Верасы

27/04/2018 - 16:40   Поп   Новости
Снят запрет на исполнение песни «Малиновки заслышав голосок». Об этом заявил сам композитор Эдуард Ханок.

Под запретом композитора целый год находились пять музыкальных произведений собственного сочинения: «Малиновка», «Какой счастливый случай», «Завiруха», «Я у бабушки живу» и «Вы шумiце, бярозы».

В этот период никто, в том числе Ядвига Поплавская, не имел права исполнять эти хиты. Композитор считает, что артисты долгие годы использовали его произведения без уважения.

«В связи с тем, что артисты грубо нарушали мои авторские права, ни о каком безвозмездном договоре речи быть не может. То есть автор выставляет артисту определенную сумму, которую тот должен ему компенсировать за то, что он использовал твои песни". Не так давно Ядвига Поплавская на вечере памяти Александра Тихановича вообще не объявила и не упомянула ни одного из четырех присутствующих в зале авторов. Весь вечер звучало: "Сашины песни". Простите, это что, Тиханович и слова, и музыку написал? Авторы ведь еще живые! На этом вечере мы сидели как бедные родственники», - говорил Ханок ранее.

После долгих дебатов продюсерский центр «СПАМАШ» выкупил у композитора весь золотой репертуар Ядвиги Поплавской.

Теперь композиции, по договоренности с продюсерским центром, смогут исполнять все желающие.

Быстрый поиск:
17/01/2018 - 10:59   Поп   Новости
Певица, народная артистка Белоруссии Ядвига Поплавская оказалась в больнице со сложным переломом ноги, после того как попала под машину на одной из улиц Минска.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на белорусские СМИ, ДТП произошло накануне вечером, когда артистка переходила освещенную улицу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Ядвига Поплавская
Ядвига Поплавская

Поплавская пояснила изданию, что в том месте, где это случилось, есть «зебра» и дорожный знак «пешеходный переход», но нет светофора.

«Две машины стояли и ждали, когда я перейду, а третья не остановилась и сбила меня… Единственным утешением в моей плачевной ситуации в связи с переломом ноги, было бы увидеть на этом переходе светофор, который бы принес пользу и спокойствие как водителям, так и пешеходам», — сказала певица.

Она подчеркнула, что ДТП произошло по вине водителя и что «сейчас с ним разбирается ГАИ».

«Самое главное — я ничего не нарушала, дорога была освещенной, две машины остановились», — добавила Поплавская.

Она также поблагодарила людей, которые «оперативно отреагировали и вызвали машину скорой помощи и ГАИ» на место происшествия.

Быстрый поиск:
28/01/2017 - 16:29   Поп   Новости
В Минске на 65-м году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни народный артист Беларуси, участник ВИА "Верасы" Александр Тиханович.

Об этом сообщила его дочь в соцсети.

"Сегодня ночью не стало моего Папы...Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-Любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой Папа. Помолитесь о нем, чтобы его дорога к Богу, которую он искал и нашел завершилась Радостной Встречей. Пап, я люблю тебя, всегда. Царствие тебе Небесное, Пусть Боженька примет тебя в Своих самых Светлых селениях, где нет больше ни болезни, ни печали, но Жизнь и Любовь бесконечная."

Быстрый поиск: