Группе Moving Heroes вручили Хрустальный микрофон

В июне в Киеве прошла Вторая Всеукраинская Музыкальная Премия «Хрустальный микрофон», где было представлено 14 номинаций. Зрители и радиослушатели с помощью SMS-сообщений определяли лучших исполнителей.

В церемонии участвовали многие известные артисты Украины, открывала церемонию представительница Евровидения 2010 от Украины – Алеша, но не обошлось и без зарубежных гостей – концерт закрывала группа Moving Heroes из Германии, чьим крестным отцом и выпускающим продюсером является знаменитый Дитер Болен.

Moving Heroes получили Хрустальный микрофон
Moving Heroes получили Хрустальный микрофон

Свой Хрустальный микрофон Moving Heroes получили за композицию «Crazy», которая в прошлом году с успехом прошла в эфирах украинских теле- и радио-каналов. Как оказалось, к моменту приезда группы в Украину итоги голосования за песню Crazy подняли ее в номинации на 3 позицию, и только благодаря повышенной активности слушателей того же L-радио (Love Radio Украина) после прямого эфира с группой песня оказалась на 1 месте!

Элан и Дженир впервые посетили Украину и, в первую очередь, это была деловая поездка, ведь вскоре в Украине ожидается релиз альбома группы «Born to win». В России этот альбом вышел от компании Sony Music, украинский же релиз будет издан от представительства компании Universal Music в Украине.

Стоит отметить, что в этой версии альбома будет специальный бонус, такой специальный подарок от Moving Heroes и Дитера Болена, который, несомненно, приведет в восторг всех поклонников группы.

Moving Heroes
Moving Heroes

Несмотря на такой официальный статус визита, наши Герои раздали массу интервью, побывали в эфире многих украинских теле- и радиокомпаний, в плотном графике Moving Heroes нашлось несколько свободных часов и для того, что бы погулять по улицам древнего Киева.

- Мы под большим впечатлением от Киева, он оказался во всех смыслах очень радушным и солнечным! Здесь мы не встретили ни одного недоброжелательного человека, - рассказывают Элан и Дженир.

- А еще мы с удивлением для себя узнали, что мы все-таки понимаем украинский язык. Это стало выясняться во время наших прямых эфиров, ведь по законодательству Украины все ведущие должны говорить на родном языке, соответственно, все вопросы нам приходилось понимать на украинском, без перевода! В начале мы, конечно, предложили беседовать на английском, но правила было не изменить! Поэтому было здорово, что отвечать можно было хотя бы на русском.