Тимати

13/12/2023 - 15:29   Поп   Новости
Закрылся ресторан Gucci Cafe, владельцами которого были Егор Крид, Тимати и бизнесмен Антон Пинский.

Точка общепита базировалась на Новом Арбате — неподалеку от ресторана азиатской кухни от Тимати.

Тимати, Егор Крид и Антон Пинский
Тимати, Егор Крид и Антон Пинский

Ресторан специализировался на итальянской кухне и открылся совсем недавно — 9 апреля 2023 года. Известно, что представители модного дома были недовольны решением артистов использовать их товарный знак. Команда за день до открытия просто перевернула вывеску и получила название «Ифак Исук».

Затем в ТикТоке разлетелись отзывы посетителей, которые жаловались на отравления после десерта «Роза холостяка», в который официанты сыпали лепестки настоящего цветка вместо пищевого аналога.

Однако точная причина закрытия ресторана пока неизвестна.

Быстрый поиск:
20/07/2023 - 19:29   Mix   Новости
Канада ввела санкции против российских артистов.

В санкционный список Канады попали продюсер Иосиф Пригожин, режиссёр Никита Михалков и актёр Иван Охлобыстин, артисты Валерия, Shaman, Юлия Чичерина, Филипп Киркоров, Дмитрий Харатьян, Зара, Ольга Кормухина, Тимати, Александр Ф.Скляр и глава Минкультуры Ольга Любимова, актриса Мария Шукшина. Кроме того, под санкции попал гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин

«Канада также вводит санкции против лиц, поддерживающих усилия Кремля по русификации украинской культуры. После полномасштабного вторжения России в Украину в 2022 году Кремль неоднократно использовал российских знаменитостей для продвижения своей так называемой специальной военной операции в стране с помощью музыки, концертов и других мероприятий. Эти санкции направлены против российских певцов, актеров и режиссеров, а также организаций и высших должностных лиц в сфере культуры России, таких как министр культуры и руководители крупных музеев, и являются прямым ответом на эти попытки навязать российскую культуру и образование в тех частях Украины, которые в настоящее время временно оккупированы Россией», - сообщается на сайте канадского МИД.

Согласно списку, под санкции Канады подпала также генеральный директор Русского музея Алла Манилова.

Санкции подразумевают, что любому лицу в Канаде и любому канадцу за пределами Канады запрещены сделки с любым имуществом, где бы оно ни находилось, которым владеет или от имени назначенного лица, предоставлять любые товары, где бы они ни находились, назначенному лицу, предоставлять любые финансовые или сопутствующие услуги назначенному лицу. Также они не допускаются в Канаду в соответствии с Законом об иммиграции и защите беженцев .

06/03/2023 - 17:18   Поп   Клипы
Исполнители HammAli и Тимати выпустили коллаборацию «Баю-Бай», ставшую сплошным рекламным роликом (смотреть клип).

Режиссер Заур Засеев снял череду рекламных роликов более чем от десяти компаний, перемежая их дружеским общением между HammAli и Тимати, призывом заказывать HammAli и Navai на корпоративы (с ними, видимо, большие проблемы), космосом с гуманоидами, роскошным замком с девушками-куклами, и, конечно, большим количеством роскошных автомобилей.

«Сделал лям в 24, через год лямов четыре», - хвастаются артисты.

Тимати
Тимати

Денег так много (виды на огромные пачки долларов прилагаются), что артисты собираются поставить дома банкомат. Учитывая, что банкоматы нынче выдают только рубли, видимо, у артистов есть огромная нужда в рублях.

Быстрый поиск:
29/11/2022 - 14:17   Поп   Новости
Заявка на регистрацию бренда «Тимати» поступила в Роспатент, под данным брендом, в частности, можно будет изготавливать парфюм, одежду, а также оказывать услуги по чистке дымоходов.

Соответствующая документация имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Согласно данным Роспатента, заявку подал Тимур Ильдарович Юнусов, зарегистрированный в Москве.

Товарный знак «Тимати» регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №3, 25, 37, 43 и 44, что позволяет изготавливать и продавать духи, массажные гели, жидкости для чистки стекол, дезодоранты для животных, краски для тела, блески для губ и блестки для ногтей, одежду, обувь и шапки.

Кроме того, под брендом можно будет оказывать услуги по чистке дымоходов, стирке белья, прокату экскаваторов, организовывать концерты и сеансы мануальной терапии.

Быстрый поиск:
28/09/2022 - 15:26   Mix   Профи
Официальный сайт «Объясняем.рф» ответил, будут ли мобилизовывать на военную службу деятелей культуры, артистов балета, актёров, певцов.

«Если данные должности в учреждениях культуры не имеют брони, а работники находятся в запасе ВС РФ и у них нет оснований для отсрочки по состоянию здоровья, они могут быть мобилизованы», - ответил портал.

Пока ни одна театральная или концертная организации не объявляли о том, что получили бронь на своих сотрудников.

Тимати
Тимати

Отдельные артисты, такие как Тимати и Лера Кудрявцева, заявили о готовности идти служить при необходимости.

В свою очередь, радиостанция «Русское Радио» объявила о формировании агитбригад из таких артистов «Русского Радио», как: группа «Земляне», группа «Русские», группа «Санкт-Петербург», ЮрКисс, ВладиМир, Елена Север, Маша Вебер, Григорий Лепс, IVAN, Роман Архипов, Николай Басков, Полина Гагарина, Олег Газманов, Лариса Долина, Сергей Лазарев, Александр Маршал, Анна Семенович, Слава и многих другие.

«По стопам своих отцов, поддерживавших наших воинов в составе фронтовых бригад во время Великой Отечественной Войны, мы создаём своего рода агитбригады из артистов «Русского Радио»... Даже те, кто имеет отсрочку от мобилизационных мероприятий, способны отдать свой голос армии в прямом и переносном смысле, внести существенный вклад в формирование патриотического духа в обществе, и в первую очередь оказать моральную поддержку тем, кто защищает Россию с оружием в руках... Агитбригады «Русского Радио» выступят перед военнослужащими по всей тысячекилометровой границе новых территорий, вошедших в состав Российской Федерации. На артистах лежит огромная ответственность – они становятся образцом для россиян, главная миссия творческих агитбригад – поддержать тех, кто сейчас особенно нуждается в этом и своим примером показать, как важно быть сегодня со своей страной и со своим народом», - говорится в заявлении радиостанции.
Быстрый поиск:
27/09/2022 - 16:51   Поп   Компромат
Поездка Тимати в Узбекистан наделала много шума. Самого патриотичного рэпера заподозрили в побеге из России.

Как оказалось, он всего лишь ездил на свадьбу к другу, но пользователи сети все равно активно отправляют его на фронт. Надо же подкреплять свои слова делом. Под его последним постом в запрещенной соцсети накопилось множество таких комментариев. Отмалчиваться Тимати не стал и заявил о своей готовности встать на защиту страны, вот только не сразу, ведь повестку он не получал.

Тимати
Тимати

«Я в Москве. Дома. Никуда не собирался мигрировать и не собираюсь, мое место здесь.

Повестку пока не получал, но это совсем не говорит о том что ее не будет. У меня нет паники и разговоры о «перекрытии неба» и «военном положении» не вводят меня в состояние ступора. Я принял для себя эту ситуацию и с ней живу. Пока есть время, буду заниматься и развивать все возможные проекты внутри страны, поднимая ее ВВП. Текущей операционной деятельности много, спрос на хороший Российский продукт будет только расти. Будем работать.

В отношении мобилизации, получаю множество комментариев о том что меня мечтают увидеть в окопах, раз я такой патриот, то должен доказать примером. Я частично сам согласен с рядом этих комментариев, долг Родине отдать придётся рано или поздно всем кто столько лет жил, развивался и получал здесь.

Ещё раз: Если будет нужна моя учетная специальность, то готов».

Быстрый поиск:
15/07/2022 - 16:59   Поп   Новости
Новыми владельцами российского бизнеса американской сети кофеен Starbucks станут ресторатор, основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский, Тимур Юнусов (Тимати) и компания «Синдика» сенатора Арсена Канокова.

Антон Пинский сообщил об этом изданию «Форбс». Бизнесмен не раскрыл условия сделки. Ресторатор объяснил, что обратился к прежним владельцам сети кофеен с предложением о сделке еще в марте 2022 года.

Тимати
Тимати

«Судя по тому, что сейчас закрываем сделку, то сделали самое правильное предложение», — отметил Антон Пинский.

Поскольку бренд Starbucks ушел из России в мае этого года, сеть кофеен могут переименовать в VKCoffee. Прав на использование бренда Starbucks у новых владельцев нет.

«Новый Starbucks может называться VKCoffee после ребрендинга. Это один из вариантов на обсуждении», — источники «Известий» на рынке коммерческой недвижимости.

У Тимати уже есть своя сеть ресторанов Black Star Burger. На сегодняшний день ее точки функционируют в Киргизии, Москве и Санкт-Петербурге, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске и еще нескольких десятков городов. В декабре 2021 года рэпер вместе с Антоном Пинским открыл в Москве еще и два рыбных ресторана Red Box.

Быстрый поиск:
04/03/2022 - 16:43   Поп   Компромат
Рэп-исполнитель Тимати рассказал, что его преследуют и ему угрожают в соцсетях.

Тимати выложил пространный пост о преследованиях, и о своем отношении к войне России с Украиной. Приводим его целиком без купюр.

Тимати
Тимати

«Меня проклинают, желают смерти мне лично, моей семье, родным и близким. Из обращений о помощи и дискуссий о происходящей ситуации в достаточно тактичной форме высказываний за неделю, все это превратилось в угрозы и бесконечный поток ненависти, хотя я не являюсь профессиональным политиком или государственным деятелем.

В отличие от многих наших «селебов», не имеющих своей позиции, в панике ищущих какую бы формулировку повыгоднее подобрать, чтобы своей жопой усидеть на всех стульях, у меня она есть, была и будет четкой в отношении своей Страны.

Я был, есть и буду гражданином России.

Я родился и прожил всю жизнь в ЦАО г. Москва. Я всем сердцем люблю свою страну и любить ее не перестану ни при каких условиях. Я никогда не стеснялся и никогда не буду стесняться того что я гражданин России, хоть по национальности я далеко не Славянин. Я и есть носитель и часть культурного кода своей страны, и даже если весь мир от меня отвернётся, им быть не перестану!!!

Теперь в отношении Украины:

Я абсолютно понимаю, почему вы мне все это пишете, и что на самом деле происходит внутри вашей страны. Не хочу углубляться в десятки исторических фактов, которые привели к тому, что сейчас происходит - это просто бесполезно. Но те, кто действительно разбираются в новейшей истории и геополитике, четко понимают, чьё это мощнейшее лобби и кто это все это финансировал.

Сейчас ситуация кажется неисправимой.

Сейчас это вынужденная мера, принятая руководством Страны в ответ на ряд действий, принятых годами ранее вашими руководствами.

Сейчас я ни в коем случае не оправдываю военные действия, т.к. ни у одной войны не может быть оправданий и ни одна жизнь невинного человека этого не стоит.

Я до сих пор не могу поверить, что у тех, кто хотел это спровоцировать, все-таки получилось. Все это закончится, но никто ничего не забудет, кто-то очень долго, кто-то навсегда.

Я очень любил и люблю Украину и людей там. Мне очень жаль, что нас вот так столкнули и мы не смогли найти компромисс…

Я никогда не испытывал к вам ненависти и никогда ее испытывать, уверен, не буду. Мы безусловно вообще в разных условиях смотрим на вещи сейчас, по этому понимания я в вас не найду, и вы моего наверное не ищите тоже.

Кто в чем правильно сейчас себя проявил и как поступил, рассудит только история.

Мне искренне очень жаль, что все это происходит и именно так.

Сегодня каждый из нас представляет свою страну и ее сторону, давайте всё-таки пробовать приходить к компромиссу, он всем необходим и касается двух сторон одинаково. Не надо слать нахрен наш корабль, это лишь приведёт к тому что мы начнём слать туда же ваш!!! И решения вовсе не будет.

Чем раньше мы поймём, кому на самом деле все это выгодно и кто нас столкнул лбами, тем раньше мы все это прекратим».

Свой пост Тимати снабдил изображением черного квадрата.

Быстрый поиск:
28/07/2021 - 14:55   Поп   Профи
Журнал Forbes представил ежегодный рейтинг российских селебрити — музыкантов, артистов, телеведущих, спортсменов, моделей, рэперов и блогеров с доходами от $1,2 млн до $12,2 млн.

Место в рейтинге обеспечивают два фактора: доходы звезд за год и их популярность, которая зависит от упоминаний в СМИ и соцсетях, запросов в «Яндексе» и Google и количества подписчиков в Instagram и YouTube.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Первую строчку рейтинга занял боец Хабиб Нурмагомедов с $ 12 млн. На втором месте - артист Алишер Моргенштерн (Morgenshtern) с $ 7.4 млн. На третьем - Ольга Бузова с $ 3.3 млн.

Четвертое место у Тимати с $ 10.4 млн, пятое - Сергей Шнуров с $ 11 млн. Кроме того, из артистов на 8 месте оказался Баста (Василий Вакуленко) с $ 5.3 млн, а на десятом - Полина Гагарина с $ 6 млн.

Forbes подсчитал общий объем гонорарных выплат, которые производились в адрес того или иного музыканта, артиста, спортсмена, телеведущего, блогера, модели с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021 года. Распределение доходов между самой звездой и продюсерами и агентами не учитывали. Принимали во внимание только доходы, полученные артистом (спортсменом, музыкантом и т. д.) за счет эксплуатации своего таланта. Приведенные в рейтинге цифры — экспертная оценка, основанная на анализе данных, предоставленных самими участниками списка и независимыми аналитиками, а также сведений о гастрольном графике артистов, призовом фонде турниров, рекламных контрактах и т. д.

Отдельно считались баллы по пяти категориям. Для подсчета упоминаний в СМИ воспользовались услугами системы медиаанализа СКАН, созданной в «Интерфаксе». Для анализа было выбрано около 10 000 федеральных СМИ, включая газеты и журналы, интернет-СМИ, информационные программы ТВ и радио. Компания Brand Analytics проанализировала для нас более 28 млрд сообщений, опубликованных пользователями в русскоязычных соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram, TikTok, YouTube, Facebook, Twitter, а также на форумах, блог-платформах, сайтах-отзовиках, геосервисах, видеохостингах, UGC-площадках, в публичных каналах и чатах Telegram, в пользовательских комментариях к публикациям в СМИ. Специалисты «Яндекса» посчитали число запросов информации об участниках рейтинга в России, а Google — по всему миру. Также учли количество подписчиков на селебрити в Instagram и YouTube.

27/07/2021 - 17:25   Поп   Новости
Джиган, Крид, Тимати, Гуф, The Limba, OG Buda, blago white и Soda Luv выпустили фит «На чиле» (слушать песню).

В июне Джиган случайно выдал в эфире очередную вирусную фразочку «На чиле», комментируя предстоящий бой с Александром Емельяненко. Фразу начали активно цитировать в соцсетях. Решив воспользоваться ситуацией, Джиган оперативно собрал команду из актуальных артистов, и записал трек «На чиле». В создании трека приняли участие состоявшиеся звёзды Егор Крид, Тимати и Гуф, перспективные ньюскульщики OG Buda, Soda Luv и blago white, а также казахстанский хитмейкер The Limba, разбавивший вереницу рэп-куплетов мелодичным пением. Каждый парт исполнен в характерной манере его автора.

За бит с тропикал-мотивами отвечает Palagin.

Джиган
Джиган

Страницы