Richie Sambora

19/11/2013 - 11:47   Rock   Интервью
Гитарист Ричи Самбора впервые рассказал, почему он покинул группу Bon Jovi в апреле 2013 года.

Главной причиной, по его словам, стала необходимость проводить больше времени с семьей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на интервью музыканта журналу Billboard.

- Я начал проводить время со своей дочерью между концертами, и меня, наконец, перестало тянуть в дорогу. Мне просто необходимо было побыть дома, — заявил музыкант.

Как отмечает Billboard, в октябре гитарист вместе со своей бывшей женой актрисой Хизер Локлир побывал на праздновании 16-летия их дочери Авы в Калифорнии. Кроме того исполнитель отметил, что надеется вернуться в группу в будущем.

- Не думаю, что группа так просто прекратит свое существование, — заявил Ричи Самбора.

Об уходе Ричи Самборы из Bon Jovi стало известно в апреле 2013 года из сообщения на официальном сайте коллектива.

Ранее причиной ухода гитариста из Bon Jovi стал конфликт между ним и лидером коллектива Джоном Бон Джови — фронтмен якобы недооценивает коллегу по группе. Еще одной вероятной причиной разногласий называли деньги.

Ричи Самбора выступал в составе рок-группы Bon Jovi почти с момента ее основания в 1983 году. Кроме того, музыкант выпустил три сольных альбома в 1991, 1998 и 2012 годах. В 2013 году после ухода из группы Самбора записал два сольных трека: «Come Back As Me» и «Engine 19».

Быстрый поиск:
23/08/2013 - 08:46   Rock   Компромат
Гитарист Ричи Самбора не поедет в тур с Bon Jovi в этом году.

Он был уволен из тура, сообщает rumorfix.com.

Причина прежде всего в деньгах, говорят источники. Самбора получал $ 2 млн в месяц, и 20 процентов прибыли от тура, в то время как заменяющий его гитарист Philip "Phil X" Xenidis зарабатывает гораздо меньше - около $ 10 000 в месяц.

Самбора по-прежнему будет получать все авторские и роялти с песен (он является соавтором многих песен Bon Jovi), а также процент от продажи мерчендайзинга группы.

Ричи Самбора хотел поехать в этот тур. "Ричи хочет вернуться на сцену с Bon Jovi - это его первая любовь. Он действительно расстроен этой новостью", - говорит источник.

Агент Jon Bon Jovi отказывается комментировать эту новость.

54-летний Ричи Самбора покинул группу Bon Jovi весной со ссылкой на "личное дело", но с тех пор предпочитает выкладывать в Твиттер фотографии своих прогулок с дочерью и говорить о своем последнем сольном альбоме Aftermath of the Lowdown.

Однако месяц назад Ричи Самбора выпустил песню Come Back as Me, и многие усмотрели в ней нелицеприятный намек на Джона Бон Джови. Сам Самбора 4 августа в Твиттере опроверг эти слухи: «Кстати, это не имеет ничего общего с Джоном».

Однако неизвестно, как к этому отнесся Джон Бон Джови. Возможно, решение не брать Самбору в тур - и есть фактический ответ.

Быстрый поиск: