Валерия презентовала клип на трех языках

В интернете появился новый клип Валерии "По дороге любви" сразу на трех языках - английском, французском и русском.
Эта песня "По дороге любви", которая уже засветилась в российском национальном отборе "Евровидения 2009" Back to Love. В ней используется тема из Первого концерта Чайковского для фортепиано с оркестром, знакомая едва ли каждому меломану.

Кроме того, сам клип посвящен проблеме современного рабства и торговли людьми, как на территории России, так и во всем мире. Не случайно Валерия вот уже полтора года является послом доброй воли Международной организации по миграции (МОМ). Это не просто видеоклип - это послание миру, рассказывающее и предупреждающее о проблеме рабства детей.

Премьера клипа состоялась 16 апреля 2009 года на общеевропейском телеканале Euronews, где он в течение недели транслировался от 4 до 7 раз в день. Её выпуск носит исключительно благотворительный характер: все вырученные от продажи средства поступят на счет МОМ и будут направлены на создание реабилитационных центров в России.

В течение года в мире в рабство попадает более одного миллиона людей. Только в России каждый день в рабство попадают 300 человек, и очень часто жертвами этого зла становятся молодые женщины и дети.

Премьера клипа в интернете приурочена ко Дню защиты детей. Песня "По дороге любви" записана на трех языках: русском, английском, французском, и является своеобразным гимном МОМ.