Patricia Kaas

05/12/2016 - 11:27   Поп   Новости
Патрисия Каас выпустила десятый студийный альбом. Певица в понедельник отмечает 50-й день рождения.

Её предыдущий студийный диск Sexe Fort ("Сильный пол") вышел в свет в 2003 году. Эти годы Каас в основном отдавала себя концертной деятельности. В последнем двухгодичном гастрольном турне Каас исполняла песни своего кумира Эдит Пиаф, в том числе вместе с британским Королевским филармоническим оркестром.

Патрисия Каас
Патрисия Каас

— Эти песни отражают то, что я чувствую сегодня, — отмечает Каас.

В альбоме нашлось место песням, описывающим современную жизнь Франции. Его открывает композиция "День и час" (Jour et l'heure), которая возвращает к трагическим событиям 13 ноября 2015 года в Париже, когда от рук террористов погибло 130 французов.

Девять предыдущих альбомов Патрисии Каас и синглы разошлись общим тиражом 18 миллионов экземпляров.

Быстрый поиск:
16/09/2015 - 14:41   Поп   Новости
Знаменитая французская певица Патрисия Каас работает над новым, десятым по счету альбомом.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на звукозаписывающую компанию Warner France.

Патрисия Каас
Патрисия Каас

Эту новинку давно ждали поклонники ее таланта - Каас не выпускала альбомов с новыми песнями с 2003 года. В последнее десятилетие она исполняла в основном чужой репертуар. Так, альбом "Кабаре" (2008 года) был посвящен музыке 30-х годов в стиле "кабаре" и содержал практически архивные композиции. А компакт-диск 2012 года состоит из песен из репертуара незабываемой Эдит Пиаф в исполнении Каас.

Выпуск нового диска Каас запланирован на 2016 год.

Сама знаменитость, отвечая на вопрос журналистов, подчеркнула, что "сегодня ей хочется, как в старые добрые времена, создать альбом с новыми песнями, соответствующими ее настроению и отношению к жизни".

"Я популярная певица и горжусь этим", - добавила Патрисия Каас.

Быстрый поиск:
06/11/2013 - 10:16   Поп   Компромат
Питомица Патрисии Каас, мальтийская болонка по кличке Текила умерла 2 ноября 2013 года в Париже от отека легких в возрасте 12 лет.

- Текила присоединилась к ангелам. Гав Гав, - написала артистка на своей страничке социальной сети Facebook.


Несмотря на горестные события в своей жизни, артистка не отменила концерт в швейцарском Базеле 4 ноября, сообщает Intermedia. А в декабре Патрисия Каас приедет в Россию, чтобы завершить свой тур "Каас поет Пиаф" выступлениями в Санкт-Петербурге и в Москве. Впервые за много лет Патрисия Каас приедет в нашу страну без своей вечной спутницы и лучшего друга Текилы, которую представители российских СМИ успели полюбить за добрый нрав и общительность.

Маленькую Текилу певице подарил французский режиссер Клод Лелуш в конце съемок его фильма «А теперь, дамы и господа» (2002), где Каас сыграла главную роль певицы Джейн Лестер.

- Я очень хотела собаку и Клод мне ее подарил. Но выбирала я ее сама! Теперь Текилу знают больше, чем меня!, — рассказывала Патрисия Каас. - Она сама выбрала себе имя. Я называла вслух разные предметы: лимонад, помидор, текила. Она отозвалась на текилу.

Быстрый поиск: