Дима Билан все победы посвятил Юрию Айзеншпису

Диме Билану было непросто. За сутки до церемонии MTV скоропостижно скончался его продюсер Юрий Айзеншпис. Пришлось отменить презентацию первого DVD артиста, и поклонники напряженно гадали – придет ли Дима на MTV RMA’05, или не придет.

Дима Билан все-таки решил приехать, вместе с «Динамитом» и сыном Айзеншписа Мишей. Дима был очень грустен и нервен. На красной дорожке Билан на вопросы ведущих только печально взглянул на них, и ответил: «Мы сделаем все, чтобы было красиво, чтобы праздник удался».

На задник сцены спроецировали портрет Юрий Шмильевича в траурной рамке, и ведущие почтили память великого продюсера. Дима Билан победил в самой престижной номинации «Лучший артист». Он вышел к журналистам и сказал:

- Добрый вечер всем, кто сегодня здесь собрался, всем тем, кто видит и наблюдает эту замечательную церемонию, к которой мы очень долго готовились. Готовились вместе с Юрием Шмильевичем. И я хочу сказать, что все эти награды и все что мы испытываем нашей командой, которая вся сегодня здесь, все это - Юрию Айзеншпису. Хочу сказать еще следующее. Давайте мы будем любить друг друга. Давайте уважать друг друга. И будем относиться с трепетом к этим искоркам в душе.

В этот момент Дима едва не заплакал. Он отвернулся, потом повернулся снова в зал и сказал срывающимся неровным голосом:

- Пожалуйста, будьте счастливы. Юрий Шмильевич, эту победу мы посвящаем вам. Не первую, и надеюсь, что не последнюю. Вы самый лучший человек в моей жизни. Спасибо.

Затем Дима Билан победил в номинации «Лучший исполнитель» («На берегу неба»). И устроил феерический концерт на специально для него построенной сцене напротив павильона, где проходила церемония, на Москорецком мосту. Билан спел попурри из своих самых знаменитых хитов.

Затем он запел гимн России, который подхватили другие герои церемонии MTV RMA’05. Это было величественное зрелище – часть исполнителей оказалась на «билановской» сцене, а другая часть – на основной. И над Васильевским спуском распустились цветки праздничного салюта.

Еще продолжались залпы салюта, а Дима Билан запел еще одну свою песню. На том и закончилась церемония. Это был его день. День Димы Билана.

День, который он целиком посвятил Юрию Шмильевичу Айзеншпису.

Вадим ПОНОМАРЕВ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото Алексей РОДИН, rayrodin.ru

Быстрый поиск: