Сюзанна

25/08/2022 - 05:30   Поп   Концерты
Певица Сюзанна, бывшая участница успешного проекта Сюзанна и «Мальбэк» дала сольный концерт в рамках «Яндекс музыки» на «Плюс Даче» в Парке Горького. Кажется, она совсем не знает, куда девать ее гигантский потенциал.

Около шатра, который раньше был летним кинотеатром «Пионер», блистают порочно-льдинистые зеркальные буквы логотипа «Яндекс Музыка». Внутри шатер похож на хипстерскую (устаревшее слово, но верное) тусовку: стены с аудио-книгами, подушки на местах, светящиеся логотипы Яндекс-сервисов, ну разве что кофеен нет. Звук обеспечивают несколько порталов, их явно недостаточно для мощного стадионного звука, но для клубного концерта этого вполне достаточно.

Сюзанна показала свой абсолютно типичный концерт, несмотря на все обещания. Она пела вживую, а аккомпанемент ограничился по сути минусовкой, поверх которой гитарист и продюсер Никита Каменский пытался что-то экспрессивно наигрывать сверху, - но это выглядело очень странно. Например, он начинал какую-то партию, а потом эмоционально переходил на другую с флэнджером, но первая партия продолжала звучать в колонках… В сухом остатке звук остался в студийном качестве, поскольку Каменский вообще не заморочился созданием мощного концертного звука, - а достаточно было пригласить живых барабанщика и басиста, как у Моргенштерна. Но нет. Это было откровенно жалко и хлипко.

Сюзанна Варнина
Сюзанна Варнина

Но сама Сюзанна работала, как в последний раз. Она воодушевленно исполнила треки из своего дебютного альбома «Megalith» - по сути электронную психоделику, Это было странно, потому что эти эксперименты вообще не заходят публике, но Сюзанна уверена, что так и должно быть. Кстати, Сюзанна в облегающем розовом комбинезоне вообще не очень-то интересовалась мнением сидящей публики об успехе ее песен.

Сюзанна перешла к пластинке Karaoke Provoke — но и тут публика не слишком была склонна к одобрению новых песен. Народ молчал. И даже когда Сюзанна стала исполнять треки с альбома «Сверхновая» и премьеру треков «Кровь на полу», «Запомни» и «Милагрос» из осеннего альбома певицы «Альтернатива», - ощущение заурядного клубного концерта только усилилось.

Сюзанна Варнина
Сюзанна Варнина

Сюзанна обладает мощным народническим голосом, полноценно грудным, но совсем не понимает, кажется, как его использовать. Она пытается экспериментировать, выдумывает мелизмы, - но около четверти ее попыток откровенно фальшивы и неудачны. Ей очень нужен педагог-фониатор, но учится ли она вокалу — вопрос.

А вот кто по полной сделал это концерт — так это танцевальная группа. Они отработали шоу по-полной. Им только респекты, - ну просто удивительно, как они танцевали гибко и слипко, нежно и грубо, лирично и экспрессивно.

Сюзанна и танцоры
Сюзанна и танцоры

После ухода из проекта Сюзанна и «Мальбэк» певица не смогла создать сколько-нибудь яркие треки. Публика как заведенная пыталась создать иллюзию хитовости для всех поп-треков, но но не смогла. Сюзанна идет по пути Сати Казановой и Александра Шульгина, не очень успешно завершивших свою карьеру.

Зато во время концерта художница Алина Виноградова рисовала обложку нового альбома Сюзанны, который выйдет осенью. Изначально это был почти черный квадрат Малевича, но за время концерта художница нарисовала всклокоченные абрисы лица Сюзанны, чем-то похожие на обложки «Короля и Шута».

Нарисованная обложка альбома Сюзанны
Нарисованная обложка альбома Сюзанны

Гуру КЕН
Фото: Михаил БРАЦИЛО, «Москультура»

Быстрый поиск:
08/04/2022 - 16:39   Поп   Новости
Певица Сюзанна выпустила альбом «Сверхновая» (слушать альбом).

В альбом вошло 9 песен, в том числе дуэт «Пожалуйста», записанный с группой Iowa.

«Добро пожаловать в измерение русского психоделического пост-рока с этническим окрасом! Ну и наблюдаем, как тренд на альтернативу перекидывается на постсоветское поп-пространство», - говорит Сюзанна Варнина.

Сюзанна
Сюзанна

Продакшн альбома сделал Никита Каменский.

Быстрый поиск:
06/04/2021 - 15:10   Поп   Клипы
Бывшие супруги Рома «Мальбэк» и Сюзанна неожиданно выпустили клип на песню «Слезы вытирай» из прошлогоднего альбома «Думаешь, это конец?» (смотреть клип).

Расставание Ромы и Сюзанны сильно подзадержало выход этого клипа, но все-таки музыканты решили выпустить его. Режиссер видео - Катя Як, ранее делавшая клипы для Ханны и звёзд Black Star. В клипе «Слёзы вытирай» также снялись Hofmanita и Чана из ТикТок-дома ХО Team.

По сюжету, Сюзанна тяжело переживает разрыв с парнем, её поддерживают гламурные подруги, а затем она успешно участвует в телешоу знакомств. Роман Варнин сыграл роль ведущего телепрограммы, аплодирующего новой паре.

Мальбэк и Сюзанна
Мальбэк и Сюзанна

«Бесконечное спасибо всем, кто участвовал в создании этого крутого проекта! Ради таких моментов я живу!», - восторженно говорит Мальбэк.

«Многие мои подписчики знают, как сильно я люблю Сюзанну и Мальбэка, - говорит режиссер Катя Як, - но только очень близкие знают, что их последний альбом «Думаешь это конец – заслушан мной окончательно до дыр» Я знаю каждую строчку, знаю каждую манеру исполнения, и страшно кайфую подпевать им в машине. Для меня в нашей стране не было и видимо больше не будет дуэта лучше. Ведь каждая строчка из сердца, из души, каждый звук из глубины настоящих чувств и отношений. Безумно рада поработать с ребятами, и пойду на радостях снова послушаю их альбом на полную громкость. А вы идите на ютьюб и скажите мне скорее как вам наш клип? Спасибо моей любимой команде, которая приложила максимальное количество любви и профессионализма в эту работу».
Быстрый поиск:
04/12/2020 - 15:40   Поп   Новости
Певица Сюзанна выпустила второй сольный альбом «Megalith» (слушать альбом).

В альбом вошли 16 треков. Кроме того, на Яндекс-музыке вышла делюкс-версия с туманными комментариями и чтением стихов Сюзанной.

«Megalith» - второй сольный релиз артистки, известной по дуэту Сюзанны и Мальбэк, после вышедшего в 2017-м релиза «Та самая».

Сюзанна
Сюзанна

Ранее она характеризовала свой будущий релиз как «абсолютно новое для СНГ направление в звучании — трайбл».

Недавно стало известно о расставании Сюзанны и Романа Варниных, но официально они это не прокомментировали.

Быстрый поиск:
30/11/2020 - 16:46   Поп   Любовные истории
Мальбэк выпустил кавер песни Busta Rhymes «I Know What You Want» под названием «Хабиби» - без своей жены Сюзанны, а весь сюжет клипа - целование с неизвестной девушкой (смотреть клип).

Провокационный клип, который снял сам Роман Варнин, состоит всего из одной сцены - Роман под песню, в которой поет о расставании с любимой, целуется с некой девушкой. Вероятно, это тизер нового альбома, поскольку в финале раздается выстрел и показана дата 11 декабря 2020 года.

Самой Сюзанны в клипе и песни нет, и это выглядит как вызов.

Мальбэк
Мальбэк

Музыка взята из знаменитого дуэта Басты Раймса и Мэрайи Кэри «I Know What You Want», в клипе присутствует и отсылка к треку Тимати «Не сходи с ума».

Сюзанна Варнина между тем объявила, что «после трех совместных альбомов с «Мальбэк» артистка возвращается к сольной карьере». У нее вышла уже пара синглов, а полноценный сольный альбом Megalith выходит 4 декабря.

Быстрый поиск:
19/10/2020 - 15:50   Поп   Клипы
«Мальбэк» и Сюзанна выпустили откровенный клип «Шазам» (смотреть клип).

Режиссеры клипа - сам Роман Варнин (Мальбэк) и Никита Вильчинский. В клипе меняется множество локаций, присутствуют эротические сцены, снятые нарочито асексуально, и очень много ретро-стилистики.

Роман и Сюзанна Варнины предстают в образе Адама и Евы, байкеров и даже жителей коммуналки за МКАДом. Меняется грим, иногда Роман предстает с опухолью на лице, иногда они оба надевают маски. Есть отсылки к мультфильму «Красавица и чудовище» и киношным вампирам. В ролике вместе с Варниными снялся певец Евграф Котлов, чей андрогинный голос можно услышать на пластинке «Думаешь, это конец?». Также в кадре появляется родившаяся год назад дочь Романа и Сюзанны — Евангелина-София, на днях ей исполнился год.

Кадр с Сюзанной
Кадр с Сюзанной
Ранее выходила экранизация трека в формате перформанса, почти полностью снятая одним кадром. Сам трек «Шазам» вошел в совместный альбом «Думаешь, это конец?»
Быстрый поиск: