Радио Джаз

31/05/2021 - 15:38   Mix   Джаз
VII ежегодная премия Радио Jazz 89.1 FM «Все цвета джаза» подвела итоги. Две недели слушатели могли выбирать своих любимых исполнителей – тех, чей музыкальный стиль им наиболее близок.

Затем в течение недели в эфире Радио Jazz 89.1 FM были объявлены победители семи номинаций:

  • «Восходящая звезда» – Виктория Кривозубова, вокал
  • «Площадка года» – джаз клуб Алексея Козлова
  • «Релиз года» – Леонид Винцкевич «Sugar fields»
  • «Открытие года» – джаз клуб bb Sea Jazz Club (г. Сочи)
  • «Фестиваль года» – Ural Music Night (г. Екатеринбург)
  • «Музыкант года» – Тони Карапетян, пианист
  • «За вклад в развитие джазовой культуры в России» – Козлов Алексей Семёнович, советский и российский саксофонист и джазмен, композитор, актёр, публицист, писатель, народный артист России.

Подведение итогов завершилось большим праздничным концертом, в котором приняли участие и продемонстрировали все возможные оттенки джаза коллектив Mankagroove; народная артистка РФ Лариса Долина; заслуженный артист России Сергей Мазаев; один из первых биг-бендов, зародившийся в эпоху свинга, государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, художественным руководителем которого является Борис Фрумкин; певец Александр Панайотов; группа А’Студио; Большой Джазовый Оркестр под управлением Петра Востокова и победители премии.

Концерт «Все цвета джаза»
Концерт «Все цвета джаза»

Ведущими концерта стали певица Мариам Мерабова и ведущий НАШЕ Радио Дмитрий Ленский.

Награждение впервые состоялось в 2014 году и за 5 лет превратилось в большой джазовый праздник. С момента основания премии «Все цвета джаза» выступили более 70 исполнителей и резидентов крупнейших музыкальных фестивалей.

Быстрый поиск:
26/01/2021 - 14:01   Mix   ТВ и радио, Джаз
Радио Jazz 89.1 FM запустило новую еженедельную авторскую программу «Вечерний джайв» с Мариам Мерабовой.

Гостями программы станут признанные звезды джазовой сцены и пока неизвестные, но талантливые молодые музыканты, продюсеры, организаторы фестивалей и директоры концертных площадок. Они расскажут о самых громких премьерах и обо всех новых трендах в мире джаза.

Мариам Мерабова
Мариам Мерабова

Ведущая программы «Вечерний джайв» джазовая певица Мариам Мерабова расскажет о самых свежих музыкальных релизах и познакомит слушателей с авторской музыкой современных джазовых и около-джазовых композиторов. Программа будет выходить в эфир по понедельникам в 21.00 на Радио Jazz 89.1 FM.

«Программа «Вечерний джайв» - это откровенный разговор о самом важном, что происходит сегодня в мире джаза», - говорит Мариам Мерабова.
07/12/2020 - 15:54   Mix   ТВ и радио
Радио Jazz 89.1 FM объявило о старте новогоднего конкурса с главным призом – ваучером на 5 дней для двоих на отдых в обновленном роскошном отеле на Мальдивах.

С 7 по 24 декабря в утреннем, дневном и вечернем эфире «Радио Jazz» будут звучать тематические вопросы розыгрыша путешествия на Мальдивы. Первые 10 правильных ответов ежедневно будут автоматически переходить в списки возможных финалистов розыгрыша.

Список будет размещаться на официальном сайте радиостанции https://radiojazzfm.ru.

10 победителей предварительного этапа, которые набрали наибольшее количество правильных ответов смогут побороться за главный приз в финальном розыгрыше поездки 25 декабря.

Отель Ozen Reserve Bolifushi, куда отправится победитель конкурса, олицетворяет собой расслабленный образ жизни в просторных виллах на острове ultra-lux, наполненном изысканными гастрономическими впечатлениями в окружении поцелованного солнцем океана. Каждая из 90 вилл и резиденций с собственным бассейном и прямым доступом на пляж или лагуну создает атмосферу абсолютного уединения и спокойствия. Столь же тщательно на острове продуман и гастрономический опыт. Tradition Saffron в роскошных бунгало в стиле дворцов махараджей предложит индийскую кухню, гурманов будут удивлять в изысканном ресторане ORIGINƎ, международная кухня с испанским акцентом будет ждать в Vista del Mar. И, разумеется, во всех ресторанах победителей розыгрыша всегда будут ждать свежевыловленные морепродукты.

Условия конкурса и порядок получения приза на сайте https://radiojazzfm.ru.

Быстрый поиск:
22/10/2014 - 12:19   Mix   ТВ и радио, Джаз
В джазовом центре столицы - клубе Игоря Бутмана на Таганке, впервые состоялась Церемония вручения Премии «Все цвета джаза» за вклад в развитие джазовой культуры в России.

Премия учреждена радиостанцией Radio Jazz и станет ежегодной. Таким образом, Radio Jazz выражает благодарность общественным деятелям, которые посвящают свою жизнь развитию джаза в нашей стране.

Лауреатами Первой Премии «Все цвета Джаза» стали:

- Кирилл Мошков, журналист, главный редактор журнала «Джаз.ру»;

- Мария Сёмушкина, организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Усадьба Джаз»

- Игорь Бутман, музыкант, звезда российского джаза;

- Елена и Арнольд Уваровы, основатели Radio Jazz.

Мария Сёмушкина, организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Усадьба Джаз»
Мария Сёмушкина, организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Усадьба Джаз»

Проводником вечера не случайно стал бессменный ведущий новостей на телеканале «Культура» Владислав Флярковский, ведь он является постоянным слушателем Radio Jazz на протяжении 10-ти лет. Владислав Флярковский презентовал «Мультимедиа Холдингу», в состав которого с 2014 года входит Radio Jazz, раритетную виниловую пластинку, которую он хранил 40 лет.

Музыкальная программа джазового праздника была разнообразна и насыщенна. К выступлению знаменитого джаз-бенда Игоря Бутмана присоединялись и гости вечера. Например, Сергей Мазаев и президент компании Premium Yachts Алексей Курочкин исполнили несколько композиций на сцене клуба.

Вечер завершился грандиозными джазовыми импровизациями с участием коллектива Игоря Бутмана.

24/07/2014 - 16:57   Mix   ТВ и радио
«Мультимедиа Холдинг» завершил сделку по приобретению радиостанции «Радио Джаз» 15 июля 2014 года.

- Это – хорошая история, как для аудитории, так и клиентов «Радио Джаз», - говорит Intermedia генеральный директор ЗАО «Мультимедиа Холдинг» Сергей Афанасьев. - Мы с большим уважением относимся к работе прежнего руководства радиостанции. Сегодня «Радио Джаз» один из самых стильных и узнаваемых брендов FM- индустрии. При этом нам очевиден и огромный потенциал этого формата. Мы постараемся не только удержать рейтинговые позиции, но и найти новые оттенки звучания станции. Мы также рассчитываем на некую коммерческую синергию. Теперь в условиях нашего холдинга мы предложим игрокам рынка интересные пакетные решения по размещению рекламы на ресурсах наших пяти радиостанций.

«Радио Джаз» – московская радиостанция, которая вещает на частоте 89,1 МГц с 2002 года в одноименном формате. В эфире радиостанции звучат следующие направления музыки - Contemporary Jazz («современный джаз»), Smooth Jazz, Blues и Jazz Standard.

Быстрый поиск: