Винтаж

06/12/2023 - 14:47   Поп   Новости
Яндекс Музыка назвала самых популярных артистов среди слушателей сервиса. В этом году подписчики Плюса слушали любимых исполнителей на Яндекс Музыке 340 млрд минут или рекордные 5,6 млрд часов.

В приложениях сервиса появился раздел «Итоги года с той самой музыкой» — там можно посмотреть победителей главных номинаций, познакомиться с топ-100 треков по жанрам, главными релизами и альбомами года по версии редакции. Подписчики Плюса также смогут узнать свою персональную статистику за год на Яндекс Музыке и получить музыкальное предсказание на будущий год.

Артистом года стал рэпер A.V.G — пацанский хип-хоп и дерзкий речитатив не оставили равнодушными слушателей Яндекс Музыки. Артистка года — Anna Asti. Яркой поп-исполнительнице удается второй год подряд удерживать эту позицию. Их новые релизы стали самыми прослушиваемыми в 2023 году.

Артистка года — Anna Asti
Артистка года — Anna Asti

Долгожданный релиз Aarne «AA Language 2» стал Альбомом года. Пластинка набрала рекордное за всю историю Яндекс Музыки число прослушиваний в первые дни после релиза. Молодому продюсеру снова удалось собрать на альбоме весь срез российской рэп-сцены, а также выпустить совместные треки с представителями новой школы мирового хип-хопа — Chief Keef, NLE Choppa и Russ Millions.

Искрой года стал White Gallows — прорыв в карьере артиста произошел в этом году с выходом его дебютного альбома «Oblivion». В июле артисту удалось стремительно взлететь в Моей волне и стать героем плейлиста Искра. Сейчас у White Gallows свыше 2,5 миллионов ежемесячных слушателей на Яндекс Музыке.

Фрешменом года стал молодой фонк-исполнитель Romantica — благодаря уникальному звучанию, а именно миксам из хауса, фонка и электро-попа, артист стремительно нарастил аудиторию. За полгода с момента первого релиза в феврале треки артиста послушали миллион пользователей, на текущий момент этот показатель превысил 2 миллиона.

Главными по лайкам стали Кравц и Гио Пика — их трек «Где прошла ты» залайкали и сохранили себе в коллекцию свыше 1,5 миллионов пользователей.

Группа года — Artik&Asti
Группа года — Artik&Asti

Группа года — Artik&Asti. Новые треки коллектива прослушало наибольшее количество пользователей. А легендарный «Король и Шут», о котором на Кинопоиске в этом году вышел сериал, стал Феноменом года. В марте этого года спустя 25 лет после релиза трек «Кукла Колдуна» занял первую строчку Чарта Яндекс Музыки.

Королем Суперлонча — плейлиста самых прослушиваемых новинок за уикенд — стал Баста. А Покорительницей Чарта — Instasamka, которая чаще других была в десятке Чарта Яндекс Музыки и дольше всех находилась на первом месте — суммарно 93 дня за год. Instasamka также забрала номинацию Караоке-хит года — свыше 5 миллионов раз слушатели прочитали тексты ее песен, вышедших в 2023 году, на Яндекс Музыке.

Instasamka - Покорительница Чарта и Караоке-хит года
Instasamka - Покорительница Чарта и Караоке-хит года

Номинацию Взлет в Моей волне получили A.V.G и Tatar за трек «Ножевой». Среди новых релизов 2023 года этот трек пользователи Яндекс Музыки больше всего слушали в системе персональных рекомендаций.

Номинацию Трек года забрал ремикс «Плохой девочки» группы «Винтаж» и молодых исполнителей Травма, Skidri, DVRKLXGHT. Ремикс стал популярен в социальных сетях еще за две недели до релиза, а в первые дни после официального выхода набрал рекордное количество прослушиваний, занял первое место Суперлонча и добрался до вершины Чарта Яндекс Музыки.

Номинация Выбор редакции досталась группе Cream Soda за вклад в развитие поп-музыки в России и главный русскоязычный электро-поп-альбом года, к которому также была выпущена VR-игра Cream Soda Club.

24/11/2023 - 14:29   Поп   Новости
Группа «Винтаж» и «Травма» выпустили в свет сингл «Госпожа» (слушать песню).

Анна Плетнева поет о том, что ей нравиться быть плохой всю ночь, и роль госпожи ее весьма привлекает.

«Плохая девочка в лучших традициях группы «Винтаж» доводит до мурашек битами и острым словом. А Травма добавляет в этот трек особенного модного саунда. Этот тандем до сих пор рвёт чарты, но не останавливается на одном треке и продолжает движение», - говорится в описании сингла.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

Релиз трека состоялся на лейбле Velvet Music.

Быстрый поиск:
11/08/2023 - 16:37   Поп   Новости
Группа «Винтаж» представила трек «Очень плохая девочка» в продолжение цикла про плохих девочек (слушать песню).

Эта работа стала продолжением ремейка «Плохой девочки» группы «Винтаж» и Анны Плетнёвой, созданном в тандеме с молодыми музыкантами из Екатеринбурга, который была представлен в конце июня и вышел в лидеры чартов.

Новая mood-версия трека «Плохая девочка» создана при участии 16-летнего рэпера из Екатеринбурга Саввы Skidri.

«Молодой человек вырос на песнях группы «Винтаж» и поделиться своим музыкальным видением культового хита 2000-х — огромный кредит доверия для начинающего музыканта», - рассказали на лейбле.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

Релиз сингла состоялся на лейбле Velvet Music.

Быстрый поиск:
06/06/2023 - 17:38   Поп   Клипы
Поп-дуэт «Винтаж» представил клип на песню «Магия» (смотреть клип).

Режиссером клипа стала сама вокалистка Анна Плетнева совместно с Сергеем Виноградовым.

Действие происходит на песчаном пляже, где Плетнева проводит время с неким возлюбленным. Одним из важнейших образов становится огромная двуспальная кровать прямо в волнах прибоя, на которой лежат влюбленные.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

«Проснуться с любимым в самом райском уголке планеты под шум прибоя, понимая, что вместе вам быть не суждено. Но этот день в раю до самого заката принадлежит только вам двоим. И можно всё… Это настоящий экстаз, магия искренности, страсти, когда ты чувствуешь желание в каждой клеточке своего тел! », — указано в описании к ролику.

Последний клип группа «Винтаж» выпускала в декабре 2022 года на композицию «Родные люди».

Быстрый поиск:
27/12/2022 - 16:53   Поп   Клипы
Анна Плетнева и группа «Винтаж» выпустили видеоклип на песню «Родные люди» (смотреть клип).

Автор слов и музыки: Алексей Романоф. Режиссер клипа - Андрей Николаев. В клипе певица возвращается в детство, где она только мечтала о карьере звезды. Маленькую Анну Плетневу сыграла юная артистка Варя Шилина, специально прилетевшая из Новосибирска. Съемки прошли в Серпуховском музыкально-драматическом театре.

«Клип «Родные люди» — напоминание каждому из нас о том, как важно мечтать и как важно помнить о том, что ваша мечта осуществилась, ценить это и гордится собой. У меня тоже бывают такие моменты, когда опускаются руки, и каждый раз я вспоминаю о той девочке, которая больше всего на свете хотела стать звездой и стала ей. Мечтайте и цените те мечты, которые стали явью. Берегите ваших родных людей, которые всегда рядом, которые вас любят и гордятся вами», - говорит Анна Плетнева.

Анна Плетнева
Анна Плетнева
Быстрый поиск:
11/11/2022 - 16:54   Поп   Новости
Группы Dead Blonde и «Винтаж» выпустили совместный сингл «Без шансов» в преддверии третьего альбома Dead Blonde (слушать песню).

Песня «Без шансов» – это танцевальный поп-боевик с узнаваемым стилем нулевых, в лучших традициях хитов группы «Винтаж». Неожиданная коллаборация соединила в себе чувственность текстов и голоса Анны и ностальгические мотивы под упругие ритмы треков Арины.

Текст песни девушки написали совместно, а за музыку отвечает муж и продюсер Dead Blonde – Давид GSPD. Трек станет одной из главной жемчужин новой пластинки Dead Blonde «Сплетница», которая выйдет 18 ноября.

Dead Blonde и Анна Плетнева
Dead Blonde и Анна Плетнева

Презентация релиза назначена на 26 ноября в Питере и 4 декабря в Москве.

Быстрый поиск:
02/11/2022 - 15:32   Поп   Клипы
Группа «Винтаж» выпустила клип на песню «Вот и всё» совместно с Red Max и близкими (смотреть клип).

Режиссер Андрей Николаев снял аллюзию на сказку о Снежной королеве. Тут есть Кай, Герда, Снежная королева и тролль, - но все выглядят несчастными и угнетенными. Впрочем, все должно измениться после их встречи с Анной Плетневой...

«Песня «Вот и всё» стала крепкими объятиями для всех, кому нужна поддержка, кому нужно выразить свои эмоции. Я знаю, что трек «Вот и всё» помог очень многим. В клипе на эту песню я хочу напомнить, что агрессию можно победить только любовью. Агрессия порождает агрессию, а мы будем отдавать этому миру только любовь и принимать её в ответ», - говорит Анна Плетнёва.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

Роль Снежной королевы в клипе Анна Плетнева доверила своей дочери Марусе, а кукловода сыграл автор музыки «Вот и всё» RedMax.

Быстрый поиск:
25/10/2022 - 15:03   Поп   Интервью
Певицу Анну Плетневу попросили поделиться секретами песни «Вот и всё». Она рассказала много чего интересного.

На шоу «Русские Перцы» на «Русском Радио» Плетневу спросили, кто помог Анне в создании нового хита.

«Red Max – это саунд-продюсер и соавтор. Мы с ним написали эту песню. Он прислал мне демку, я летела в самолёте и меня накрыло, слова сами пришли и вот теперь у нас с вами есть такая песня», — поведала певица.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

Певица также подчеркнула, что в тот момент ни о чём не думала, муза её посетила спонтанно и слова сами появились в голове у Анны, после чего и родился такой замечательный хит.

У нее поинтересовались, готовятся ли у неё ещё какие-нибудь необычные дуэты.

«У меня недавно случилась ещё одна судьбоносная встреча. Я летела из города Сочи и встретилась в самолёте с Никитой Малининым. Это мой котёнок, который теперь звонит мне каждые пять минут, потому что мы пишем с ним совместные треки. Это очень интересная и неожиданная коллаборация», — поведала Анна, намекнув, что скоро выйдет целый альбом.

При этом Плетнева подчеркнула, что с Малининым, как и с Red Max, она является соавтором новых композиций.

Быстрый поиск:
22/04/2022 - 16:43   Поп   Новости
Группа «Винтаж» выпустила с певцом и телеведущим («Камызяки», «Однажды в России», «Маска») Вячеславом Макаровым совместный трек «Королева мейнстрима» (слушать песню).

Автор музыки и слов - Анна Плетнева. Песня повествует об инфернальных фильмах и ситуациях как в кино, которые нужно преодолеть. Отношения между мужчиной и женщиной иногда становятся кинематографичными, поэтому можно употреблять именно киношные слова и выражения.

Ранее песня выходила в сольном исполнении Анны Плетневой.

Анна Плетнева
Анна Плетнева
Быстрый поиск:
18/02/2022 - 04:55   Поп   Новости
Группа «Винтаж» выпустила новую песню «Автоответчик» (слушать песню).

Песня «Автоответчик» - редкий случай, когда среди авторов нет Алексея Романофа, ее написали Фейгин и сама Анна Плетнёва. Под ровный электронный саунд Плетнева обращается к автоответчику, чтобы он рассказал ей про ее любовь.

«Феномен группы «Винтаж» в том, что мы проживаем самые разные эмоции вместе с нашими слушателями. Я знаю, как важно услышать слова, которые так необходимы. Надеюсь, что "Автоответчик" станет той самой песней, которая заглушит звуки сердцебиения и успокоит искалеченную душу», - говорит Анна Плетнева.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

«Удивление вызывает текст песни, - об общении с автоответчиком. Реально? Кто-то еще пользуется автоответчиками? Не войсы, а вот кто-то наговаривает на городской или мобильный телефон сообщения в него? Или это песня из загашников? Но это единственная претензия, потому что в остальном это — эталонный трек в духе «Винтажа», с форсированными прямыми нотами без вибрато, пульсирующая электроника и какой-никакой надрыв в голосе Анны Плетневой. Крепкий трек без сносов мозга, просто крепкий трек», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
Быстрый поиск:

Страницы