Александр Иванов выпускает новый альбом и поет с дочкой-фотомоделью

Александр Иванов появился на «Звездных новостях» в казино Golden Palace под ручку со своей сногсшибательной красавицей-дочкой Кариной. Расположившись за столиком, Александр рассказал NEWSmusic о последних своих рекорд-новостях.

Сейчас Александр Иванов ведет активные переговоры с одной из дистрибьюторских компаний о выпуске своего нового альбома «Пассажир». Альбом уже полностью записан, сведен, и готов к выпуску. Переговоры уже близятся к завершению. Выпуск альбома предварительно планируется на осень нынешнего года.

Как сообщил Александр Иванов, в пакете с изданием нового альбома он передаст будущей выпускающей кампании права на переиздание двух своих альбомов, на которые уже истекли права у бывшего выпускающего лейбла Иванова, компании «Союз». Вероятнее всего, к периоду активной рекламной кампании по выпуску нового альбома, выйдет и абсолютно новый DVD Александра Иванова. В него войдут все отснятые клипы А. Иванова и «Рондо», и некоторое количество нового музыкального материала.

На вопрос корреспондента NEWSmusic.ru о стилистике нового альбома, певец заверил, что стилистика самого успешного альбома «Грешной души печаль» останется и в новой пластинке. «Альбом останется балладным, - сказал Александр Иванов. – Соотношение баллад к быстрым песням будет 70 к 30. Однако в новый альбом войдут несколько быстрых рок-н-роллов. Обещаю».

Кроме того, Александр основал собственную рекорд-компанию "A&I". Компания будет заниматься продажей прав и выпуском альбомов Иванова за пределами России. Первой ласточкой стало открытие филиала "A&I" в Мексике. Как сообщил Иванов, уже достигнута договоренность с местными дистрибьюторами о выпуске нового альбома «Пассажир» и еще двух предыдущих альбомов, в Мексике.

Причем на пластинках, которые выйдут для латиноамериканского рынка, песни останутся на оригинальном русском языке, и добавится некоторое количество англоязычных. Песен на испанском языке – не планируется. Это было одним из основных условий мексиканских дистрибьютеров. На испанском будет напечатаны буклеты к дискам.

В Мексике уже отснят клип на песню "Мечты". С мексиканской стороны над клипом работали режиссер Динора Исаак, оператор-постановщик Карлос Вальдес и съемочная группа из Мехико: Рафаэл Санчез Эрнандес (помощник оператора), Фернандо Рамырез Аранда и Рене Акоста Аламыльо (мастера по свету). Съемки проходили в шести городах и штатах Мексики: Веракрус, Тахин, Тэколутла, Филобобус- водопад Эл Элканто и Тапантла.

Вторая часть видео была снята в марте в Санкт-Петербурге русской командой, состоящей из: Александр Дружинин (режиссер), Арсен Маклозян (оператор-постановщик), Юрий Яковлев (оператор), Николай Трошев (мастер по свету). Было задействовано больше 100 человек массовки. А главными героями видеоклипа были Карина, Майкл Сапониди и сам Александр Иванов.

Кстати, дочь Иванова Карина является профессиональной фотомоделью. Она уже появилась на февральской обложке российского «Penthouse» и стала «Мисс Столицей 2004». В прошлом году Карина поступила в Щукинское театралдьное училище. Однако после съемок в сериале «Дорогая Маша Березина». Карина подумывает, как она призналась прямо со сцены, перевестись во ВГИК. Длинноногая красавица спела в этот вечер вместе с отцом новую песню «Развей миф о Пятой авеню».

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru