«5sta family» - «Зачем?»

История группы «5sta family» началась в далеком 2005 году, когда Василий Косинский и Валерий Ефремов создали творческий тандем. Немного позже к ним присоединилась Антон Радиев и очаровательная вокалистка Ольга Засульская.
CD. MusicPeople, . Жанр: Поп

Одной из первых сочиненных песен стал трек на социальную тематику «Алиса в стране чудес». Но, как это часто бывает, настоящий успех пришел благодаря исполнению более легкой позитивной музыки в стиле R’N’B. Совместная трек с коллективом «23:45» «Я буду» принес группе всенародную славу и горячую ротацию ведущих радиостанций и телеканалов. Песня продержалась 10 недель на вершине российского радиочарта. Сингл стал четвертым в списке самых скачиваемых в России в 2009 году, получив статус платинового. Триумфальный штурм хит-парадов продолжили треки «Зачем?» и «На расстоянии звонка». Сингл на композицию «Зачем» в 2010 году возглавил российский чарт цифровых синглов.

«5sta family» - «Зачем?»
«5sta family» - «Зачем?»
Трек-лист «5sta family» - «Зачем?»:
1 Spring Summer
2 Зачем
3Покажи мне смысл
4 Мы здесь [Skit]
5Мы здесь
6 Хозяин снов
7Вместе мы
8 Я буду
9Неудачные дубли [Skit]
10 Пуэрто Рико
11Ночной Город
12Дождь плачет
13Тук тук
14 Просыпайся
15На Расстоянии звонка
16 Оглянись назад
17Всем привет! [Skit]
18Тук тук [Alex Curly remix]
19Зачем feat. Ф.Локшин
20Мы здесь - Coda [Skit]

Лишь только в этом году группа «5sta family» выпустила дебютный альбом, хотя большинство песен были уже известны меломанам. Недавно в группу пришла новая вокалистка Юлиана Караулова, выпускница «Фабрики звезд-5». Сами певица о записи пластинки говорит, что «несколько раз откладывали выход пластинки, так как было желание выдать максимально хороший продукт». Стоить отметить, что новый голос придал шарма звучанию группы. Особенно удачны вокальные партии в романтичной песне «На расстоянии звонка».

В этом году группа записала еще один хит «Тук-тук», который на альбоме представлен в двух версиях - радийной и танцевальной. Впрочем, и другие известные треки группы зазвучали по-новому. Композиция «Я буду» звучит с более изысканными аранжировками, а «Зачем» кроме основной версии представлена неожиданным тяжелым хардкорным ремиксом.

Новые композиции, не звучавших ранее в эфирах, радуют стилистическим разнообразием. Стартовая песня «Spring Summer» - бодрое диско с мужским речитативом, трек «Пуэрто-Рико» - R’N’B с латиноамериканскими ритмами, песня «Хозяин снов» дает крен в сторону джазовых гармоний. Большим хитовым потенциалом обладает и новый сингл «Вместе мы» - яркая весенняя песня о любви, которая заблаговременно была доступна для прослушивания посетителям Интернета.

Единственный минус альбома «5sta family» - «Зачем?» - это так называемые скиты, небольшие музыкальные фрагменты. Если группа хотела поделиться слушателем фрагментами того, как записывались песни, то «Неудачные дубли» следовало бы поставить в конец трек-листа, а не в позицию под номером 9.

Успех в группы «5sta family» видится в творческой самостоятельности. Команда самостоятельно сочиняет песни, не обращаясь за помощью сторонних авторов, что является большой редкостью в чисто коммерческом жанре музыки, в котором работают ребята.

Оценка: 8.5 из 10.