Костюк подбирает песни для новой «ВИА Гры»

В связи с завершением судебного процесса по поводу названия «ВИА Гра», о котором мы писали ранее, корреспондент InterMedia задал несколько вопросов продюсеру Дмитрию Костюку.

Дмитрий, пролейте свет на загадку создания одного из самых успешных российских коллективов последних лет.

- О создании группы мы начали думать ещё в 1998-м, все это происходило на базе телеканала BIZ-TV, совладельцем и директором которого я являюсь и по сей день. Костя также был штатным сотрудником телеканала и я долго убеждал его в необходимости создания этой группы. По названию группы долго спорили, Костя настаивал на названии "Серебро", Алена Винницкая предлагала что-то типа "Единорог", я придумал название "ВИА Гра", и меня поддержала Надя Грановская – таким образом, название было утверждено демократическим путем, по решению большинства. Первое выступление группы на публике состоялось 3 сентября 2000-го.

Кто войдет в состав новой группы "ВИА "Гра", чьи песни она будет исполнять? В нынешней ситуации вы вряд ли сможете исполнять репертуар, созданный Константином Меладзе.

- Пока никаких комментариев. Могу сказать только, что мы работаем с молодыми, талантливыми и амбициозными композиторами и поэтами, их имена очень скоро все узнают.