Флейтист "Сплина" Яник забросил "Сети" и возродил "Эдипов комплекс"

Не такой уж редкий случай - объединение давно распавшихся коллективов. Возвращение и переосмысление подчас способно воссоздать нечто довольно интересное, ведь, в конце концов, все новое - это лишь хорошо забытое старое. Ян Николенко решил поиграть не только в Васильевском "Сплине", но и в "Эдиповом комплексе"..

Флейтист группы Сплин и вокалист Сетей Ян Николенко решил возродить свою первую группу Эдипов комплекс, которая была распущена в 1999 году в связи с переходом Яника в Сплин.

"Пока это только разовая акция, мы решили собраться вместе, поиграть старые песни, - говорит Ян. - Что будет дальше мне пока не совсем ясно".

На вопрос о том, что будет с группой Сети, Яник отвечает "Нашему Радио", что сейчас у него "абсолютно нет желания ими заниматься", и он отказывается даже от поступающих приглашений где-нибудь выступить.

Состав "Эдипова комплекса" практически не изменился со времени распада: гитара - Владимир Коляда (Эдипов Комплекс, S.P.O.R.T, Сети), бас гитара - Михаил "Хоха" Хаит (Эдипов комплекс, Танцы минус), клавиные инструменты - Евгений Арсентьев (Эдипов комплекс, Лифт), вокал и флейта - Ян Николенко. На барабанах теперь играет Алексей Мещеряков - новый ударник Сплина.

Ян Николенко: "На грядущих концертах мы сыграем как песни Комплекса из альбома "Эгоизм", так и неизданные вещи, оставшиеся за кадром. Ничего нового я не писал"

Помимо концертов в Москве и Питере в планы группы входит переиздание пластинки "Эгоизм", только кто будет этим заниматься - пока не ясно.

В Петербурге ребята выступят 3 февраля, концерт пройдет в клубе Платформа.