Андрей Макаревич открывает в Киеве свой бизнес

В Киев приехал певец, подводник и кулинар Андрей Макаревич, дабы открыть свой бизнес (центр подводного плавания и охоты), а еще — позаниматься любимым дайвингом. Звезда рассказала, что занимается подводными прогулками уже более 30 лет. Погружение в воду помогает ему расслабиться и "расчистить поляну" в голове.

Но не всегда Андрей плавает безмятежно, любит он и поохотиться под водой. "Когда ты с чем-то похожим на лук или арбалет находишься не в своей среде, а рыбы — в своей и преимущество у нее, и если при этом ты сумел ее победить — значит, ты настоящий охотник. Это не стрельба с вертолета по волкам или с оптикой по косулям", — поясняет удовольствие от своих "мокрых" хобби певец, передает УНИАН.

Знаменитость считает, что заниматься дайвингом можно не только в экзотических странах, но и в Украине: "Здесь потрясающая акватория — Днепр и Киевское водохранилище". Как передает "Интерфакс-Украина" слова Макаревича, Днепр очень удобен для подводной охоты, при этом вода в нем большую часть года достаточно прозрачная для дайвинга и охоты, а плохая видимость только летом, когда вода цветет. Как говорит подводный профи, условия для дайвинга в Киеве и области намного благоприятнее, чем в той же Москве и прилегающих к ней областях.

Он рассказал, что непременно будет погружался под воду на территории Украины, вот только место выдавать не хочет.