Николай Расторгуев сорвался с цепи

Пока организм народного артиста России Николая Расторгуева приходит в норму после сложнейшей операции по пересадке донорской почки, сам лидер группы “Любэ” как с цепи сорвался.

Работает на износ, что ни день — выступление, а то и сольный концерт. На днях Расторгуева вообще занесло ночью в Солнечногорский район на Круглое озеро — снимали новый клип.

Очередное видео на песню “Заря, заря...”, над которым сутки трудились в подмосковной глухомани, деревне Поярково, — дело рук режиссера Игоря Волошина. Однако, как оказалось, режиссеров на площадке было двое — по замыслу Волошина, роль главного на съемках в клипе играл Расторгуев. Именно Николай в кадре отдавал команды коллегам по съемкам — Сергею Безрукову и Дмитрию Дюжеву.

Снимали видео на саундтрек к новому фильму. В итоге на экране трио, распевая будущий хит, будет встречать зарю у пионерского костра:

— Получилась хорошая песня. Душевная, очень добрая, мелодичная, — говорит "МК" Расторгуев. — И на самом деле это здорово, потому что если песни звучат в фильмах, они гораздо более доступны для слушателя. Петь с актерами просто. Для меня по крайней мере.

В эти дни Николай не отлеживается на больничной койке — работает в привычном режиме. А еще в начале года у Расторгуева практически не работали обе почки. Самочувствие артиста ухудшалось на глазах, и в апреле ему была сделана операция по пересадке донорской почки. В середине июня певца выписали из больницы.