Группе «Бандэрос» до весны чужие мнения

Клип группы «Бандэрос» на песню «Мне до весны» выйдет на экраны в начале мая.

Изначально ролик планировалось выпустить в ротацию еще в середине апреля, но, как рассказали корреспонденту Intermedia в пресс-службе команды, его монтаж несколько затянулся. Зато в преддверии премьеры создатели видео поделились подробностями сюжета и режиссерского замысла эстонского клипмейкера Хиндрека Маасика, который снял для «Бандэрос» «Мне до весны».

Бандэрос
Группа «Бандэрос»

Съемки проходили в Таллине в здании Linna Hall, на сцене которого были сооружены специальные комнаты из светодиодных экранов.

«Это очень яркий видовой клип, - рассказала пресс-атташе коллектива Наталья Милявская. – В нем все будет ярко, начиная с декораций и заканчивая одеждой участников «Бандэрос», которые будут «колбаситься» на фоне светодиодных экранов».

В яркую картинку будет вставлена и пара сюжетов, иллюстрирующих основную мысль песни, которую можно сформулировать как «мне до весны чужие мнения». К примеру, Гарик будет общаться с девушкой, а вокруг него соберутся советчики, до которых ему придется донести эту простую мысль. А Батиште эти советчики помешают играть в увлекательную компьютерную игру. «Весь их IQ вертел я на рулю», - признаются артисты в строчках новой песни, рассказывающей об окружающем нас мире, в котором всегда найдется множество умников, лучше других знающих, что и как нужно делать.

Композиция «Мне до весны» войдет в новый альбом «Бандэрос», который планируется издать осенью.

«Сейчас артисты выпускают альбомы только из любви к искусству, а доход получают пираты, - пожаловалась пресс-атташе «Бандэрос». - Тем не менее, пластинка будет».

Название будущему альбому еще не придумано - по словам г-жи Милявской, у музыкантов этот вопрос будет решен в самый последний момент путем мозгового штурма.