Альбом «Аукцыона» - «Птица» переиздан в 5.1

Альбом «Птица» группы «Аукцыон» 31 мая выходит в заново пересведенном в 5,1 формате с добавлением эксклюзивных видеобонусов.

Переизданием «Птицы» занимался лейбл «Геометрия».

Шестой студийный альбом легендарной питерской авант-рок группы «Аукцыон»– самый популярный «в народе». Это отчасти связано с тем, что главный хит пластинки - «Дорога» - стал едва ли не единственной композицией АукцЫона, попавшей в радиоротацию, а позднее вошел в саундтрек культового фильма Алексея Балабанова «Брат-2».

название
«Аукцыон» - «Птица»

Любопытно, что первая песня для альбома была написана Леонидом Фёдоровым и Олегом Гаркушей в дни августовского путча 1991 года, а последняя («С днём рождения») - за два дня октябрьского путча 1993-го (3 и 4 октября).

Коллекционное издание, выпущенное лейблом «Геометрия», представляет две версии «Птицы»: классическую с мастерингом 1993 года, а также новую, эксклюзивно сделанную в формате 5.1.

Видеоматериалы на двух DVD включают в себя киевский концерт группы – один из немногих, профессионально снятых в период активной концертной жизни альбома; программу «Воскресенье с Дмитрием Дибровым» с участием АукцЫона, а также клипы «Дорога» (режиссер Сергей Зюзельков) и «Моя любовь» (в двух версиях монтажа – клипмейкера Фёдора Бондарчука и авторской от группы АукцЫон).

Трек-лист:

CD:

1. Птица
2. Дорога
3. Глаза
4. Всё вертится
5. Седьмой
6. Уши
7. Ещё не поздно
8. С днём рождения
9. Моя любовь
10. Спи, солдат
11. Колик

Audio DVD

Птица 5.1 (mix 2012)
Видеоклипы «Моя любовь» и «Дорога»
«Воскресенье с Дмитрием Дибровым»

DVD bonus

Программа «Решето»