Андрей Макаревич рассказал о своей жене Наташе

Пожалуй, впервые за всю свою жизнь Андрей Макаревич стал открыто рассказывать о личном. В журналах начали появляться интервью с музыкантом и его новой женой Наташей.

Правда, сам факт свадьбы они долго и успешно скрывали. Оказывается, Макар женат уже больше года - бракосочетание состоялось 31 декабря 2003-го. «А зачем об этом говорить, - считает музыкант, - ведь это дело двоих людей».

В загс не приглашали даже друзей, пишет "КП". Хотя для них это не стало неожиданностью. Ведь со своей будущей супругой Наташей Голубь Андрей познакомился пять лет назад. Но на начальном этапе отношения нельзя было назвать романтическими. Как признавалась в одном из своих интервью сама Наталья: «Макаревич периодически звал меня на какие-то тусовки. Но я понимала, что он приглашает меня лишь потому, что ему скучно. А мне не хотелось быть девушкой на один вечер». Потом они долго не виделись. И вот два года назад встретились вновь на юбилейном концерте группы «ЧайФ». Тогда что-то произошло между ними, проскочила искра. Они не говорили друг другу ни слова, просто обнялись иѕ стали встречаться. Каждый день. А через полгода Макаревич предложил Голубь переехать к нему. Еще через полгода последовало новое предложение. На сей раз руки и сердца. А по прошествии еще двух недель Наташа и Андрей пошли в загс. И сейчас в их жизни идет настоящий розовый период. Вечерами супруги спорят о том, кто будет готовить ужин. Андрей всегда берет Наташу с собой на гастроли. Макаревич научил свою вторую половину заниматься дайвингом, кататься на горных лыжах. А любимым праздником лидер «Машины времени» считает день рождения жены. И готовит сюрпризы. На прошлый день рождения организовал путешествие в Микронезию - острова неподалеку от Японии. В этот - поездку в австрийский город Зельден. Компанию молодоженам составил сын Андрея от второго брака - 17-летний Ваня.

О своих предыдущих женах Макаревич если и говорит, то исключительно с уважением и пиететом. Причины разводов одинаковы - любовь прошла. А когда проходит любовь, то зачем мучить друг друга. Лучше сохранить добрые отношения и продолжать жить дальше. «Когда есть внутреннее взаимодействие, уступаешь любимому человеку с радостью. А если нет - начинается пытка», - говорит Макаревич. В отношениях с Наташей им даже уступать друг другу не приходится. Просто потому что у них не возникает разногласий - они понимают друг друга с полуслова. И это несмотря на разницу в возрасте - 14 лет. «Разве это разница, - смеется Макаревич. - Она же не девятнадцатилетняя барышня. Наташа разделяет все мои увлечения!»

До Голубь (кстати, фамилию девушка менять не стала) у Андрея было два брака. Первая супруга - Лена - окончила Историко-архивный институт. Родители купили молодоженам просторную квартиру. Но совместная жизнь закончилась через три года. «Машина времени» тогда активно гастролировала, что не способствовало процветанию семейных отношений.

Со второй супругой - Аллой - Андрей также прожил три года. У них появился сынишка - Ваня. Но, несмотря на ребенка, брак распался. «Если мама с папой живут вместе стиснув зубы, то и ребенок вырастет психом», - считает Андрей. Помимо сына, у Макаревича есть еще две дочки. Старшей, Дане, уже 30 лет. О ее существовании он узнал, когда девушке стукнуло 19. Младшей, Анечке, сейчас четыре с половиной. Ее мама - тоже Анна - жила с Андреем около двух лет.

Вообще Макаревичу приписывают много романов. Поговаривают, что одно время он состоял в близких отношениях с певицей Аленой Свиридовой, телеведущей Ксенией Стрижѕ Это из известных. А вообще портреты всех своих дам Андрей нарисовал и устроил целую выставку с говорящим названием «50 женщин Андрея Макаревича». И приурочил открытие экспозиции к своему собственному 50-летию. Правда, оговорился, что «не у всех портретов есть реальные прототипы». Хотя, может, лукавит. Так как сам неоднократно заявлял в интервью, что «женщин любит». Но нынешней супруге Наталье опасаться не стоит. Во-первых, кто прошлое помянет... А во-вторых, в их отношениях действительно есть настоящая любовь.