Съемки «Фактора А» сорваны из-за звонка о бомбе

Едва в съемочном павильоне на улице Лизы Чайкиной на севере Москвы успели начаться съемки телевизионного проекта "Фактор А", на пульт одного из отделений московской полиции поступил звонок - неизвестный сообщил о взрывном устройстве, заложенном на площадке.

Уже через несколько минут всех людей вывели из съемочного павильона. Огромная толпа, насчитывавшая почти 500 человек, оказалась на морозе около здания. На адрес уже через пару минут прибыли: пожарная машина и кареты скорой помощи. Здание тут же оцепила полиция.

Обошлось без паники - людей выводили из павильона организованно. Не было во время записи эфира шоу и громкого объявления о заложенном взрывном устройстве - чтобы избежать давки среди массовки.

Звезд, занятых в проекте: руководителя шоу - Аллу Пугачеву, ведущего - Филиппа Киркорова, членов жюри: Лолиту, Романа Емельянова и Игоря Николаева вывели со съемок отдельно от массовки в числе первых и посадили в автомобили, которые умчали в сторону близлежащего ресторана. Там звезды находились почти два часа в ожидании окончания проверки помещений на предмет наличия бомбы.

Как рассказали Heat.ru очевидцы ЧП, во время съемок "Фактор А" успели спеть лишь три конкурсанта. После сообщения о бомбе съемки были полностью остановлены. Внутри помещений кинологи вели усиленный поиск взрывного устройства. К счастью, бомбу не обнаружили.