«Моральный кодекс» вступил в борьбу за Showtex Awards

Между профессионалами шоу-индустрии началась борьба за ежегодную национальную премию в области шоу-технологий SHOWTEX AWARDS. В номинации лучший звукорежиссер живого концерта от «Морального кодекса» представлен Андрей Иванов с проектом «Концерт «Морального кодекса» во МХАТе им. Горького».

Как сообщают в дирекции премии, этот номинант пока занимает лидирующую позицию. Это еще раз подтверждает, что мхатовский концерт «МК» с грандиозной музыкальной и зрелищной программой, прошедший 30 июня 2005 года, действительно стал одним из самых громких событий прошлого года в музыкальном мире.

Моральный кодекс

Сам Андрей Иванов оценивает проект так: «Во МХАТе мы действительно добились неплохого звука. И во многом благодаря тому, что концерт изначально планировалось записывать и выпускать в 5+1. Специально для записи мультитрека (и последовавшего сведения) был приглашён из Лондона Chris Kimsey (Rolling Stones, INXS, Yes, Duran Duran), под руководством которого, мы неделю(!) репетировали программу на том же аппарате (FOH - старый добрый Turbosound Flashlite, Monitors - Martin Audio LE700A) в ДК ГУВД. Установленные им глубоко в зрительном зале МХАТа 3 Neumann TLM (для записи аудитории и объёма) не оставляли мне права на ошибку в FOH миксе».

Соревнуются с проектом «Морального кодекса» концертные программы «Арии» («АРИЯ ХХ ЛЕТ») и «Би-2» («НЕЧЕТНЫЙ ВОИН»). Отдать свой голос за лучшего звукорежиссера можно будет на сайте www.showtex.ru с 20 марта по 12 апреля, а 13 апреля состоится торжественная церемония награждения победителей, как сообщает ООО «Мазай коммуникейшенс».