты могут ожидать дальнейших объявлений от супергруппы, ведущих к дате выпуска LP весной 2023 года.

Между тем, Фолкнер и Трэвис в настоящее время гастролируют с Judas Priest в рамках осенней части их тура «50 Heavy Metal Years» по США .

Тем временем Браун начнет гастроли в декабре этого года с возрожденной группой Pantera, в которую войдут певец Филип Ансельмо, гитарист Закк Уайлд и барабанщик Чарли Бенанте.

Быстрый поиск:
28/09/2022 - 17:27   Rock   Новости, ТВ и радио
Первый канал выложил онлайн документальный фильм «Монстры рока в Тушино. 30 лет спустя», премьера которого в телеэфире прошла 3 декабря 2021 года. 28 сентября 1991 года на поле аэродрома Тушино в Москве выступили AC/DC, Metallica, Pantera и The Black Crowes.

«Эксклюзивность проекта обуславливается уникальностью самой истории: всего за три недели был организован фестиваль, аналогичные которому обычно готовятся 6-8 месяцев! И ставший уже историческим, концерт этот случился спустя лишь месяц после августовского путча как отражение происходящих в стране перемен. В фильме — история крупнейшего концертного события в истории России, рассказанная от первого лица — организаторов, музыкантов и зрителей фестиваля».

Среди давших интервью для фильма - организаторы Борис Зосимов, тогда промоутер и директор фирмы «BIZ Enterprises», в будущем председатель совета директоров телеканала «MTV-Россия» и президент российских отделений лейблов PolyGram и Universal Music, Эдуард Ратников, будущий основатель концертного агентства T.C.I., экс-барабанщик AC/DC Крис Слейд, участники представлявшей Советский Союз на сцене фестиваля группы Э.С.Т. Марат Микаэлян и Григорий Безуглый, фотограф группы Pantera Джо Гирон и другие.

«Монстры рока в Тушино. 30 лет спустя»
«Монстры рока в Тушино. 30 лет спустя»
Быстрый поиск:
25/06/2018 - 09:37   Rock   Новости
Барабанщик и один из основателей американской грув-метал-группы Pantera Винни Пол Эбботт умер 54-м году жизни.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на страницу группы в Facebook.

"Никакие подробности пока не доступны. Семья просит вас проявить уважение к частной жизни в этой ситуации", — говорится в сообщении.

Группа Pantera была основана школьными друзьями в 1981 году. В первый состав вошли Винни Пол Эбботт и его младший брат Даррелл Эбботт, а также Томми Брэдфорд, Терри Глэйз и Донни Харт. За всю карьеру группа выпустила девять студийных альбомов, продала более 40 миллионов пластинок и четыре раза номинировалась на премию "Грэмми".

В 2003 году Pantera распалась, и братья Эбботт создали новый коллектив под названием Damageplan. В 2006 году Винни Пол сформировал "супергруппу" Hellyeah, которая выпустила пять студийных альбомов.

Быстрый поиск:
17/06/2014 - 17:20   Rock   Анонсы
27 июля в Volta Club выступит звездный проект Hellyeah, основанный оригинальными участниками двух супергрупп: Pantera (Vinnie Paul) и Mudvayne (Chad Gray).

Hellyeah впервые посетит Москву.

Взяв за основу звучания нового проекта предельно концентрированный микс из звучания "родных" коллективов, музыканты породили на свет чудовищного по энергетике и драйву монстра, в одночасье занявшего заслуженно высочайшее место в "премьер-лиге" современного метала. Группа не вылезает из гастрольных туров, является желанным гостем любого фестиваля, продажи их пластинок занимают стабильно высокие места во всевозможных топах. Но, как обычно, Россия до сего момента не имела возможности лицезреть этот музыкальный феномен у себя... Но только до сего момента.

Hellyeah
Hellyeah

Концерт откроет группа Be Under Arms. Их стиль сочетает в себе нью-метал, модерн, грув и элементы альтернативы и хард-рока. Концепция группы представляет собой своеобразную атмосферу старых вестернов в сочетании со стимпанком и современным урбанизированным миром. Группа выложила в сеть свои первые треки совсем недавно, однако уже отметилась на одной сцене с такими группами как Save, Infected Rain, Black Bomb A, а осенью они собираются представить полноформатный альбом.

27 июля, Москва, Volta Club, 19.00.

Быстрый поиск: