Россия К

17/08/2018 - 10:21   Mix   Новости
На телеканале «Россия К» начинаются сьёмки нового проекта, ведущим которого стал известный музыкант, трубач Вадим Эйленкриг.

В новом проекте не будет никаких музыкальных границ: классика, фольклор, джаз, рок встретятся как в творчестве одного музыканта, так и в совместном музицировании нескольких приглашённых гостей. Качественная и разноплановая музыка будет представлена как живой процесс, возможность объединять людей самой разной направленности.

Вадим Эйленкриг
Вадим Эйленкриг

Вадим Эйленкриг будет выступать и как ведущий программы, и как исполнитель-трубач.

По замыслу авторов новая программа – «это не состязание, не баттл, а дружески-творческое общение талантливых людей, часто представителей совершенно разных музыкальных направлений».

В каждом выпуске программы в гости к Вадиму Эйленкригу будут приходить два участника, причем это могут быть и яркие исполнители-одиночки, и талантливые, самобытные коллективы.

В неформальной обстановке гости в студии представят свое творчество, продемонстрируют разнообразные возможности своих инструментов и широту своих интересов. Они не только исполнят собственные номера, но и представят необычные совместные аранжировки, и, возможно, даже поимпровизируют вместе с Вадимом Эйленкригом и его хаус-бэндом. Так, у зрителей возникнет ощущение живого процесса музицирования, и они станут свидетелями нового прочтения хорошо знакомых произведений.

В первых выпусках программы зрителей ждут встречи с виолончелистом Борисом Андриановым и квартетом русских народных инструментов «Русский ренессанс», ансамблем мелодических ударных «MarimbaMix» и фолк-группой «Varevo», фортепианным трио «Bel Suono» и певцами Мариам и Арменом Мерабовыми, ансамблем «Moscow Ragtime Band» и этно-рок группой «Аргымак» (Уфа), джазовым пианистом Антоном Барониным и певцами из Казани Айдаром Сулеймановым и Алиной Шарипжановой, а также другими яркими, интересными исполнителями.

Сюрпризом в каждой программе станет специальный гость - известный актёр, режиссёр, писатель, деятель культуры или спорта. Он присоединится к творческому общению музыкантов и расскажет свою «музыкальную историю» из жизни и даже исполнит свой музыкальный номер или вольётся в общую импровизацию.

Быстрый поиск:
16/07/2013 - 00:40   Classic   ТВ и радио
Телеканал «Россия К» готовится к съемкам продолжения проекта «Большая опера», аналогов которому нет в телевизионном мире.
Основная цель – открыть новые имена талантливых молодых вокалистов, помочь им обрести популярность, а также привлечь внимание широкой телевизионной аудитории к оперному искусству.

«Большая опера» – беспрецедентный телевизионный конкурс молодых исполнителей. Проект удачно сочетает в себе элементы шоу и академического концерта, одновременно развлекает и прививает вкус к хорошей музыке. Кроме того, «Большая опера» – это настоящий музыкальный марафон. В программе молодых исполнителей – арии и дуэты из классических опер русских и западноевропейских композиторов, популярные произведения классической музыки в эстрадной обработке, народные песни, романсы, джазовые стандарты.

Первый сезон «Большой оперы» вызвал огромный интерес у зрителей и опроверг бытующее мнение, что опера это искусство для избранных.

В августе 2013 года начнется работа над вторым сезоном «Большой оперы».

Участниками проекта могут стать молодые певцы в возрасте от 18 до 32 лет (включительно) – студенты и аспиранты высших учебных заведений, которые только начинают оперную карьеру и хотят попробовать свои силы, а также более опытные артисты оперных театров разных регионов России и Ближнего Зарубежья.

Телепроект будет состоять из двух этапов – предварительного отбора и основного конкурса. В начале сентября 2013 года на телеканале «Россия К» пройдет предварительный отбор участников. Для участия в предварительном отборе претенденты должны представить в Оргкомитет до 30 августа 2013 года заполненную анкету на сайте телеканала «Россия К» – www.tvkultura.ru

Для участия в основном конкурсе будет отобрано 16 артистов. Основной конкурс будет транслироваться в эфире телеканала «Россия К». По итогам первой программы в следующий этап пройдут лишь 8 конкурсантов. Именно им предстоит в течение двух месяцев, демонстрируя безупречное владение голосом, побороться за титул победителя проекта «Большая опера», который будет определен не только высокопрофессиональным жюри, но и по результатам SMS-голосования телезрителей.

В состав жюри «Большой оперы» в новом сезоне под председательством одной из известнейших мировых певиц Марии Гулегиной войдут прославленные мастера оперной сцены, а также специальные гости – представители различных творческих профессий. Среди членов жюри зрители вновь увидят художественного руководителя Молодежной оперной программы Большого театра России Дмитрия Вдовина, который будет принимать непосредственное участие в кастинге проекта.