"Ночные Снайперы" в Японии имеют невиданный успех

Альбом группы "Ночные снайперы", скомпилированный по принципу "the best", выпустила в последних числах августа японская компания Victor.

Директор коллектива Лариса Пальцева рассказала корреспонденту Intermedia, что предложение выпустить подобный диск "Снайперы" получили после своего весеннего выступления в Японии.

"Честно говоря, мы тогда не отнеслись к этому предложению всерьез, - заявила г-жа Пальцева. - Поговорили - и забыли. И вдруг в июне нам звонят из Японии и говорят, что нужно срочно записывать материал". Руководство компании Victor внимательно отслушало все пластинки "Ночных снайперов" и, руководствуясь своими личными симпатиями и пожеланиями музыкантов команды, составило список песен, которые должны войти в альбом. В срочном порядке записав запрошенные рекорд-лейблом композиции, "снайперы" отправили материал на сведение в Японию.

"Мы до сих пор так и не поняли, почему у нас никак не научаться ТАК сводить альбомы, - поделилась впечатлениями после прослушивания готового диска директор коллектива. - Обычно у нас прослушивание проходит так: отзвучал трек, и тут же все начинают высказывать свои соображения. Одному не нравится, как звучит его партия, другому - как партии коллег. Спорим до хрипоты. А тут, когда мы послушали, что сделали с нашими песнями японцы, все просто какое-то время потрясенно молчали".

Осмыслив услышанное, музыканты оказались едины во мнении: "Ну, вот это мы понимаем - настоящий продакшн".

Помимо собственно сведения, японцы порадовали "Ночных снайперов" и названием альбома. "У них очень популярна наша песня "Кошка", особенно после того, как ее перепел Миядзава - они вообще любят распевные мелодичные вещи, - пояснила Лариса Пальцева. - Поэтому они решили сделать эту композицию заглавной и назвали альбом "Кошика" - так они произносят это слово".

Помимо "Кошки", в пластинку в числе прочих композиций включены "Катастрофически", "31-я весна", еще одна особо любимая Миядзавой вещь - "Куба", а также его собственный хит "Симаута" в "снайперской" версии и - в качестве бонуса - "Кошка" в исполнении уже самого Миядзавы.

"Вчера мне звонили представители выпускающей компании, сообщили, что у них очень много заказов на наш диск - придется допечатывать тираж. Может быть, мы издадим "Кошику" и в России", - сообщила директор "Ночных снайперов".