Француза посадили в тюрьму за кражу альбома Тейлор Свифт

Работник французского филиала виниловой фабрики MPO получил восемь месяцев тюрьмы за кражу альбома Тейлор Свифт «Speak Now (Taylor’s Version)». Он не просто взял копию со склада, а унес целых десять пластинок и попытался продать их в Интернете.

Имя нарушителя не называется, но известно, что ему 43 года и что в число постоянных сотрудников фабрики он не входит. Сообщается, что он распаковывал коробку, и несколько пластинок «Speak Now» выпало из нее. Поскольку на нем висел большой долг, он придумал способ выплатить деньги, разместив в Сети объявления о продаже пластинок Тейлор Свифт по 25 евро (2 275 рублей) каждая. После того, как были проданы первые два экземпляра, он завысил цену до 50 евро (4 559 рублей) за штуку. Высокий спрос обусловлен не только популярностью Свифт, но и тем фактом, что «Speak Now (Taylor’s Version)» официально выйдет лишь 7 июля.

Как отмечает Charts In France, этот мужчина переступает закон далеко не впервые. Его судили целых 24 раза – за кражу, мошенничество и операции с наркотиками, поэтому приговор и оказался столь суровым. Пытаясь расплатиться с долгами, он только прибавил их себе: теперь ему нужно будет выплатить компенсацию компании MPO. Сотрудники фирмы считают, что из-за поступка мужчины под угрозу поставлены «рабочие места и миллионы евро». Две копии альбома находятся «на свободе», и Universal Music может разорвать контракт с MPO из-за утечки.

Taylor Swift
Taylor Swift

«Speak Now (Taylor’s Version)» – перезаписанная версия третьего альбома Тейлор Свифт «Speak Now» (2010). Певица не смогла получить права на свои первые шесть пластинок, выпущенных на ее предыдущем лейбле Big Machine. Поэтому Тейлор Свифт решила их перезаписать: в таком случае права на старые треки просто потеряют ценность. В 2021 году она представила две обновленные версии ранних альбомов: в апреле вышел «переделанный» «Fearless» (2008), в ноябре – «Red» (2012). Чтобы отличать разные варианты релизов, у перезаписанных пластинок стоит подзаголовок «Taylor’s Version» («Версия Тейлор»). Сообщается, что в обновленный «Speak Now» войдут совместные композиции с Fall Out Boy вокалисткой Paramore Хейли Уильямс.

Быстрый поиск: