Сосо Павлиашвили

14/04/2023 - 20:30   Поп   Новости
Певец Сосо Павлиашвили перезапустил 14 апреля свою песню «В моем сердце весна» (слушать песню).

«Макси-сингл «В моем сердце весна» несет в себе бешеную динамику, энергию и напоминает всем, как прекрасна наша жизнь. «В моем сердце весна» — это подарок каждому, кто ищет добрую, искреннюю, лучезарную музыку. И неважно: идешь ты по проспекту пешком в наушниках или едешь с работы в машине или на метро. Произведение будто высасывает весь негатив в обмен на тепло и любовь. Бархатный тембр Сосо, дополненный женским хором в припевах, сливается в единство с ярким инструментальным звучанием», - говорится в описании релиза.

Песня «В моем сердце весна» вышла на макси-сингле сразу в трех версиях: классической, радио и караоке-версиях. Обложку создала старшая дочь певца Елизавета, которая учится в колледже анимации и мультипликации при ВГИКе.

Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили

«Торжество света над тьмой, – так характеризует песню сам Сосо Павлиашвили. – Для всех тех, кто также устал от тьмы, с любовью от дяди Сосо».
Быстрый поиск:
14/12/2022 - 15:25   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Певец Сосо Павлиашвили устроил презентацию рок-н-рольного альбома «Жизнь – это рок-н-ролл» в студии любимой радиостанции «Авторадио», где не раз выступал с концертами.

Сосо Павлиашвили устроил живой рок-концерт на «Авторадио», исполнив с музыкантами песни из своего нового альбома. Рок-н-ролл вошел в его жизнь 42 года назад в Тбилиси, признался артист, когда он вместе с друзьями рубил рок в подвале, как сумасшедший. То, что было написано в юности, не пропало – из этого и родился альбом «Жизнь – это рок-н-ролл», утверждает Павлиашвили.

«Ребята, не забывайте, что тогда в Тбилиси проходили самые крутые рок-фестивали. В Тбилиси играли рок так, что можно было просто сойти с ума. У нас были легендарные блюзовые, роковые гитаристы, но даже в сравнении с ними нас бы никто не выпустил на сцену. Мы были такими сумасшедшими, в хорошем смысле, что даже те рамки разрушили. Мы сидели себе в подвале, играли, фигачили, но добро не пропадает, слава тебе, Господи. И вот сейчас мы записали альбом, в который вошли несколько песен, что были придуманы тогда. Я даже сам записал несколько партий, так как занимался во время пандемии игрой на гитаре», – рассказал Сосо Павлиашвили.

Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили

В то время, когда музыкант играл на бас-гитаре в тбилисском подвале, ему с друзьями было непросто найти дорогую аппаратуру. Спустя годы Павлиашвили с сожалением вспомнил, как тогда парни решали эту проблему.

«42 года прошло, можно сказать. Воровали. Потому что мы хотели играть, а нам бы никто не дал ни аппаратуры, ни денег. И нам приходилось. Было и много ненужной аппаратуры, которую мы чинили и играли на ней. Только не надо нам подражать, мальчики! Это очень плохо. Это большой грех», – покаялся музыкант.

Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили

За выход рок-н-рольного альбома Сосо Павлиашвили также поблагодарил саунд-продюсера и автора текстов Василия Ткачука, друзей-музыкантов, великую группу Creedence, которая их всех воспитала, и, конечно же, женщин. Выпуск альбома «Жизнь – это рок-н-ролл» он приурочил к дню рождения любимой дочери Лизы.

«Лиза – абсолютный рокер. Но в то же время ей нравится Татьяна Буланова. Мы даже были на ее концерте, потому что она очень хрупкая, нежная, честная. Она плачет, и Лизе это очень нравится. Лиза учится в колледже ВГИКа, занимается живописью и мультипликацией. Она уже начала делать какие-то сумасшедшие зарисовки. Она слушает такую музыку, мне иногда страшно становится. Сама выбирает, что слушать, но начала с Мэрилина Мэнсона. При этом между уроками она выходит на прогулку, заходит в церковь, ставит свечку. Вот такая она рокерша», – с гордостью рассказал музыкант о дочери.

С теплым чувством вспомнил Павлиашвили и свои первые выступления на публике в качестве вокалиста. Произошло это во время его службы в армии в Латвии. Тогда студента консерватории вытащили с гауптвахты, где он сидел за пацанские шалости, и велели приносить пользу своим талантом. Сосо влился в армейский музыкальный коллектив и стал делать аранжировки, каверы на мировые и советские хиты.

«Тогда я реально пел, делал голосом все, что хотел. Мы играли живьем, и каждую субботу и воскресенье были танцы, из Риги приезжали люди, чтобы нас послушать. Тогда я понял, что мне верят – как певцу, как человеку, который стоит на сцене. Судьба так распорядилась для того, чтобы в 2005 году во сне Бог дал мне песню «Помолимся за родителей». Я думаю, что я ради этого родился. Если моя музыка кому-то интересна, я счастлив, храни всех Бог. Если кому-то даже не понравилось, дай Бог им также», – заявил Сосо Павлиашвили.

Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили

В студии «Авторадио» артист спел вживую «Леди, леди», «Песнь ирландских моряков», «Снова мы в дороге», «Мама аллилуйя», «Каждый новый день» и, конечно, заглавную песню нового альбома – «Жизнь – это рок-н-ролл».

«Я обещал «Авторадио» живую презентацию альбома, и вот она. Пацан сказал – пацан сделал!»

Все спетые музыкантом хиты можно найти на YouTube-канале радиостанции.

Быстрый поиск:
28/03/2022 - 17:34   Поп   Клипы
28 марта состоялась премьера совместного клипа Сосо Павлиашвили и Ларисы Долиной на песню «Я тебя люблю».

«Я тебя люблю» - как глоток терпкого грузинского вина с винтажными нотками. В сопровождении музыкального джема Лариса Долина и Сосо Павлиашвили предстают в роскошном стиле 60-х. Специально для съёмок клипа из Америки был заказан ретро-кабриолет, который помог воссоздать картину Голливуда золотых времён.

«Мы дружим с Сосо уже много лет. Когда он предложил мне спеть этот дуэт, я согласилась не раздумывая, потому что Сосо пишет только красивые и яркие песни, ни одной проходной! Музыкант с большой буквы. И вот спустя 25 лет мы вместе приняли решение дать песне новую жизнь. Валера Степанов написал новую аранжировку, и дуэт зазвучал ещё свежее и мощнее, потому что у нас обоих за плечами многолетний жизненный и творческий опыт. Сосо – безгранично талантливый музыкант с большим и добрым сердцем. Я его ласково называю «мой грузинский князь», - рассказала Лариса Долина.

Лариса Долина и Сосо Павлиашвили
Лариса Долина и Сосо Павлиашвили

Режиссер клипа Александр Игудин является одним из самых известных мастеров своего дела на территории СНГ. Он создал более 250 работ для таких артистов, как Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Николай Басков, групп «A’Studio», «Иванушки International» и многих других.

«Пусть любовь всегда царит в наших сердцах, ведь любовь спасает мир! Огромное счастье петь с выдающейся певицей Ларисой Александровной Долиной. Большое удовольствие работать с мастером своего дела Александром Игудиным!» - обратился к поклонникам Сосо Павлиашвили.

Напомним, что песня «Я тебя люблю» вошла в новый мини-альбом Сосо Павлиашвили «Жизнь это кайф – dance».

21/12/2021 - 15:42   Поп   Новости
Сосо Павлиашвили выпустил мини-альбом “Жизнь это кайф - dance” (слушать альбом).

Всего в альбом вошли 6 композиций. Одна из них это песня  “Ла ла ла” - аутентичный сейшельский грув с южным “акцентом” от трио Павлиашвили: Сосо, его жена Ирина и младшая дочь Сандра. Но главным сюрпризом для слушателей станет дуэт с Ларисой Долиной. Песня “Я тебя люблю” - это глоток терпкого грузинского вина с нотками роскоши.

Этот релиз является dance-версией альбома “Жизнь это кайф”. Стилистически альбом выдержан в духе 70-х годов, при этом он является совершенно современным и актуальным, насыщен тембрами духовых и скрипичных инструментов. 

Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили

«Мы проснулись, мы дышим, мыслим, можем даже горы перевернуть, а значит жизнь это кайф! Ну как тут не танцевать?» - поделился Сосо Павлиашвили.

Напомним, что помимо цифрового альбома, Сосо Павлиашвили также выпустил виниловую версию альбома “Жизнь это кайф” (2020). А весной 2021 года артист выпустил альбом «Небо на ладони». Помимо ранее неопубликованных песен, в альбом также вошли такие хиты, как “Небо на ладони”, “Помолимся за родителей” и многие другие.

Релиз альбома “Жизнь это кайф - dance” состоялся на музыкальном лейбле All Star Music.

Быстрый поиск:
01/11/2021 - 16:30   Поп   Клипы
Сосо Павлиашвили и реперы Максим Pra (Killa’Gramm), Бэнг (Рыночные отношения) презентовали клип на новый трек «Пазл» в клубе «1930 Moscow» для своих фанатов (смотреть клип).

Публика была в восторге от неожиданного трио, когда еще на одной сцене можно встретить отцов андерграунда в России и самого харизматичного певца России Сосо Павлиашвили.

Сосо Павлиашвили с рэперами
Сосо Павлиашвили с рэперами

«Для меня большая радость и честь принимать участие в такой крутой коллаборации с настоящими андеграундными артистами. Несмотря на то, что у нас большая разница в возрасте, мы были на одной волне. Их доверие, конечно, воодушевило меня, и я понял, что не всё ещё потеряно»,- говорит Сосо Павлиашвили.

В клипе пересекаются три сюжетные линии героев: офисный работник, которому всё надоело, и он решает уволиться – Бэнг; музыкант, который вынужден работать в автосервисе – Максим Pra (Killa’Gramm) и успешный состоятельный человек, который случайным перепутьем жизни встречается с молодыми людьми – Сосо Павлиашвили. Всех троих, таких разных, объединяет одно: любовь к творчеству и музыке.

Для съёмок было задействовано четыре локации: офис, автосервис, мост и ночной клуб, в котором наши герои, наконец, встретятся.

Быстрый поиск:
17/01/2020 - 14:07   Поп   Новости
Сосо Павлиашвили выпустил в свет свой новый студийный альбом «Жизнь - это кайф» (слушать альбом).

В релиз вошло 14 треков, один из которых – песню «Птицы летят» - музыкант записал в дуэте со своей дочерью Сандрой. Впервые Сосо и Сандра Павлиашвили исполнили эту композицию со сцены на юбилейном концерте исполнителя, состоявшемся в Crocus City Hall осенью 2019 года, а в середине зимы была представлена ее студийная версия.

- Альбом получился очень позитивным, солнечным, а песни, конечно, о любви, - говорит музыкант. - С Божьей помощью, это альбом счастливого человека. И мне очень хочется поделиться этим счастьем со своим слушателем, поэтому и название у альбома соответствующее.

Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили

Альбом «Жизнь – это кайф» выпущен на лейбле All Stars, сообщает Intermedia. Помимо цифровой версии альбома, в ближайшее время планируется выпустить и виниловую версию пластинки.

Треки сделаны в ретро-стилистике, отсылающей к записям оркестра Поля Мориа и поп-фанка 60-70-х.

Быстрый поиск:
22/03/2019 - 16:13   Поп   Клипы
Сосо Павлиашвили выпустил клип под песню «Моя мелодия», где музыкант, находясь на рейве в окружении молодежи, бурных танцев и веселья, поет, конечно же, о любви.

«Самое лучшее, что есть на земле – это молодость. Во время звучания этой песни на концертах представители старшего поколения, забывая о своем возрасте, излучают энергию молодости. Танцуя, они ни в чем не уступают молодежи. В этот момент я счастлив!» - признается Сосо Павлиашвили.

Действия клипа разворачиваются на молодежной тусовке, где все танцуют и ни о чем не беспокоятся. Однако в сюжет клипа заложена трогательная история любви между слабовидящим молодым человеком, который пришел на вечеринку, чтобы насладиться музыкой, и привлекательной девушкой, выбравшей из всех парней именно его.

«Сплав энергии молодости и мудрости, которая приходит с годами — это мощное созидательное оружие. Любовь спасала, спасает и будет спасать мир! Спасибо всем за доверие. Ваш Сосо Павлиашвили»
Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили

В съёмках клипа принимали участие арт-группа ТАЭТ VREMYA, а также Елизавета и Сандра Павлиашвили – дочери Сосо.

Музыка: Сосо Павлиашвили.
Слова: Василий Ткачук.
Режиссёр: Алексей Фигуров.
Продюсер: Ярослав Степурко.
Производство: Rabbit Film by Zaycev.net

Быстрый поиск:
22/02/2019 - 15:20   Поп   Клипы
Накануне 23 февраля Сосо Павлиашвили записал видео под новую песню «Я отвечу только перед Богом», где он, находясь в непринужденной домашней обстановке, поднимает бокал за настоящих мужчин и посвящает им свою новую песню.

«Всем настоящим мужчинам посвящается. Храни вас Бог, братья мои. На нас держится весь мир. Пускай наши женщины будут самыми счастливыми. Я для вас пою свою новую песню» - произнес Сосо в начале видео.

Совсем недавно Павлиашвили презентовал провокационный клип и песню «Для тебя», которую он, разумеется, посвятил женщинам. Но Сосо не мог забыть о представителях сильного пола и подарил мужчинам песню «Я отвечу только перед Богом» ко Дню защитника Отечества.

Песня получилась очень сильной и трогательной, а видео таким искренним, простым и непринужденным, что оно моментально разлетелось по Интернету. Это неудивительно, ведь не каждый артист может записать видео в домашней одежде, с бокалом вина, без всякой фальши в словах.

«Дорогие братья, я поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Дай Бог, чтобы мы не только слушали, но и слышали друг друга, от этого будет хорошо нашим старикам, женщинам и детям. Живите долго, а тем, кого нет с нами – вечная память. Всегда ваш брат, Сосо Павлиашвили» - поделился он.
Сосо Павлиашвили

Слова: Василий Ткачук
Музыка: Сосо Павлиашвили

Быстрый поиск:
19/07/2017 - 02:28   Поп   Концерты
На закрытии «Славянского базара в Витебске» объявили результаты вокального конкурса и показали звезд.

Два дня продолжался Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017», а на третий объявили окончательные итоги. Прослушав «славянский хит» и «международный хит», жюри приняло решение не присуждать Гран При никому. Первую премию и 15 тысяч долларов получил сладкоголосый 26-летний певец Влад Сытник, солист Луганской областной филармонии (на конкурсе его объявили участником от Украины), уже известный по конкурсу «Романсиада».

Влад Сытник получает приз от председателя жюри Иорданки Христовой
Влад Сытник получает приз от председателя жюри Иорданки Христовой

Вторую премию и 10 тысяч долларов взял белорусский певец Егор Шаранков, солист госоркестра п/у М.Финберга. Третью и 5 тысяч долларов — Невена Божович из Сербии, она пела на Евровидении в Швеции в составе группы Moje.

Лариса Долина
Лариса Долина

А затем началась звездная программа. Пели Валерий Меладзе, «Песняры», Ирина Билык, Руслан Алехно, Алена Ланская, Ирина Медведева, Денис Майданов, Татьяна Буланова, Кевин МакКой, Интарс Бусулис, А-Десса, Егор Крид, Сосо Павлиашвили с супругой Ириной, Глеб Матвейчук, Лариса Долина, Стас Михайлов и др.

Денис Майданов вызвал дождь
Денис Майданов вызвал дождь

Любопытно, что как только Денис Майданов принялся петь свою новую «страдальческую» песню про любовь и дождь, именно дождь тут же и полился, хотя до того было сухо. Зрители закрылись зонтиками, но сразу после выхода Татьяны Булановой дождь понемногу прекратился.

Сосо Павлиашвили с женой Ириной на сцене
Сосо Павлиашвили с женой Ириной на сцене

Впервые, кажется, Сосо Павлиашвили решился на большом мероприятии спеть с женой дуэт, получилось вполне достойно. Стас Михайлов показал новую песню, неотличимую от прежних, зато авторства всемогущего «моего личного друга» Михаила Гуцериева. Бывший участник Bad Boys Blue Кевин МакКой (член жюри конкурса) под слабо отличимую от оригинальной фонограмму зачем-то спел с белорусскими ведущими концерта Дудинским и Раецкой, голоса не сливались, зато на сцене было весело. Ярким стал выход Ирины Билык с песней «Сильнее».

Что касается свежей актуальной музыки, то и она тут была — прекрасно спел акапелльный квинтет «Пятеро» из Москвы, приятным открытием стал электронный дуэт Tiptoe из Витебска — изощренный синтипоп с кукольным голосом вокалистки. И, конечно, Егор Крид! Сразу после песни об удачном сексе к нему выстроилась очередь детей 8-12 лет с цветами…

Егор Крид
Егор Крид

Удачно выглядела идея визуального оформления сцены — в заставках демонстрировались картины витебских художников начала прошлого века (включая Марка Шагала) и современных. Это добавило зрелищу аутентичности и доброты, наверное…

В целом, «Славянский базар 2017» стал короче и насыщеннее. В одно время шли концерты и спектакли сразу на 4 стационарных площадках, не считая многочисленных уличных представлений. Стало сложнее попасть на то, что кажется интересным, и приходилось выбирать. Но атмосфера фестиваля такая же расслабленная и добродушная. Дымят шашлычные на площадях, отовсюду в центре города раздается музыка — от шансона до джаза. Приехало много российских звезд эстрады, приехали Театр на Юго-Западе и множество театральных антреприз с известными актерами. В музее — выставка Рембрандта.

Но есть куда развиваться, чтобы встать вровень с большими европейскими фестивалями. Стоило бы убавить количество «фонограммщиков», а настоящим музыкантам не только играть живые концерты, но и давать мастер-классы, как это принято. То же касается художников, ведь это город Марка Шагала. Скромно пока выглядит кулинарная программа, представленная только районами Белоруссии с однотипными булками (даже драников там обнаружить не удалось!) и шашлыками. Совсем скудна программа академической музыки. Вообще не удалось услышать белорусскую (и вообще славянскую) народную музыку! Что уж ни в какие ворота.

И все-таки фестиваль оставил добрые воспоминания. Радушие белорусов, эта сущая кутерьма из концертов и спектаклей, бродячие уличные театры на улицах, пресс-конференции, фаер-шоу, улыбающиеся лица зрителей — все это та загадочная атмосфера «Славянского базара», заставляющая приезжать вновь и вновь.

Гуру КЕН
Фото: Дмитрий Коробейников и fest-sbv.by

10/10/2016 - 18:45   Поп   Новости
Певцы Сосо Павлиашвили и Тимур Темиров исключены из черного списка министерства иностранных дел Азербайджана.

Пресс-служба МИД уточняет, что музыканты сами обратились к азербайджанским властям с просьбой разрешить им въезд в страну, пишет Lenta.ru.

Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили

«В своей просьбе они выразили большое уважение народу Азербайджана, его культуре и музыке, высоко оценили наши традиции гостеприимства и выразили желание посетить страну», — отмечается в сообщении ведомства.

В пресс-службе добавили, что певцы готовы выступить в Баку в ближайшее время.

По словам представителей МИД, Павлиашвили и Темиров попали в черный список Азербайджана после того, как в СМИ распространились сведения об их поддержке политики Армении в отношении Нагорного Карабаха. Первый в 2004 году дал концерт на этой территории, которая в Азербайджане считается оккупированной, а второй в 2010 году спел армянскую песню антиазербайджанской направленности.

Быстрый поиск:

Страницы