Сергей Чумаков

07/10/2016 - 19:03   Поп   Концерты
«Дискотека 90-х» прошла в городе Боровск Калужской области. Ее гостями стали 500 ребятишек из социальных учреждений Боровска, Балабаново и Медыни.

5 октября московские артисты приехали в боровский дом культуры, чтобы поздравить ребят с Днем учителя. Инициатором праздничного концерта выступила обладательница титула Миссис Москва Кристина Колганова, которая уже много лет помогает приютам в Боровске и Балабаново. В День учителя, который без сомнения стал ярким праздником для юных гостей, детей своими выступлениями также поздравили пародист Константин Кожевников и Клоун Плюх.

Мама троих детей Кристина Колганова не первый год, выступает инициатором праздников и творческих встреч. За эти годы Кристина стала для ребят добрым другом, которому они доверяют, делятся секретами, советуются. Для них Кристина часто организует спортивные, культурные и развлекательные мероприятия, посещает с ребятами различные соревнования. По ее инициативе и приглашению самих детей в гости в приюты к ним приезжают актеры, спортсмены, музыканты, стилисты, дизайнеры и многие другие интересные люди, которым есть что рассказать детям, чему-то их научить или просто поддержать дружеским советом.

«Уже много лет я приезжаю к ребятам, мы общаемся, посещаем вместе различные культурные мероприятия. Я очень часто беру с собой и своих детей (у Кристины два сына и дочь), так что наше общение уже давно вышло за рамки «поддержки и патронажа приютов». Мы хорошие друзья, и ребята для меня как часть моей семьи», - рассказала Кристина.

На прошедшем концерте Роман Жуков исполнил со цены не только свои старые хиты, но и подарил несколько песен из нового репертуара, а известная песня Жукова «Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики» как и в былые времена «взорвала» зал. Вместе с Романом на сцену вышли его старшие дети Полина и Никита Жуковы, которые с папой спели для ребят новые песни.

Как признался после концерта Роман: «Я сам являюсь многодетным отцом и очень хорошо понимаю важность таких радостных и светлых моментов в жизни детей. Даже нам взрослым, нам всем хочется праздника, что уж говорить о детях. Для них это просто жизненно необходимо.»

В День учителя со сцены боровского дома культуры звучали всем известные хиты 80-х и 90-х. Сергей Чумаков среди прочих своих песен исполнил всем известную «Не обижай жених девчонку малолетку», посвятив ее присутствующим в зале девочкам.

Завершился День учителя традиционным праздничным чаепитием с огромным тортом в виде раскрытой книги с теплыми пожеланиями успехов в учебе, историями и беседами о пользе знаний. Компания «Царский пряник» подарила ребятишкам «вкусные» подарки.


«Мы надеемся, что детский праздник ко Дню учителя останется для каждого ребенка добрым теплым воспоминанием, которое он сохранит на долгие годы. Особенно приятно дарить такие «частички волшебства» деткам, которые оказались в трудной жизненной ситуации», - прокомментировали организаторы праздника.

Гостями концерта стали дети центра социальной помощи г. Обнинск, приютов «Ориентир», «Забота» г. Боровск и Центра социального развития «Гармония». В этот раз праздник также посетят дети из социальных учреждений соседнего района – Медыни.

Быстрый поиск: