Сергей Захаров

14/02/2019 - 15:32   Поп   Новости
В Санкт-Петербурге в возрасте 68 лет скончался популярный певец, народный артист России Сергей Захаров, сообщил представитель городского Союза концертных деятелей.

По предварительным данным, причина смерти - проблемы с сердцем, передает РИА Новости. Дата и место прощания пока не сообщаются.

Захаров родился 1 мая 1950 года в Николаеве. В 1971 году поступил на отделение музыкальной комедии училища имени Гнесиных в Москве, а через два года перевелся в Ленинградское музыкальное училище.

В 1974-м завоевал первую премию на международном конкурсе "Золотой Орфей". В 1975 году сыграл одну из главных ролей в музыкальном фильме "Небесные ласточки".

В разные годы работал в Ленинградском мюзик-холле и филармониях нескольких российских городов, побывал с гастролями в 42 странах мира. Широкому зрителю известен по хитам "Три белых коня", "Татьянин день", "Отцвели хризантемы", "Московские окна", "Очи черные".

Быстрый поиск:
07/11/2016 - 15:45   Поп   Новости
Сегодня в реанимационное отделение одной из лучших столичных клиник был экстренно доставлен 66-летний эстрадный певец и актер Сергей Захаров.

Как стало известно Life.ru, музыкант был доставлен в больницу с сильными болями в области сердца. После проведённого обследования медики диагностировали у него токсическое отравление. Захарову уже назначен курс лечения.

Сергей Захаров — советский и российский эстрадный певец и актёр. Заслуженный артист РСФСР и Народный артист РФ.

Быстрый поиск: