Red Hot Chili Peppers

27/03/2024 - 17:04   Mix   Новости
Барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих и барабанщик Red Hot Chili Peppers Чад Смит снимутся в продолжении комедийной псевдодокументальной картины «Это — Spinal Tap!» 1984 года.

Ларс и Чад исполнят в ленте роли перкуссионистов вымышленной британской хеви-метал-команды Spinal Tap, сообщает Deadline. В прошлом году также стало известно, что к актерскому составу присоединятся Пол Маккартни и Элтон Джон.

Ларс Ульрих
Ларс Ульрих

По сюжету Spinal Tap воссоединяются, чтобы дать несколько концертов после смерти их менеджера.

Сиквел изначально планировалось выпустить в марте 2024-го к 40-летию оригинала, однако премьера была отложена.

Быстрый поиск:
23/09/2022 - 15:40   Rock   Новости
Группа Red Hot Chili Peppers выпустила новый сингл «Eddie» из будущего студийного альбома «Return Of The Dream Canteen» (слушать песню).

По словам участников Red Hot Chili Peppers, композиция вдохновлена легендарным гитаристом Эдди Ван Халеном, который умер в октябре 2020 года.

«Я люблю тебя Эдди Ван Хален, мальчишка из Лос-Анджелеса, настоящий рокер. Надеюсь, ты сегодня сыграешь с Джими по ту сторону, брат», - написал бас-гитарист RHCP Фли после смерти Эдди.

Red Hot Chili Peppers
Red Hot Chili Peppers

Альбом «Return Of The Dream Canteen» выйдет 14 октября 2022 года, всего через шесть месяцев после релиза лонгплея «Unlimited Love». Альбом спродюсирован Риком Рубином. Это будет вторая полноформатная работа RHCP после возвращения гитариста Джона Фрушанте в 2019 году.

Быстрый поиск:
19/08/2022 - 16:48   Rock   Клипы
Калифорнийская рок-группа Red Hot Chili Peppers выпустила первый сингл «Tippa My Tongue» со своего будущего альбома «Return Of The Dream Canteen» (смотреть клип).

Песня «Tippa My Tongue» выдержана в привычном для Red Hot Chili Peppers бодром ключе в обилием многоголосий, а клип - в психоделической эстетике с обилием анимации.

Музыканты рассказали о выходе нового альбома месяц назад. По их словам, в нем будут использованы переработанные фишки со старых пластинок группы.

Red Hot Chili Peppers
Red Hot Chili Peppers

Продюсером альбома стал прославленный Рик Рубин, который ранее работал с Эминемом, Канье Уэстом, Эдом Шираном, Леди Гагой и другими звездами.

Быстрый поиск:
01/04/2022 - 17:05   Rock   Новости
Группа Red Hot Chili Peppers выпустила новый студийный альбом «Unlimited Love» (слушать альбом).

Релиз стал двенадцатым студийным альбомом в дискографии калифорнийских фанк-рокеров, и первым - после возвращения в состав в 2019 году гитариста Джона Фрушанте. Продюсером выступил Рик Рубин.

«Еще раз по какой-то причине Вселенная сочла нужным влить в эту группу еще одну гигантскую порцию плазмы. Предоставленные самим себе, мы, вероятно, зачахли бы на корню, как все мы в какой-то момент. Но для нас еще не пришло время это сделать. Наша единственная цель – раствориться в музыке. Мы потратили тысячи часов, как вместе, так и по отдельности. Мы оттачивали свое мастерство и помогали друг другу, чтобы создать лучший альбом, какой только могли», - заявили музыканты.

Одновременно коллектив выпустил клип на песню These Are The Ways.

Кроме того, рок-группа Red Hot Chili Peppers удостоилась именной звезды на "Аллее славы" в Голливуде. Она стала 2 717-й по счету на "Аллее славы".

Звезда Red Hot Chili Peppers
Звезда Red Hot Chili Peppers

«Нашим поклонникам - мы будем любить вас вечно», - прокомментировали музыканты.
Быстрый поиск:
04/03/2022 - 04:31   Rock   Новости
Группа Red Hot Chili Peppers вторую песню с двенадцатого студийного альбома "Unlimited Love" — "Poster Child" (слушать песню).

Альбом "Unlimited Love" выйдет спустя шесть лет с момента премьеры последнего альбома.

В "Poster Child" Энтони с непривычным для Red Hot Chili Peppers фанковым грувом рассказывает о жизни рок-звезды. По его мнению, рок-звезды либо угасают и теряют славу, либо становятся иконами, преодолевающие смерть.

Red Hot Chili Peppers
Red Hot Chili Peppers

«Самым неожиданным стал звук. В предыдущих треках RHCP звучал вполне в привычной для себя манере. А тут фанк, фьюжн, почти джаз. И читка. Вообще это почти тянет на великую песню, которая останется в истории, если бы не вялый припев чуть ли не в битловской манере. Времена сильно изменились, если вдруг Энтони не заметил. Я думаю, что эта конкретно песня может звучать куда мощнее и круче. Но сейчас выглядит недоделанной», - полагает музыкальный критик Гуру Кен.
Быстрый поиск:
04/02/2022 - 15:03   Rock   Клипы
Группа Red Hot Chili Peppers выпустила клип на трек «Black Summer» из будущего альбома «Unlimited Love» (смотреть клип).

Режиссер Дебора Чоу сняла бюджетный клип, где музыканты играют песню в студии, стоя перед компьютерным экраном со сменяющимися заставками.

Выход альбома «Unlimited Love» запланирован на 1 апреля 2022 года на лейбле Warner.

Продюсером «Unlimited Love» стал Рик Рубин.

Red Hot Chili Peppers
Red Hot Chili Peppers

«Наша единственная цель – полное погружение в музыку. Мы провели тысячи часов вмести и по отдельности, оттачивая свое мастерство и помогая друг другу, чтобы сделать лучший альбом. Наши творческие антенны настроены на божественный космос, и мы чертовски благодарны за возможность быть вместе в одной комнате и еще раз попытаться стать лучше, - говорят музыканты. – Мы стремимся освещать мир, поднимать настроение, объединять людей. Каждая песня на «Unlimited Love» - это наша грань, отражающая наш взгляд на вселенную. Это смысл нашей жизни, наша миссия».
Быстрый поиск:
04/05/2021 - 13:53   Поп   Профи
Американская рок-группа Red Hot Chilli Peppers продает свой каталог песен компании Hipgnosis Songs более чем за $140 млн.

По данным Billboard, каталогом сейчас распоряжается Moebetoblame Music под руководством юриста Эрика Гринспена. Именно он организовал сделку с компанией Hipgnosis Songs для Red Hot Chili Peppers. Лейблу эта продажа принесет чистую прибыль в $5–6 млн.

Red Hot Chili Peppers
Red Hot Chili Peppers

Каталог Red Hot Chili Peppers в значительной степени состоит из треков, созданных ключевыми участниками группы — фронтменом Энтони Кидисом, басистом Фли, барабанщиком Чедом Смитом и гитаристом Джоном Фрушанте. Они написали такие хиты, как «Under the Bridge», «Give It Away», «Dani California», «Knock Me Down» и другие.

При этом барабанщик Чед Смит недавно подтвердил, что группа продолжает работу над новым альбомом, но на момент выхода этой новости было неясно, закрыли ли стороны сделку.

Hipgnosis Songs за последние годы скупила права на песни многих музыкальных исполнителей: в конце декабря 2020 приобрела половину песен Нила Янга и все творчество Линдси Бэкингема из фолк-рокового дуэта Fleetwood Mac, а также каталоги Interscope Records Джимми Айовина, продюсера Шакиры. Менее чем за три года Hipgnosis Songs выкупил песни Timbaland, RZA из Wu-Tang Clan, Blondie, Барри Манилоу и других. На эти сделки компания потратила $1,7 млрд.

Быстрый поиск:
02/09/2020 - 17:09   Mix   Между жанров
Гитарист и вокалист Джон Фрушанте представил трек Amethblowl и объявил о старте предзаказа на новый альбом «Maya» в честь своей кошки (слушать трек).

Джон Фрушанте, известный по работе гитаристом в Red Hot Chili Peppers, выпускает первый инструментальный электронный альбом под своим собственным именем на лейбле Aaron Funk's Timesig. Пластинка посвящена его кошке Майе, которая недавно скончалась.

«Майя была со мной, когда я писал музыку 15 лет, поэтому я захотел назвать альбом в ее честь. Она любила музыку», - говорит Джон.

John Frusciante
John Frusciante

В апреле 2015 года Фрушанте выпустил свой первый альбом под псевдонимом Trickfinger. Альбом с одноимённым названием стал первым опытом Джона в стиле «acid house». Однако новый альбом выйдет под именем самого музыканта.

Быстрый поиск:
06/12/2016 - 16:34   Rock   Клипы
Американская группа Red Hot Chili Peppers опубликовала на своем YouTube-канале анимационный ролик на песню Sick Love.

В сюрреалистическом мультфильме показывается жизнь девушки в большом городе. В клипе появляется персонаж лидера группы Энтони Кидиса, которому главная героиня, превратившись в паука, отрывает голову. Режиссером клипа выступила певица Бет Джинс Хьютон, бывшая девушка вокалиста коллектива, пишет Lenta.ru.

Композиция, в записи которой принял участие британский музыкант Элтон Джон, вошла в альбом The Getaway, релиз которого состоялся 16 июня 2016 года.

Быстрый поиск:
12/09/2016 - 11:55   Rock   Клипы
Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers выпустила клип на песню Go Robot.

Вокалист Энтони Кидис появляется в нем обнаженным и выкрашенным с ног до головы белой краской, пишет Lenta.ru. Из одежды на нем только шляпа и перчатки, а гениталии прикрыты пластиковым гульфиком. Композиция вошла в альбом The Getaway, релиз которого состоялся 16 июня 2016 года.

Быстрый поиск:

Страницы