Тарья Турунен записывает новый альбом

Тарья Турунен готовится к выпуску нового студийного альбома, который будет носить название «Colours In The Dark».

Выход пластинки запланирован на 23 августа 2013 года. Сведением и мастерингом альбома занимался Тим Палмер, известный по работе с Pearl Jam, U2. По словам создателей, он не побоялся придать «Colours In The Dark» новую музыкальную атмосферу за счет внедрения не совсем привычных для поклонников Тарьи звуков. Однако при этом пластинка по-прежнему останется «роковой».

В работе над диском был также задействован оркестр и использованы хоровые аранжировки, которые подчеркнули феноменальный вокальный диапазон Тарьи.

Всего в «Colours In The Dark» войдет десять новых композиций. Альбом станет последователем лонг-плея «What Lies Beneath», вышедшего в 2010 году.

Гастрольный тур в поддержку «Colours In The Dark» стартует в середине октября в Германии. Ну а 15 мая российские поклонники Тарьи Турунен смогут послушать классические произведения и рок-хиты в исполнении Тарьи и ее бессменного барабанщика Майка Терраны в сопровождении симфонического оркестра в Crocus City Hall в рамках тура «Beauty and the Beat».