Земфира планирует выпустить новый альбом из обрезков "Вендетты"

Земфира приехала одна. Без телохранителей, без никого. Волосы падают на глаза, воротник черного пальто поднят, так что случайный прохожий и не догадается, кто это идет навстречу.
Прошла в Голубой зал «Комсомолки» и первым делом... к пианино. Наиграла несколько аккордов, не снимая пальто.

Было видно, что ей хотелось побыть одной. Настроиться.

Закурила. Выпила чашечку кофе. Все - готова к общению.

Ровно в три она подняла телефонную трубку. И так - два часа, без передышки. Читатели звонили один за другим...

 

- Лена из Нижнего Тагила. Я читала, что вы снимете три клипа на новый альбом, один из них будет анимационным. Когда его можно будет увидеть?

- Мы отказались от этой идеи, потому что рекорд-компания решила, что все же нужно снять другую версию клипа. У меня есть рисованный мультфильм, но он не устроил ни рекорд-компанию, ни меня.

- А на какую песню клип?

- Давайте это будет сюрпризом, неожиданностью.

 

- Алена. Герой фильма «Красота по-американски» находил красивым целлофановый пакет, который кружился на ветру, он часами наблюдал за этим. Что вы находите красивым? И за чем можешь наблюдать завороженным взглядом часами?

- Все что угодно может быть красивым в определенном состоянии, настроении. Поэтому назвать сейчас тебе какие-то конкретные вещи я не могу. Если ты радостен, возбужден, то, наверное, многое обыденное может показаться тебе красивым. Это может быть очень кратковременно, две-три минуты. Мне кажется утопией представлять, что это может длиться годами или месяцами. Это просто короткие моменты, в которые ты видишь все несколько иначе.

- А правда, что вы закрасили татуировку на руке? Почему?

- Не то чтобы закрасила, а пробила новую на месте старой. Так мне захотелось.

Иногда нас посещают желания, которые даже не успеваешь пытаться объяснять. Ни себе, ни уж тем более окружающим людям.

 

- Юля из Белгорода. Я хочу спросить, вы часто плачете? Что может быть причиной ваших слез?

- Нет, Юля, я плачу нечасто. Всегда это было связано с какой-то обидой, с какой-то сильной обидой. И вряд ли, конечно, я буду делать это публично, но, конечно, иногда нервишки не выдерживают...

- Оксана из Москвы.  Много ли песен не вошло в новый альбом «Вендетта»?

- Достаточно... Я планирую еще один альбом... возможно, к концу года.

Много материала, не вошедшего никуда. Мне кажется, это обычная история. Какие-то недоделанные ля-ля-ля, некоторые по одному куплету...