Руслана

27/01/2016 - 13:20   Поп   Евровидение
Певцы Руслана и Андрей Данилко (Верка Сердючка) стали членами жюри национального украинского отбора на «Евровидение-2016». Они присоединились к продюсеру Константину Меладзе.

Кастинг будет транслироваться в прямом эфире, сообщает канал СТБ.

Музыканты приступят к отбору с 6 февраля. Победителя назовут 21 февраля.

По мнению Меладзе, состав жюри правильный, так как оба исполнителя уже успешно выступали на «Евровидении» — Руслана в 2004 году заняла первое место с песней Wild Dances, а Данилко в 2007 году взял серебро с композицией «Dancing Лаша Тумбай».

«Они не просто интересные музыканты, они — высокие профессионалы, представляющие два разных жанра, что тоже очень важно при оценке участников отбора», — пояснил продюсер.

В прошлом сезоне Украина отказалась участвовать в «Евровидении». Такое решение, по словам властей, было принято из-за сложной ситуации в стране и необходимости экономить.

Музыкальный конкурс в этом году пройдет в Стокгольме. Полуфиналы — 10 мая и 12 мая, финал — 14 мая. Россию на «Евровидении» представит Сергей Лазарев.

Быстрый поиск:
12/02/2015 - 10:38   Rock   Новости
Руслана работает над фильмом "Кузьма.Мой брат", посвященным погибшему лидеру группы "Скрябин" Андрею Кузьменко.

"Мой Брат... Где ты? В каких мирах? Мы были у тебя, ты был у нас... Как и принято у настоящих друзей... Мы знали, что ты безотказный нашему "надо", ты знал, что мы безотказные тебе... Для тебя мы все делали, как для себя – как брату. Я так и называла тебя "Мой Брат!"... им ты остаешься навсегда. Знай, нам без тебя "все не то... Я знаю, что ты есть. Ты поменял жизнь к лучшему", - пишет Руслана на странице в соцсети.

Премьера фильма Русланы, посвященного памяти Кузьмы "Скрябина", состоится 12 марта, пишет segodnya.ua.

Напомним, лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко, более известный как Кузьма, погиб в ДТП 2 февраля в Криворожском районе Днепропетровской области. Внедорожник, в котором находился певец, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком.

Быстрый поиск:
16/01/2014 - 09:48   Mix   Между жанров
14 января в Киеве наградили премией имени Василия Стуса трех музыкантов: Руслану , Святослава Вакарчука и Александра Положинского.

По словам президента украинского ПЕН-клуба Евгения Сверстюка, дипломы получают художники с активной гражданской позицией. В этом году отметили тех лиц, которые поддержали Евромайдан.

"Для меня знаковые вещи из жизни Василия Стуса, это его участие в акции протеста в 1960 году во время презентации киноленты "Тени забытых предков". А за год до моего рождения в 1972-ом он обратился в Верховный Совет УССР об отказе от гражданства, - говорит со сцены певица Руслана Лыжичко. - Его слова были такие: быть советским гражданином - это обычное иго. Никогда не думала, что в 2014-ом эти слова до сих пор актуальны. Это значит, что страна в постоянной опасности. Майдан не только для того, чтобы сменить политиков, а одну систему на другую. Только мы можем защитить то, что называется великим словом "Украина".

После певица исполнила национальный гимн с фонариком в руке и спела несколько украинских колядок, пишет gazeta.ua.

В столичный Дом учителя получить дипломы также пришли Святослав Вакарчук и Александр Положинский. Последний отметил, что узнал о существовании премии только тогда, когда сообщили о его награде.

Трое лауреатов родились в мае в 1970-х и все являются певцами. Премия им . Василия Стуса была основана в 1989 году Украинской ассоциацией независимой творческой интеллигенции. Впервые вручалась во Львове. Награждение проходит 14 января на праздник святого Василия.

Быстрый поиск:
09/12/2013 - 09:57   Mix   Между жанров
Победительница "Евровидения" 2004 года Руслана пообещала сжечь себя на главной площади Киева, если в стране не произойдут изменения.

Руслана с первых дней протеста на Площади Независимости в центре Киева активно поддерживает митингующих, которые настаивают на евроинтеграции своей страны. Во время одного из ключевых моментов акции протеста – в ночь на 30 ноября 2013 года – певица также была вместе с митингующими студентами на Майдане, однако уехала за два часа до нападения "Беркута". Со сцены Евромайдана на Михайловской площади Руслана заявила: она никогда себе не простит, что не осталась в ту ночь на улице.

Руслана
Руслана

По сообщению украинских СМИ, в конце ноября Руслана в знак протеста и из солидарности с митингующими объявила голодовку. На днях певица пообещала "согреть" Евромайдан, раздевшись до купальника. "Я завтра выйду на сцену в купальнике и начну обтираться льдом, чтобы согреть вас", – заявила Руслана со сцены. Исполнительница неоднократно заявляла о том, что лично готова пойти на крайние меры в случае, если ситуация в стране не изменится. Последнее выступление исполнительницы перед митингующими было и вовсе шокирующим: она пригрозила самосожжением в том случае, если голоса протестующих не будут услышаны властями.

"Это не шоу – это жизнь. И то, что мы здесь делаем, крайне важно для нашей жизни. Я вам честно скажу, я себя сожгу на этом Майдане, если не произойдут изменения", – приводят слова Русланы "Вести.Ru". Артистка также заявила, что главная цель, за которую она борется на Майдане, – отставка действующей власти.

Intermedia

Быстрый поиск: