Владимир Кузьмин извинялся за плохой звук

На своем концерте в Воронеже известный музыкант попросил у зрителей прощения за то, что аппаратура фонит. А потом спел песни по заявкам из зала.

Первоначально местом проведения воронежского концерта Дмитрия Кузьмина был назначен Театр оперы и балета. Но из-за слишком высокой арендной платы и плохих продаж билетов, выступление артиста перенесли в «Полтинник» (ДК 50-летия Октября). Да и там продалось пять сотен билетов. Кузьмин решил концерт не отменять – иначе поклонники в другой раз и вовсе не придут. Около года назад в Воронеже уже отменяли концерт Владимира Кузьмина.

На этот раз 27 мая в «Полтиннике» все же состоялся концерт легендарного рокера. Музыкант приехал один – жена Катя, которая сопровождает мужа в гастрольных вояжах, решила не ехать в Воронеж в третий раз.

Начало концерта задержали на четверть часа. Когда Владимир Кузьмин вышел на сцену, то попросил у поклонников прощения:

- Извините, если звук будет фонить…

Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин

Отыграв несколько композиций, Владимир предложил зрителям делать заявки на песни. Народу идея понравилось.

При этом музыканты Кузьмина пару раз по очереди покидали сцену – по какой-то надобности. Ни зрителей, ни Владимира Кузьмина это нисколько не смущало. Сам Владимир то и дело импровизировал. А под занавес Кузьмин показал мастер-класс игры на гитаре.

Исполняя песню «Эй, красотка!», Кузьмин снял с плеча гитару и забросил ее за голову, продолжая играть в таком положении. Дальше артист пристроил инструмент к стойке микрофона, и извлек таким образом скрежетание. И завершил музыкант свою веселую и непринужденную импровизацию игрой на пятой точке, чем и вызвал бурные овации.

После концерта Владимир Кузьмин шмыгнул в машину и уехал на вокзал, где его ждал московский поезд.

Иван ТОЛСТОЙ, Воронеж, NEWSmusic.ru
Фото автора