Скандал с отменой концерта "Billy’s Band". Заявление группы

На оффсайте группы Billy’s Band появилось разъяснение от самих музыкантов, связанное с отменой концерта группы 11 июня в СДК МАИ в Москве. Музыканты возложили вину на администрацию ДК, и обвинили ее в профессиональной некомпетентности.

Вот полный текст заявления.

"Группа Billy’s Band вынуждена сообщить об отмене своего концерта в СДК МАИ 11 июня. Музыканты считают необходимым заявить, что группа не являлась инициатором не только отмены, но и проведения концерта - мы получили предложение о его проведении от промоутеров СДК МАИ. Руководство концертной площадки было прекрасно осведомлено о концертном графике коллектива, и тем не менее анонсировало концерт, о чем свидетельствовало и большое количество афиш на улицах Москвы.

За день до концерта промоутеры площадки сообщили группе, что концерт отменен. Мы готовили хороший концерт, для чего специально пригласили в Москву друзей – петербургских сессионных музыкантов. Мы понимаем разочарование московских поклонников. В этой ситуации брошена тень на репутацию группы Billy’s Band. Мы хотим твердо заявить: Billy’s Band никогда по своей воле не отменяет концертов и играет для любой аудитории, собравшейся в любом количестве. Группе есть, что показать слушателю.

Осенью готовится к выпуску новый альбом и DVD. Записаны новые треки: для трибьюта Андрея Петрова и для сборника детских песен («Песня Кота и Пирата» из мультфильма «Голубой щенок»). Группа только что с успехом выступила на фестивале «Русский стиль. Усадьба. Джаз» и приглашена для участие еще в нескольких летних open air. Следующий концерт группы Billy’s Band в Москве состоится 23 июня в ЦДХ".

Билли Новик, Антон Матезиус, Андрей Рыжик.