«Братья Грим» собрали марсиан

Презентация альбома «Марсиане» группы «Братья Грим» состоялась 17 ноября в клубе «Апельсин». К моменту появления музыкантов у сцены уже собрались поклонники, пускавшие мыльные пузыри и в нетерпении ожидавшие начала концерта.

Наконец появились Боря и Костя, одетые в черные кожаные костюмы, под стать «космической» тематике. «Приветствуем вас! Все марсиане сегодня здесь? Мы рады видеть ваши светлые, радостные, честные глаза. Мы очень по вас соскучились! Вы все такие интересные, сколько среди вас марсиан! Мы поздравляем вас с этим событием!» - прокричали музыканты и приступили к исполнению композиций со своего нового альбома.

«Мы тут было устроили похороны, это совершенно прискорбное мероприятие, а сегодня праздник. Поэтому давайте воскресим фундамент произведений прошлых лет», - сказал Боря Грим, и группа стала исполнять композицию «Ресницы», сделавшую музыкантов популярными.

За старым хитом последовали треки с нового альбома: «Жара», исполненная Костей, «Вира-Майна», во время которой на экранах по бокам сцены показывались кадры из черно-белых кинофильмов, а в кульминационный момент песни на зрителей посыпалось конфетти, «Микрорайон», «Хрусть-пополам», «Утром». «Совсем недавно, буквально вчера, вы могли услышать эту песню на радио. Спасибо «Радио Максимум» за то, что оно «выплюнуло» нас в этот мир, и спасибо всем хорошим радиостанциям. Самое время нашим микрофонам зазвучать!» - прокричали «Братья Грим», своими словами предваряя исполнение композиции «Морской несезон».

Исполнив песню «Марсиане», во время которой на зрителей снова сыпалось конфетти, и по залу пускали огромные воздушные шары, «Братья Грим» сказали: «Мы здесь. Мы уже пришли. Мы вместе. Спасибо!» - и ушли со сцены. После этих слов к микрофону подошел барабанщик и, произнеся: «Мы хотели выйти и поклониться все вместе, но они никогда не кланяются. В общем, спасибо, до свидания», - ушел вслед за братьями.

Однако поклонники музыкантов не хотели их отпускать, и группа вышла на бис. «Ну, что мы будем петь?» - спросил Боря Грим у своих поклонников. Снова спев сингл «Морской несезон», участники группы снова ушли со сцены, пообещав через несколько минут появиться в зале, поговорить с поклонниками и продолжить вечеринку.

Как рассказал корреспонденту InterMedia после концерта Костя Грим, «перед концертом мы очень волновались, у нас тряслись руки, а Боря периодически забывал слова, но мы все равно очень довольны реакцией, потому что даже самые критичные зрители сказали, что это было здорово. Этот альбом дался нам большой кровью и, по большому счету, это наша первая пластинка, потому что мы записывали ее сами, от начала и до конца».