Scarlett Johansson

27/02/2015 - 11:12   Поп   Компромат
У актрисы Скарлетт Йоханссон, выпустившей на прошлой неделе альбом Candy вместе со своей музыкальной группой The Singles, отсудили название коллектива.

Коллектив с названием The Singles уже существует в Лос-Анджелесе с 1999 года, пишет Lenta.ru со ссылкой на Pitchfork. Его солист Винсент Фредерик подал иск против Йоханссон, который был удовлетворен судом.

Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон

«Я проснулся как-то утром и узнал из новостей, что кто-то использует название нашей группы, как свое. Не могу поверить, что один музыкант мог сделать такое по отношению к другому. Я уже 16 лет живу ради The Singles. Я проделал каторжную работу, чтобы добиться успеха с этой группой», — сказано в официальном письме Фредерика, требующем прекратить нарушать его авторское право.

Также Фредерик отметил, что у его The Singles есть аккаунты во всех социальных сетях, а их записи доступны в музыкальных магазинах, на iTunes, SoundCloud и на других популярных сайтах.

«Даже простой поиск в Google мог показать, что коллектив с таким названием уже существует», — недоумевает Фредерик.

Неясно, будет ли Йоханссон искать другое название. Кроме нее в группе играют Холли Миранда, Джулия Хэлтиген, Кендра Моррис и Эсти Хайм. The Singles был задуман как «суперпопсовый танцевальный девичий коллектив».

Быстрый поиск:
24/02/2015 - 11:51   Поп   Новости
Тяга Скарлетт Йохансон к музыке нашла наконец практическое применение.

Известная актриса вместе со своей коллегой Эсти Хайм из калифорнийской группы Haim основала герлз-бенд под названием The Singles, который будет исполнять песни в стиле ультра-поп, пишет music.com.ua.

В состав команды также входят Холли Миранда, Кендра Моррис и Джулия Холтиган.

«У нас возникла идея писать супер-поп танцевальную музыку, которую сочиняют и исполняют девушки, - говорит Йоханссон. – Мне нравится Grimes и Bangles. И мне нравятся The Go-Go's. И я хотела бы, чтобы у нас было что-то подобное: ультра-поп, но также немного иронии и шуток».

The Singles уже выпустили свой первый трек «Candy» на лейбле Federal Prism, который принадлежит Дэйву Сайтеку из TV On The Radio.

Это не первый музыкальный опыт Йохансон в музыке: в 2008-м она выпустила трибьют-альбом Тому Уэйтсу «Anywhere I Lay My Head», а в 2009-м записала дуэт с Питом Йорном «Break Up».

Тем временем участницы Haim заявили, что их новый альбом уже «обретает свои очертания». «Мы стараемся записываться каждый день, он уже вырисовывается», - заявила одна из сестер Haim - Даниэль - на церемонии вручения Грэмми.

«Мы пытаемся напрягать мускул написания песен как можно сильнее и поддерживать хорошую творческую форму. Кто знает, может, эта церемония Грэмми послужит вдохновением для новой песни?» - добавила ее сестра Эсти.

Быстрый поиск: