Sam Smith

09/06/2023 - 17:30   Поп   Новости
Вышел в свет совместный сингл и клип Мадонны и Сэма Смита «Vulgar» (смотреть клип).

«Это одна из самых захватывающих песен, в написании которых я принимал участие, — рассказал Сэм. – Она была написана с Мадонной и удивительной группой людей. На следующий день после вручения «Грэмми» мы все собрались в студии и провели потрясающий вечер, сочиняя и выражая себя. И, конечно же, для меня было самой большой мечтой работать с королевой поп-музыки. Я так польщен и взволнован этой песней, и я надеюсь, что всем она понравится так же сильно, как и мне».

Ранее в интернете появилась ТикТок-версия клипа.

«Vulgar»
«Vulgar»
Быстрый поиск:
27/01/2023 - 16:33   Поп   Новости
Британский певец Сэм Смит выпустил новый студийный альбом «Gloria» (слушать альбом).

В четвертый студийный альбом Смита вошли 13 треков, в том числе вышедшие ранее синглы «Love Me More», «Unholy» с Ким Петрас, «Gimme» и заглавная «Gloria».

Альбом записывался в нескольких студиях в Лос-Анджелесом, Лондоне и на Ямайке, соавторами Смита выступили Джимми Нейпс, Stargate и ILYA, а коллабораторами – канадская певица Джесси Рейес (чей вокал звучит на двух треках), Koffee, Кельвин Харрис и Эд Ширан.

Sam Smith
Sam Smith

«Эта работа помогла мне пережить темные времена и стала для меня маяком в жизни. Я надеюсь, что это может быть так и для вас», - говорит Сэм Смит.
Быстрый поиск:
20/01/2023 - 17:38   Поп   Новости
Певец Сэм Смит выпустил заглавный сингл своего нового альбома «Gloria» (слушать песню).

Британский исполнитель написал эту песню во время пандемии, а затем записал ее с помощью фолк- и блюзового музыканта Джимми Нейпса с хором London Voices в средневековой церкви Святой Марии, в Саффрон-Уолден в Эссексе, которую посещал еще ребенком.

В пресс-релизе музыкант описал песню как «мой странный гимн любви, в котором говорится, что жизнь — это песня для Глории, то, чему я не могу подобрать слова». «Я не знаю, что это — природа или женская энергия внутри меня, которую я освобождаю», — добавил он.

«Демоны на моем плече / Монстры в моей голове», — поет Смит в песне продолжительностью 1 минута 50 секунд.

«Gloria» следует за тремя ранее выпущенными треками из альбома — «Love Me More», Koffee и Jessie Reyez с участием «Gimme» и мировым хитом, совместным с Ким Петрас «Unholy».

Последний трек принес Смиту и Петрасу первые места в Billboard Hot 100 Number One и набрал более 1 миллиарда прослушиваний по всему миру. Этот сингл также стал первым номером 1 Billboard Hot 100 для Смита, что сделало звезду одним из четырех артистов, дебютировавших на вершине официального британского чарта синглов в 2022 году.

Sam Smith
Sam Smith

В следующем месяце «Unholy» может принести современной британской иконе еще одну премию «Грэмми», а трек будет номинирован на «Лучшее поп-исполнение дуэтом/группой» на церемонии. В 2015 году он выиграл «Запись года» и «Песню года» за «Stay With Me», а также за «Лучший новый исполнитель» и «Лучший вокальный поп-альбом» за «In The Lonely Hour» .

21 января Smith вернется на сцену Saturday Night Live , чтобы сыграть песню Gloria. Это ознаменует его третье появление в качестве музыкального гостя на шоу в США и будет предшествовать выпуску альбома, который выйдет 27 января.

Быстрый поиск:
09/11/2020 - 15:41   Поп   Новости
Участники южнокорейской группы BTS стали триумфаторами на прошедшей музыкальной премии MTV European Music Awards 2020. Музыкантов выбрали лучшими в четырех основных номинациях.

Бойз-бэнд получил награды в категориях: "Лучшая песня" за трек Dynamite, "Лучшая группа", "Лучший онлайн-концерт" и "Самая большая фанатская база".

Лауреатами MTV EMA также стали певицы Леди Гага в номинации "Лучший исполнитель", Cardi B ("Лучший хип-хоп исполнитель") и Хейли Уильямс в категории "Лучший альтернативный исполнитель".

Группа Coldplay была признана "Лучшей рок-группой", а французский диджей Дэвид Гетта победил в категории "Лучший танцевальный исполнитель".

Из-за пандемии коронавируса премию MTV EMA не удалось провести на одной площадке. Церемония проходила в онлайн-режиме, поэтому артисты заранее записывали выступления из разных уголков мира. Среди выступивших - Сэм Смит.

Sam Smith
Sam Smith

В 2021 году MTV EMA должна пройти в Венгрии.

Ежегодная премия MTV European Music Awards была учреждена музыкальным телеканалом MTV Europe в 1994. Лауреаты определяются по результатам интернет-голосования.

ПОБЕДИТЕЛИ MTV EMA 2020:

Лучшее видео
DJ Khaled featuring Drake 'Popstar' starring Justin Bieber

Лучший артист
Lady Gaga

Лучшая песня
BTS – Dynamite

Лучшая коллаборация
Karol G – Tusa ft Nicki Minaj

Лучший поп-исполнитель
Little Mix

Лучшая группа
BTS

Лучший новый артист
Doja Cat

Лучшая фан-база
BTS

Лучший латиноамериканский исполнитель
Karol G

Лучший рок-исполнитель
Coldplay

Лучший хип-хоп-проект
Cardi

Лучший электронный проект
David Guetta

Лучший альтернативный исполнитель
Hayley Williams

Видео во имя добра
H.E.R. – I Can't Breathe

Лучший Push-исполнитель
Yungblud

Лучшее онлайн-выступление
BTS BANG BANG CON – The Live

Быстрый поиск:
30/10/2020 - 17:16   Поп   Новости
Сэм Смит выпустил третий студийный альбом «Love Goes» о «реально разбитом сердце» (слушать альбом).

В альбом «Love Goes» вошли 17 треков, в том числе коллаборации с Келвин Харрис, Demi Lovato, Burna Boy, Normani, Labrinth и трек Fire On Fire из мини-сериала «Обитатели холмов». Стоит обратить внимание, что на разных стриминговых платформах представлен разный состав треков альбома. На песню «Diamonds» Смит недавно выпустил клип.

«Я бы сказал, что это первый раз, когда мое сердце действительно было разбито. Это чувство, когда любимый человек больше не с тобой и ты не можешь спать — это очень-очень тяжелое чувство», - сказал Сэм.

Sam Smith
Sam Smith

Пластинка должна была выйти еще в начале года под названием «To Die For», затем релиз отодвинули на лето, а потом певец отложил премьеру на неизвестный срок, пообещав изменить название альбома.

«Последние два года были временем для экспериментов, я искал себя, очень многое произошло за это время, и это отражено в моей новой музыке», - считает Сэм Смит.
Быстрый поиск:
31/07/2020 - 12:52   Поп   Новости
Сэм Смит представил новый сингл «My Oasis», спетый совместно с нигерийским хип-хоп артистом Burna Boy (слушать песню).

Совторами песни стали английский композитор Джимми Нейпс и нигерийский хип-хоп-исполнитель Burna Boy, чьим поклонником Сэм, по его собственным словам, является давно.

«Скучаю по вам и посылаю ведра киберлюбви всем X», - написал Сэм Смит в соцсетях.

Sam Smith
Sam Smith

«My Oasis» войдет в третий студийный альбом Смита, релиз которого он отложил.

Быстрый поиск:
17/04/2020 - 17:12   Поп   Клипы
Сэм Смит (Sam Smith) и Деми Ловато (Demi Lovato) презентовали клип на совместную песню I’m Ready (смотреть клип).

Режиссером видео выступила Джора Франтцис. В клипе исполнители устроили олимпийское соревнование за любовь и признание. Герои ролика соревнуются в различных видах спорта, включая 100-метровую гонку, прыжки в воду и гимнастику, в основном это ЛГБТ - мужчины в женских купальниках, платьях и туфлях на шпильках. В финале происходит церемония награждения.

Сингл войдет в новый альбом Сэма Смита. Релиз пластинки был запланирован на 1 мая, но премьеру пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. Новой даты выхода пока нет. Альбом ранее назывался «To Die For» и должен был затем выйти 5 июня, но в конце марта певец решил переименовать ее и выпустить позже из‑за пандемии коронавируса. Смит уверяет, что релиз состоится в этом году.

Сэм Смит и Деми Ловато
Быстрый поиск:
31/03/2020 - 16:39   Поп   Новости
Сэм Смит принял решение перенести дату релиза своего третьего студийного альбома, а также изменил его название.

Об этом британский исполнитель объявил в соцсетях. Intermedia напоминает, что пластинка должна была выйти 1 мая и называться «To Die For» («Умереть за...»), как и первый уже вышедший сингл с нее.

Sam Smith
Sam Smith

- В последние несколько недель я много размышлял и чувствую, что название моего альбома и предстоящий релиз не очень уместны, поэтому я принял решение продолжить работу над ним и внести некоторые важные изменения и дополнения, - написал Смит. - Я переименую свой альбом и перенесу дату релиза - и то, и другое будет уточнено в ближайшее время. Не волнуйтесь, в этом году альбом будет, я обещаю! Но до тех пор я все еще собираюсь выпустить новую музыку в течение следующих нескольких месяцев.
Быстрый поиск:
14/02/2020 - 15:06   Поп   Клипы
Сэм Смит выпустил заглавную песню своего будущего альбома To Die For и клип (смотреть клип).

По словам Сэма Смита, песня написана в Лос-Анджелесе «во время самопознания, после того, как было разбито сердце». To Die For, по его словам, это «успокаивающая, душевная баллада».

«Релиз этой песни будет диким. Я чувствую, что она [исходит] из одной из самых глубоких частей меня», — так Сэм Смит описывал свою новую работу «To Die For» до релиза.

Она начинается с мрачного сэмпла из фильма «Донни Дарко» 2001 года. Вместе с треком вышел клип, в котором артисту достался образ манекена для париков одиноко стоящего в одном из лондонских магазинов.

Sam Smith
Sam Smith

«To Die For» — это так же название грядущего альбома Сэма Смита. Премьера третьего полноформатного релиза певца намечена на 1 мая. В него войдут синглы "Promises" с Calvin Harris, "Fire on Fire", "Dancing with a Stranger" с Normani, "How Do You Sleep?", кавер на "I Feel Love" и заглавный трек "To Die For".

Быстрый поиск:
01/11/2019 - 16:28   Поп   Новости
Сэм Смит выпустил новый сингл под названием «I Feel Love» – кавер-версию хита Донны Саммер (слушать кавер).

Продюсером записи выступил Гай Лоуренс из дуэта Disclosure.

- Я квир, и песня «I Feel Love» преследовала меня на каждом танцполе в каждом заведении для квиров с той самой минуты, когда я начал ходить по клубам, – написал Смит в своём твиттере. – Для меня эта песня является гимном нашего сообщества, и для меня было честью и большой радостью записать собственную версию.

Музыкант также добавил, что это «самая высокая песня», которую ему когда-либо доводилось петь.

Sam Smith
Sam Smith

Предыдущим релизом Сэма стал сингл «How Do You Sleep?», выпущенный в июле этого года вместе с клипом, снятым Грантом Сингером. Как предполагает Rolling Stone, премьеры нового материала могут означать работу над свежим альбомом – последняя пластинка Смита «The Thrill of It All» вышла в 2017 году.

Быстрый поиск:

Страницы