Руки вверх

15/12/2023 - 17:36   Поп   Между жанров
Продюсерская компания «Наше Шоу» совместно с популярным музыкантом Сергеем Жуковым выпустили альбом саундтреков шоу-мюзикла «Чебурашка», приуроченный к премьере новогодней версии постановки «Чебурашка. Ушастые Елки», которая состоится 16 декабря (слушать альбом).

Главный российский хитмейкер Сергей Жуков в качестве музыкального продюсера грандиозной постановки сочинил более 10 композиций. В альбом вошли сольные композиции Гены, Шапокляк («Королева мира», «Танго Шапокляк»), Гриши («Шах и мат»), технологичного робота Чебуратора («Дай подарок») и самого Чебурашки («Апельсины», «Я так одинок»).

«Для меня очень почетно написать музыку для такого проекта, который рассчитан на семейного зрителя. Музыка для «Чебурашки» рождалась внутри моей семьи. Прихожу домой из студии и говорю: «Сегодня сочинял песню про Шапокляк». И мы всей семьей слушаем, а потом каждый высказывает свое мнение и подсказывает. Получается идеальная фокус-группа для семейного шоу. Так что в «Чебурашке» есть песни, которые помогли сочинить мои дети. Я надеюсь, что подобных постановок в нашей стране будет все больше и больше, но на данный момент «Чебурашка» − первое и единственное в стране семейное шоу такого масштаба и качества», − поделился Сергей Жуков.

Специальные новогодние показы семейного мюзикла «Чебурашка. Ушастые елки» пройдут в концертном зале «Москва» в парке «Остров Мечты» с 16 декабря по 7 января. В музыкально-цирковом шоу детей и их родителей ждут головокружительные акробатические трюки от артистов Cirque du Soleil, зрелищная анимация, атмосфера волшебства на сцене, апельсиновая буря и настоящая … ушастая елка!

Сергей Жуков и Чебурашка
Сергей Жуков и Чебурашка

Премьера музыкального шоу про ушастого героя и его друзей состоялась летом и моментально покорила сердца зрителей всех возрастов. Спектакль создан по мотивам самого кассового фильма российского кинопроката «Чебурашка», собравшего 23 миллиона зрителей.

Режиссером оригинальной версии выступила лауреат театральной премии «Золотая маска» Нина Чусова. В шоу задействовано 52 артиста, включая актеров популярных мюзиклов, чемпионов мира по акробатике и цирковых артистов. Постановщиком проекта выступил Андрей Кольцов, известный цирковой режиссер, солист Cirque du Soleil, автор уникальных трюков, вошедших в энциклопедию циркового искусства. Все танцевальные номера поставил известный хореограф и ведущий танцевального шоу «Звезда танцпола» Сергей Мандрик. Грандиозную постановку успели посмотреть более 60 000 зрителей. Большинство саундтреков уже стали настоящими хитами.

Быстрый поиск:
28/07/2023 - 16:53   Поп   Новости
В создании альбома «Трибьют Валерии» приняли участие Moт, Инстасамка, Xolidayboy, L'One, Мари Краймбрери, Zivert, Ханна, Amirchik, группа «Руки вверх» и др. (слушать альбом).

Они перепели 16 треков Валерии, среди которых все ее главные хиты – «Самолет», «Часики», «Рига-Москва», «До предела» и др.

Релиз «Трибьюта Валерии» состоялся на лейбле VK Records. Сама Валерия пришла в восторг от сборника ее каверов.

«Молодые, яркие, талантливые! Новое время рождает новых героев. Как здорово, что старые добрые песни продолжают жить», - написала Валерия в своих соцсетях.

Валерия
Валерия

Напомним, в апреле, к 55-летнему юбилею Валерии, уже выходил мини-трибьют-альбом. В записи пластинки приняли участие группы «Руки вверх», HammAli&Navai, Mona и Limba. Эти же песни в их исполнении вошли в новый трибьют вместе с еще дюжиной каверов.

24/07/2023 - 16:18   Поп   Компромат
Находящийся в состоянии алкогольного опьянения фанат группы "Руки Вверх!" напал на сотрудников правоохранительных органов перед концертом в Лужниках.

По информации МВД, причиной конфликта послужил отказ нетрезвому мужчине в посещении шоу.

«При отказе прохода на мероприятие данный гражданин повел себя агрессивно, стал выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, после чего нанес несколько ударов двоим полицейским. Злоумышленник был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства», – говорится в сообщении.

После нападения сотрудники правоохранительных органов обратились в медицинское учреждение для оказания помощи. В отношении задержанного был составлен административный протокол.

«В отношении задержанного составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (Хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка). Собранные полицейскими материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», – уточняется в релизе.

По информации Shot, сначала зритель ударил по лицу 24-летнего сержанта. Сотрудники в ответ надели на него наручники. Но и это не сработало. Пока его досматривали, поклонник "Руки вверх" пнул второго полицейского. После этого мужчину повезли в отдел. Там установили личность. Фанатом Жукова оказался 47-летний москвич Рустам Велиев.

Первому полицейскому в больнице поставили диагноз "подозрение на ЗЧМТ" и "перелом носа", второму — "подозрение на перелом стопы".

Велиев работает в компании, которая занимается геолого-разведочными работами, играет в футбол. Экспертиза установила, что на концерт он пришёл в состоянии опьянения 0,94 мг/л (эквивалентно примерно пяти стопкам водки или трём бутылкам пива).

Возможно, ему грозит уголовка за нападение на представителей власти (максимальный срок до 10 лет колонии).

«Руки Вверх»
«Руки Вверх»

Концерт "Руки Вверх!" состоялся 22 июля. Из-за большого количества зрителей, желающих посетить шоу, были сокращены интервалы движения поездов. По словам лидера коллектива Сергея Жукова, ему удалось собрать в Лужниках 75 тысяч человек.

Быстрый поиск:
07/12/2022 - 14:34   Поп   Клипы
Группа «Руки Вверх» выпустила новую балладу и клип «Оттепель» (смотреть клип).

В клипе, снятом режиссером Максом Ирманном, лирический герой песни вспоминает свою давнюю любовь, путешествуя в водолазном костюме по заснеженным улицам.

«Мне сложно назвать эту работу клипом - для меня это больше, чем просто сопровождение к треку. Это концептуальная и очень глубокая работа, которую я хочу посвятить своей семье, своим любимым и самым значимым людям. Этой работой я хочу подарить вам немного своего тепла и оттепель, которая согреет ваши сердца. Когда вокруг снег и морозы, когда холодно и за окном, и в душе, только самые близкие и родные могут подарить надежду и поделиться своей любовью. И мы ждём оттепель - когда растает лед не только за окном, но и в скованном холодом сердце», - говорит Сергей Жуков.

Сергей Жуков
Сергей Жуков

Музыку и слова нового сингла написали Александр Титов, Кирилл Лазаренко и сам Сергей Жуков.

Быстрый поиск:
15/08/2022 - 17:14   Поп   Новости
Основатель группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков стал совладельцем компании, выращивающей клубнику в Карелии.

Сергей Жуков решил проблему, куда девать заработанные на концертах и стримингах деньги. Он купил долю в компании, занимающейся выращиванием клубники на севере России.

Сергей Жуков
Сергей Жуков

«Карельскую клубнику я впервые попробовал 2 года назад в небольшом семейном хозяйстве «Вкус Карелии». Попробовал и влюбился! Такой вкусной я не ел никогда! И я решил, что тоже хочу заняться фермерским делом, чтобы и в других городах вы могли попробовать эту сочную, самую сахарную клубнику!»
Быстрый поиск:
19/11/2021 - 05:45   Поп   Клипы
Сергей и Энджел Жуковы стали главными героями клипа на песню «Бум-Бум!», которая вошла в оригинальный саундтрек полнометражного анимационного фильма «Плюшевый Бум!». Кинотеатральный прокат картины от студии «Петербург» группы компаний «Рики» 18 ноября 2021 г.

Трек «Бум-Бум!» (музыка и слова – Джордж Тар), исполненный Сергеем Жуковым и его сыном Энжелом, представлен компанией Warner Music Russia на всех цифровых платформах.

В этот же день на YouTube-канале «Руки Вверх» состоялась премьера клипа.

В клипе «Бум-Бум!» смешиваются две реальности: анимационного фильма и игрового кино. В одной из сцен Сергей Жуков предстает перед зрителями в образе Хранителя Рубина, словно сошедшего из кадра мультфильма. В клипе также приняла участие блогер и телеведущая Анастасия Князева и 25 юных актеров массовки.

Перед съемками Сергей и Энджел Жуковы посмотрели фильм «Плюшевый Бум!» и поделились своими впечатлениями.

Сергей Жуков: «Плюшевый Бум!» – такое же хулиганистое кино, как мы сами. Всей семьей стоит смело идти и смотреть захватывающие приключения. Появление нового анимационного героя давно необходимо нашей стране. Зачем нам непонятные зарубежные мишки? Теперь у нас есть свой, российский «Плюшевый Бум!».

Когда я надел костюм Хранителя Рубина, сразу захотелось магии. Почувствовал себя Старцем Фура, который не хочет отдавать сокровища. Было желание подольше побыть в этой роли».

Сергей и Энджел Жуковы
Сергей и Энджел Жуковы

Энджел Жуков: Мне понравился «Плюшевый Бум!» и по графике, и по качеству, и по сюжету – очень эмоциональный и красивый мультфильм».

Дети-актеры признались, что у них дома есть любимые игрушки, которых им очень хотелось бы оживить, как в анимационном кино. У Энджела Жукова это – Чубчик, Ворчун и Пузырик, которые неизменно сопровождают его во всех поездках. У Анастасии Князевой – плюшевая зайка.

По словам Олега Трояновского, музыкального продюсера «ГК Рики», идея трека органично выросла из фильма, а концепция клипа – из трека в исполнении Сергея и Энджела Жуковых:

«Трек – очень танцевальный, крутой, заседает в мозг так, что потом два дня выпадают. Самый сложный момент съемки – кадры с массовкой из 25 детей. И кадр, когда плюшевый Бум взлетает, точно так же, как фильме, и оживает. В фильме Бум оживает средствами анимации, а в клипе у Сергея и Энджела стояла задача “анимировать” плюшевого Бума в игровом кино. Задача, с которой артисты справились на все 100».

Съемки проходили в кинозале Московского продюсерского центра.

Сергей Жуков – солист легендарной группы «Руки Вверх!». Его сын Энджел пошел по стопам отца и выпустил уже два сингла под именем ANGEL – «Девочка-депрессия» и «Симпл Димпл».

Вор экстра-класса Макс похищает уникальный рубин, который собирается вывезти из страны. Для этого он прячет драгоценность внутри плюшевого мишки по имени Бум – популярную среди детей игрушку. Но всё идёт не по плану, когда мишка по ошибке попадает в магазин игрушек, а рубин оказывается магическим и оживляет всех его обитателей. Максу предстоит найти Бума и вернуть рубин. Охота начинается!

Быстрый поиск:
12/11/2021 - 16:03   Поп   Новости
Вышел в свет альбом «13 друзей Билана», составляющий нечто среднее между трибьютом Диме Билану и дуэтами с ним же (слушать альбом).

Ранее несколько недель подряд выпускались отдельные синглы из этого альбома.

Дуэты с обновленным саундом исполнили вместе с Биланом Клава Кока («Держи»), Zivert («Это была любовь») и Jony («Believe»).

Свои каверы песен Билана представили Филипп Киркоров («Химия»), Светлана Лобода («Малыш»), Ваня Дмитриенко («Невозможное возможно»), Artik&Asti («Я так люблю тебя»), «Руки Вверх!» («Полуночное такси»), Артур Пирожков («Задыхаюсь»), Niletto («Я просто люблю тебя»), Ани Лорак («Стань для меня») и Юрий Шатунов («Про белые розы»). Кроме того, в релиз вошел дуэт Мари Краймбрери и Мота «Ты должна рядом быть».

Обложка релиза
Обложка релиза

Обложка стилизована под титры популярных фильмов «12 друзей Оушена» и «13 друзей Оушена». Кстати, несмотря на название, на самом деле в релизе задействованы 14 артистов и групп.

06/10/2021 - 15:45   Поп   Компромат
ООО «Тур», который организовал концерт группы «Руки Вверх!» в Уфе, должен будет выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Такое решение принял Октябрьский районный суд Уфы.

Концерт прошел 30 мая 2021 года, площадкой была выбрана «Уфа-Арена». Роспотребнадзор установил, что 4729 человек купили билеты на мероприятие, 1483 из них выбрали танцпол. При этом зрители не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию ни на танцплощадке, ни на трибунах. Это видно по видео и фото с концерта.

Концерт в Уфе
Концерт в Уфе

«Площадь танцпола по данным ООО „Тур“ составляла 1200 квадратных метров, следовательно, площадь на одного зрителя составила 0,8 квадратных метра. Таким образом, соблюдение дистанции в 1,5 метра зрителями не представилось возможным», — сказано в решении.

Представитель организатора рассказал, в свою очередь, что все требования соблюдались, зал был заполнен не более чем на 70%. По его словам, видео было сделано не на том концерте.

Однако суд не согласился с доводами и посчитал, что ООО «Тур» не приняло необходимые меры для соблюдения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия. Вина организации подтверждена протоколом об административном правонарушении, документами, фотоматериалами.

Быстрый поиск:
17/09/2021 - 17:46   Поп   Новости
Группа «Руки Вверх» выпустила фит с дуэтом Hammali и Navai «Последний поцелуй» (слушать песню).

Печальная проникновенная баллада, довольно типичная для Hammali и Navai, рассказывает о расставании и пожелании счастья.

«Какой же у тебя крафтовый баритон, бро…. Завидую!», - прокомментировал голос Hammali Сергей Жуков.

Руки вверх и HammAli&Navai
Руки вверх и HammAli&Navai
Быстрый поиск:
16/06/2021 - 16:51   Поп   Клипы
Певица Клава Кока и лидер группы «Руки Вверх» Сергей Жуков экранизировали свой дуэт «Нокаут», выпущенный в прошлом месяце (смотреть клип).

Клип режиссера Тараса Голубкова начинается с 90-х годов. Клава Кока в парике в стиле тех лет знакомится на вокзале с юным Сергеем Жуковым (его играет Кирилл Попов) и влюбляется. После традиционных романтических встреч она вдруг встречает его в компании другой девушки, и решительно рвет с ним отношения. И уже в наши дни в ресторане Сергей Жуков встречается с повзрослевшей Клавой Кокой (ее играет София Торохова), и...

«Мы сняли для вас мини-фильм с погружением в прошлое, в 90-е. Это, наверное, самый душевный, чувственный, непредсказуемый и атмосферный мой клип. Готовьте платочки», — говорит Клава Кока.

Клава Кока и Сергей Жуков
Клава Кока и Сергей Жуков

«Клава Кока была совсем малышкой, когда в первый раз услышала песни «Руки Вверх!» и полюбила группу. А сегодня Энджел Жуков восхищается творчеством Клавы! Когда сын узнал о наших предстоящих съемках, моментально разучил песню на гитаре и напросился со мной на съемки. И, надо честно сказать, очень волновался! Так вышло, что на этом видео сошлись 3 поколения, которые любят и понимают творчество друг друга! И это очень ценно - быть на одной волне с людьми, независимо от возраста», - считает Сергей Жуков.
Быстрый поиск:

Страницы