«A Sortie» многому удивлялись в Америке

«Пришел, увидел, победил» - именно по такой схеме развивались отношения девчонок из группы «A Sortie» и американской публикой. Заокеанские поклонники влюбились в русских девчонок мгновенно – буквально за одно выступление.

Собственно петь девчонки начали, как только сошли с самолета. Еще не успев выйти за пределы аэропорта, каждая из них была вынуждена исполнить по песне. Дело в том, что девочкам попался совершенно очаровательный таможенник. Как только тот услышал, что эти шесть экзотических красавиц – вокальная группа из России, он сразу попросил их спеть, поэтому каждой девчонке пришлось исполнить какой-нибудь отрывок, чтобы пройти таможню и выйти в город.

На этом приключения девчонок в Америке только начались. Разместившись в гостинице «Мэриот-Маркиз», все отправились кто куда – девчонкам были выделены свободные два часа, чтобы осмотреть город. Аня Алина с Ариной Риц решили посмотреть 5 Авеню – самую знаменитую улицу Нью-Йорка, на которой раскинулись бесконечные модные магазины и кафешки. «Шоппинг – это традиционное занятие американцев в week-end, - рассказывает Арина, - поэтому вопрос о том, чем заняться в выходные у них не стоит: они просто отправляются по магазинам. Мы тоже решили поступить как добропорядочные американцы и отправились за покупками. Но, видимо, мы слишком выделялись из толпы и слишком походили на иностранцев, потому что нас все время спрашивали, откуда мы приехали. Когда же люди слышали «We are from Russia», то тут же радостно восклицали: «Oh? Really? We love Russia!!!». Мы им поверили, но когда вышли ловить такси, сразу поняли, что здесь все равны и кто не успел, тот идет пешком. Несколько раз у нас буквально «подрезали» машину люди, нагло встававшие впереди нас. С большим трудом нам удалось все-таки поймать машину и добраться до места назначения.

А в последний вечер мы отправились в одно легендарное местечко – бар «CBGB». Этому повальному клубчику уже 30 лет, и, как нам рассказали, именно на этой сцене в полуподвальном помещении с кирпичными стенами выступали такие легенды рок-музыки, как Metallica, Nirvana, U2 и многие другие супер-музыканты. Нас это так вдохновило, мы, как только вошли, сразу почувствовали эту великолепную атмосферу бесшабашного рок-н-ролла. Мы сидели за простыми деревянными столиками и чувствовали, будто мы попали на съемки фильма и даже мурашки пробегали по спине, когда мы представляли себе, что за этим же столом, возможно, сидел Курт Кобейн или Боно. Удивительное место, просто супер, что мы смогли там побывать! Я даже подумала, возможно, впервые в жизни, что мне тоже близка рокерская тема», - рассказала Арина.

Выступали же девчонки на презентации супер-элитной линии часов, которых выпущено всего 250 штук только для самых богатых и известных людей планеты. На тусовке собрался весь американский бомонд, который просто «обалдел», услышав молодую группу из России. Побросав бокалы с шампанским, и забыв об эксклюзивных часах, публика стояла, разинув рот от удивления, и не отпускала артисток со сцены. Уходя, девчонки пообещали: «Мы обязательно вернемся!». И обязательно исполнят свое обещание – ведь после Нового года группа «A Sortie» совершат тур из России в Америку еще на три выступления!