Маликов в постели ни разу не прикоснулся к красавице-модели

Дмитрий Маликов снял клип на новую песню «Моя, моя» и рассказал NEWSmusic о планах грандиозного продолжения шоу «PianomaniЯ» в Европе.

Режиссером нового клипа стал Роман Васьянов, работавший оператором на таких фильмах, как «Охота на пиранью» и «Стиляги». Только что он снял в качестве режиссера клип «Ночным Снайперам» на песню «Прекрасных дней», и вот взялся снять Маликову «белоснежный» клип с красавицей-моделью Яной Расковаловой.

Роман Васьянов и Дмитрий Маликов
Роман Васьянов и Дмитрий Маликов на съемках клипа «Моя, моя»

Украшением клипа стало удивительное прозрачное кресло работы итальянских мастеров, которое существует только в двух экземплярах. Один находится в Лондонском музее искусств, второй (стоимостью четыре тысячи евро) установлено на съемочной площадке клипа.

NEWSmusic.ru поговорил с Дмитрием Маликовым, который после нескольких лет работы над инструментальным шоу «PianomaniЯ» возвращается в большую поп-музыку. [--NEU--]

- Почти все ваши клипы имели успешную эфирную судьбу.

- Да, можно так сказать. С поправкой, что сейчас новые клипы стало почти негде крутить, что является большой проблемой. Из-за этого музыка перестала развиваться. Но это общемировая тенденция, музыкальное видео уходит в Сеть. В ближайшее время клипы перекочуют в мобильники.

Но это не значит, что надо сложить руки и ничего не делать. Я два года не снимал клипы, не писал новых песен, занимался Пианоманией. Набрался сил, и теперь за короткое время написал песен почти для целого альбома. И вот снимаю клип на песню «Моя, моя». Она уже выложена на Топхите, и она побила мой собственный рекорд по скачиваниям. Мне кажется, что эта песня должна понравиться большому количеству людей.

Занимаясь инструментальной музыкой, я не думаю о коммерческом массовом успехе. Но от меня по-прежнему ждут песен, и я стараюсь дать их такими, чтобы они понравились максимальному количеству слушателей.

- Романтические песни?

- Да, они такие же романтические, такие же танцевальные. Я ведь думал уже почти заканчивать карьеру, столько лет на сцене. Но ко мне подходят и говорят, что меня любят, ждут новых песен от меня. Это большой стимул.

Дмитрий Маликов
На съемках клипа «Моя, моя»
[--NEU--]

- О чем клип?

- Поп-музыка – это, прежде всего, эмоция. И я этой песен даю эмоцию нежности, чувственности, любви как общей, так и конкретной. Я даже не прикасаюсь к своей партнерше ни разу. Она для меня – собирательный образ всего прекрасного, что есть в женщине. И внешняя красота, и внутренняя красота. Клип будет напоен любовью.

Я много лет хотел снять белый клип. Чтобы в кадре все было белым, и только цветовое пятно, платье, на этом белом безбрежном фоне. А в финале мы оказываемся вдвоем на маленьком необитаемом острове. Это как остров счастья, остров мечты. Вдвоем мы, природа, вода, любовь и романтика.

Дима Маликов
Украшением клипа стало удивительное прозрачное кресло работы итальянских мастеров, которое существует только в двух экземплярах
[--NEU--]

- Где вы нашли актрису?

- Это наши друзья. Мы с Яной Расковаловой и ее мужем много лет знакомы, она работала моделью. Сейчас она мать двоих детей. Супруг разрешил мне украсить клип ее красотой. Вот сейчас приезжал, увидел кровать, на которой мы лежим, ругался – как так, кровать я же не разрешал! А я его успокаивал – мы лежим с ней на расстоянии, я не прикасаюсь к Яне ни разу…

Яна Расковалова
- Мы с Яной Расковаловой и ее мужем много лет знакомы, она работала моделью. Сейчас она мать двоих детей
[--NEU--]

- Не жалеете, что ввязались в Пианоманию?

- Не жалею. У меня есть продолжение истории. Ко мне поступило серьезное предложение из Европы сделать большое шоу, продолжение Пианомании. Там предстоит большая работа – они хотят, чтобы звучало больше русской классики, Чайковский, Бородин, Римский-Корсаков, Рахманинов и т.д. Около 40% останется моих песен. Если все получится, предстоит большое европейское турне по престижным залам. Получится глобальное серьезное шоу. Я вдохновлен новой задачей, так что и песни будут новые. Было бы здоровье и желание сделать!

Дмитрий Маликов
- Я много лет хотел снять белый клип

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, photoPaparazzi.ru