Концерт «Ленинграда» в Петербурге сорвала полиция

В полицию Приморского района Петербурга поступило сообщение о сильном шуме, исходящем из одного из ресторанов на Комендантском проспекте.

По словам жалующихся, после 23 часов вечера в заведении грохотала музыка так громко, что дрожали стены соседних домов. На место сразу же выехал наряд полиции, но копам удалось утихомирить организаторов концерта с большим трудом. Оказалось, что на сцене в этот вечер выступал известный музыкант Сергей Шнуров.

Сам Шнур решил не пререкаться с представителями власти и прекратил выступление, изрядно огорчив собравшихся.

- Звонки поступили сразу от нескольких жителей разных домов. Все они говорили о том, что в одном из ресторанов после 23.00 звучит очень громкая музыка, - рассказали Lifenews в отделе полиции Приморского района. - На место выслали полицейских. Оказалось, в заведении дает концерт группа "Ленинград". Шум действительно превысил все установленные нормы. Организаторы хотели было возмутиться, но руководство ресторана сразу подсуетилось. Переговорили с певцом, концерт прекратили. Так что обошлось без задержаний. Сегодня начнет работу участковый.

Ленинград
Группа "Ленинград"

По описанию зрителей, сцена со вмешательством полиции была намного эффектнее. Если сам Шнуров практически не обратил внимания, отмахнувшись рукой, то один из организаторов вступил в дискуссию с представителем власти. Дело едва не дошло до потасовки. Все действие продолжалось 10 минут. После чего Шнуров вышел на сцену к зрителям и заявил:

- Друзья мои, мы всегда за музацию и готовы бы продолжить. Но тут бабушки спят и жалуются.

После чего музыкант под гитару исполнил две песни и ушел.

По данному факту будет проведена проверка. Полиция выяснит, кто и на каких основаниях организовал концерт в спальном районе в столь позднее время.