«Т9» стали жертвой извержения вулкана

Группа «Т9» приступила к съемкам видеоклипа на композицию «Летняя» со своего дебютного альбома «Вдох-выдох». Первый этап съемок прошел на Кипре в середине апреля, а режиссером и оператором видео стал продюсер группы Роман Любомиров.

В будущем планируются досъемки в Москве или Санкт-Петербурге и монтаж, который группа «Т9» намерена поручить профессионалам. Возможно, монтаж «Летней» песни возьмет на себя компания «Красная стрела», с которой уже существуют предварительные договоренности о сотрудничестве.

Как рассказали корреспонденту Intermedia в пресс-службе коллектива, как такового сюжета у клипа не будет. «Скорее, это будет нарезка из красивых пейзажных кадров, объединенных общей «летней» темой, - говорит пиар-менеджер «Т9» Алеся Сергеева. – Надеемся, что на выходе получится красивая картинка с летним настроением».

Т9
Группа "Т9"

В ротацию «Летняя» песня и клип на нее поступят, скорее всего, в конце весны – начале лета. «Мы специально попридержали эту песню с дебютного альбома, чтобы запустить ее летом», - призналась г-жа Сергеева.

Правда, сейчас музыканты «Т9», вероятно, уже жалеют, что решили поехать снимать ролик на Кипр именно в это время. Они должны были вылететь в Москву еще 18 апреля, но из-за извержения исландского вулкана Эйяфьядлайёкюдль все рейсы отменили, и в итоге музыканты застряли и не знают, как будут выбираться.

«Нас должны были вывезти чартерным рейсом, но самолет так и не прилетел, - рассказал Роман Любомиров. – Может быть, удастся отправиться регулярным рейсом, когда авиасообщение восстановится».

Несмотря на то, что с гостиницами на Кипре проблем нет, команда сильно переживает из-за вынужденной задержки. 20 апреля они должны выступить на презентации альбома Басты «Баста 3» и праздновании 30-летия рэппера, а на следующий день, 21 апреля, им, по графику, нужно принять участие в церемонии вручения первой ежегодной премии в области хип-хоп-культуры Russian Street Awards, но в итоге ни на одно из мероприятий «Т9» не попадает.