Филипп Киркоров опять хамит на всю страну

Шоумэн Филипп Киркоров вопреки своим заявлениям решил не только вернуться на сцену, но с помощью Первого канала разжечь почти забытый ростовский скандал. В первоапрельской программе "Бенефис Юрия Гальцева и Елены Воробей" Киркоров выступил с номером, где в очередной раз попытался оскорбить ростовскую журналистку Ирину Ароян.

После телеэфира Ароян заявила в интервью "Новым Известиям", что выходки Киркорова ее уже не интересуют. А Елена Воробей призналась "НИ", что сожалеет об участии в сомнительном шоу.

На экране выглядело все так. Кордебалет девиц с накладными бюстами в розовых кофточках выплясывал на сцене, изображая, по-видимому, журналистов, интересующихся ремейками. Роль Ирины Ароян исполнила Елена Воробей. Загримированная под ростовскую журналистку, она с армянским акцентом подпевала "королю ремейков". Киркоров тем временем распевал свой вариант песни "А вы-то кто?", попутно вертел артисткой, заставлял ее проскакивать меж его ног, а в конце номера стал запихивать комки разорванной газеты Елене Воробей в рот. "С первым апреля, страна!" - прокричал поп-артист в финале номера.

Песня "А вы-то кто?" лидеров питерского андеграунда - группы "Два самолета" была записана в 2003 году. В прошлом году известный радиопродюсер, специалист по русскому року Михаил Козырев предложил спеть ее совместно Филиппу и этой команде для "Неголубого огонька", что и было сделано. Правда, тогда продюсеры четко отслеживали грань между юмором и пошлостью, и подобных выпадов и оскорблений в адрес кого бы то ни было допущено не было.

Однако первого апреля в киркоровских устах номер превратился в прямое продолжение почти забытого старого скандала. Напомним, что на прошлогодней пресс-конференции в Ростове-на-Дону на вопрос ростовской журналистки о том, почему в его творчестве так много ремейков, Филипп Киркоров публично оскорбил журналистку Ирину Ароян, за что позже был приговорен судом к выплате штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Впрочем, пресс-секретарь Киркорова Николай Степанов заверил "Новые Известия", что ни о каком продолжении конфликта сегодня речь не идет: "Это была шутка, ведь все уже давно над этим сюжетом смеются.