Про то, как Пресняков-старший пуговицу Пригожину не оторвал

«Владимир Петрович, как жизнь?», - поздоровались мы при очередной встрече с Пресняковым-старшим. «Только не обижайтесь, но я терпеть не могу, когда меня приветствуют этим вопросом! – последовала неожиданная реакция Петровича.

Поэтому я обычно реагирую на него двумя способами. Первый: я начинаю рассказывать собеседнику в течение получаса всякую дребедень, не давая ему возможности меня перебить. При этом вцепляюсь пальцами в его пуговицу и тереблю ее до тех пор, пока не оторву.

А как-то ко мне со словами «как жизнь?» подошел известный продюсер Иосиф Пригожин, пишет fandeeff.narod.ru. На что я отреагировал вторым способом, более коротким. Я сказал: «До того, как мы увиделись, было хорошо». Скажу честно, я не ожидал той реакции, которая последовала. Мне-то всегда казалось, что Иосиф – несмотря на то, что как подобает людям его профессии, человек строгий, но все же веселый. А тут гляжу – он вмиг изменился в лице!

Погрустнел так, что мне даже показалось, что из его глаз вот-вот брызнут слезы. Я тут же извинился, сказал, что пошутил. И все равно мне пришлось успокаивать его минут пятнадцать – до тех пор, пока настроение у Иосифа не улучшилось. До сих пор перед ним так неудобно! Уж лучше бы я тогда оторвал ему пуговицу!»