Рыжему "Иванушке" подарили часы за 47 тысяч долларов

«Иванушки International» приехали в Питер всего на одни сутки - для съемок в музыкальном фильме «1-й Скорый», который покажут в новогоднюю ночь на Первом канале.

Развеселую троицу - Андрея, Кирилла и Олега - на «Ленфильме» ждали режиссер Олег Гусев и толпа девушек-фигуристок на коньках.

«Иванушки» пели песню «Три белых коня» на фоне окруженного сугробами катка, рассказывает "КП". Сугробы, каток и «свежевыпавший» снежок на скамейках и фонариках, правда, были не настоящие. Вся эта зимняя сказка образовалась на том самом месте, где всего несколько дней назад от палящего солнца плавился асфальт в итальянском дворике (там свою «Мамбо Италиано» пела Валерия).

До начала съемок, пока репетировала массовка, «Иванушки» изрядно утомились ничегонеделанием. Они сидели на стульчиках, курили и пили чай. Андрей Григорьев-Аполлонов обратил внимание на часы Гусева.

- О! Олег, да у тебя крутые часы! - склонился Аполлонов над рукой клипмейкера. - Но у меня круче есть, бешеных «бабок» стоят... Но я их не ношу, берегу. Ко мне поклонник как-то подошел, посмотрел на часы, которые я тогда носил, и говорит: «Давай меняться! Хочу что-нибудь от тебя на память». Мои часы стоили около полутора тысяч долларов. Я посмотрел на его - тоже ничего, симпатичные. И махнулся. Ходил в них преспокойно, пока не зашел в один часовой магазин. Смотрю, на витрине лежат точно такие же. Спрашиваю у девушки: «А сколько вот эти часики стоят?» А она мне: «Ну вообще-то 47 000 долларов, но вам за 35 000 отдадим!»

У меня ноги подкосились! Это же с какими деньжищами на руках я по городу гуляю! Как вернулся домой, сразу снял их и в сейф спрятал. Пусть там лежат, как сбережения на «черный день».

Потом все трое, нацепив коньки, вышли на съемочную площадку-каток. Держались на «льду» они уверенно, поэтому Гусев дал дельный совет: «Главное, ребята, веселое настроение зрителям передать! Так что вы не стесняйтесь, поскальзывайтесь и падайте!»

И «Иванушки» послушно поскальзывались и падали. Почти до 4 утра.

Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, NEWSmusic.ru